Психи с телефонами в руках
Год выхода: 2022
Люди давно не бегают с дубинами за мамонтами. Не скачут на лошадях, сутками добираясь из одного города в другой. Даже на заводах трудятся все меньше, ибо модно работать в сети, зарабатывать онлайн. Жить в сети. Кто знает, к чему это приведет. Но кто-то должен знать.
Если бы…
Год выхода: 2022
Лена думала, что на ее жизни можно ставить крест, но внезапная встреча в аэропорту в канун Нового года перевернула все вверх дном... История о том, как важно любить и верить в любовь...


Ведьмин Яр
Работать не в офисе бывает очень привлекательно. Сам себе начальник и хозяин. Но сможешь ли ты сохранить власть над своими желаниями?
Говорящий Карась
Рассказ в стихах почти реален этот,И малой частью вымысел является его,Но совпадение событий и имен в сюжете,Случайность и не более того.
Мы с тобой одной крови
-Алло, кто это? - если бы я знала, как этот звонок перевернет мою жизнь, разделит на "до" и "после".    -Алло, девушка. Меня зовут Андрей. Ваши родители попали в аварию. Я ехал сзади. Взорвалась цистерна с бензином. Водитель погиб сразу, пассажир смог выбраться. Скорая приехала через пятнадцать минут. Повезло.    На "пассажирском" сидела мама.
Второй шанс
Белая комната. Свет ровный, непонятно откуда.    Где я? Я вообще жива? Может, сплю?    Так. Что помню? Яркий свет. Авария вроде. Яркий свет фар и все.    И что теперь - ад, рай, чистилище? Думаю, значит существую!
Демоны пустошей
Она пришла, когда солнце стояло в зените. Пустошь за ее спиной исходила жаром, и плыл воздух. На минуту она остановилась на холме: изодранное платье, гримаса темной радости на пустом лице.   А потом она пошла вниз. Дети заметили одержимую первыми и кинулись прочь. Она оскалилась, но не стала преследовать их. Времени было предостаточно. Одного за одним она настигнет всех в этом городе.
Горшочек Цонкапы
Про научную экспедицию 1940 года в горы Тибета, целью которой является поиск возможного существования сакрального вещества, способного видоизменять человека.
Зараза
Год выхода: 2018
Иногда обычная жизнь страшнее любой выдуманной истории.
Стены из красного кирпича
Год выхода: 2018
Душераздирающий триллер по мотивам сказки "Три поросенка"
Три гранатовых зёрнышка
Когда в трактир вошли двое незнакомцев странного вида, молодая официантка и не подозревала, что они станут причиной, которая перевернёт её мир вверх ногами!
Смерть на берегу
Эллины плыли в Трою, вслед за Менелаем, жаждущим отомстить за свою поруганную честь... Впрочем, этот рассказ не о нем. Хитроумный Одиссей, волею людей и вопреки собственному желанию отправившийся в великий поход - вот главный герой этого повествования Великолепной Агате Кристи посвящается
Оловянная Принцесса
Игрушечное королевство. Именно так пренебрежительно назвал эту страну один вояка. Но, как и в любом другом королевстве, здесь есть король и королева. И, конечно же, принц. Или принцесса...
Монпелье, 1208
Я не могла пройти мимо такого популярного жанра как фанфики. И, конечно же, мимо фандома "Гарри Поттер". Этот текст - попытка стилизации под исторические романы 19 века - начала 20 века
Тролль с острова Судурой
Сказки любят все - и люди, и эльфы, и брауни, которых порой именуют домовыми. Но если люди рассказывают своим детям про гномов и гоблинов, эльфов и магов, то брауни - про хитрых человеков...
Дотянуться до звезды
Маленький призрак лежал на полу и остекленевшим взглядом смотрел в потолок. Его мысли – серые и полупрозрачные – вновь и вновь возвращались к одному и тому же, делая полный оборот, точно на карусели. Это кружение было почти бесконечным. Сомнения и переживания накрывали с головой волнами, будто он действительно был на дне моря, а вина клубилась вихрем и засасывала на самое дно.
Жертва обстоятельств
Дэвид говорил так, будто действительно знал, почему Макс пытался сбежать. Будто понимал, в чём заключались причины его вызывающего поведения. Но это было совсем не так. Взрослые всегда говорили одно, а делали совершенно другое.
Четвертый угол треугольника
Год выхода: 1984
Любовный треугольник — неустойчивая конструкция, а когда в него вклинивается четвертый участник, всё становится непредсказуемым.
Рассказы и эссе
В сборник рассказов и эссе известного абхазского писателя Даура Зантарии (1953–2001) вошли произведения, опубликованные как в сети, так и в книге «Колхидский странник» (2002). Составление — Абхазская интернет-библиотека: http://apsnyteka.org/.
Солдат чужой войны
Рассказ о том, что бывает, когда подписываешь сомнительный договор со слишком добропорядочными инопланетянами.
Продавцы лета
Выйдя на обледеневшее за ночь крыльцо, Стэки сразу же увидел припаркованный на противоположной стороне улицы ярко-синий фургон с большой белой орхидеей, изображенной на кузове рядом с надписью "Summer". Сердце мальчика на миг замерло в груди, остановленное порывом нахлынувшей вдруг радости. Неужели в этот раз "продавец лета" наконец-то придет к нему? Не к Хеннингтонам, живущим по соседству, а именно к нему, и подарит несколько часов долгожданного солнечного тепла?
Попутчики
Гордей остановился, переводя дыхание. Подъем давался ему особенно тяжело.    - Зачем мы поперлись в такую даль, Диня? - повернувшись к своему спутнику, спросил он. - Безумный поп тебя крестил - дурак, что не потопил. А я и повелся.    - Не дрейфь, старый, - лысый здоровяк сплюнул сквозь зубы. - Увидишь, еще спасибо скажешь, что показал.    - Да что там такого-то? - Гордей пригладил бороду рукой. - Неужто клад нашел?
Притча о слепых
Суета сует - все суета. Что пользы человеку от всех трудов его, которыми занят он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля остаётся вовеки. Восходит солнце, и заходит солнце, и снова спешит к месту, где оно восходит. Идёт ветер к югу, и приходит к северу, кружится, кружится на пути своём, и возвращается ветер на круги свои. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются. Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не...
Скамейка на втором этаже
Коридоры Конторы хранили те же запахи, что были в них и две­надцать лет назад, когда Сергей Меньшов еще ходил сюда на работу. Панели, правда, сейчас были покрашены в другой цвет, но чувство, что здесь ничего не изменилось за все эти годы, осталось. И Мень­шову подумалось, что сейчас из-за поворота коридора обязательно должна появиться полная бухгалтерша Нелли Семеновна - так, вроде, ее звали. Она строго - престрого посмотрит на него поверх своих стареньких очков и молча осудит взглядом за...