Атласная кожа
Ничто не притягивает нас сильнее, чем недоступное...А вейлу трудно смутить, но еще труднее заслужить ее уважение.
Сказки бабушки Лё
Год выхода: 2022
Как говорится, один раз - случайность, два – совпадение, а три – уже традиция.  Вот и литнетовские байки становятся, мы надеемся, доброй традицией. Были они у нас Рождественские, Апрельские, а теперь 15 авторов литнета собрались на Подсолнечные Байки! А вы любите сказки? Что значит - " я не ребенок"?! Сказки не всегда предназначены для детей! Уж те, что рассказывает бабушка Лёля - точно. Тем более те, что про любовь. Не верите? Тогда открывайте эту историю и убедитесь сами.


Мышь и кактус
Год выхода: 2017
«Мышка плакала, кололась, но продолжала обнимать кактус»… Сказка о том, каково дружить с кем-то колючим не только снаружи, но и внутри.
Вингер. Мундиаль
Год выхода: 2021
Серия: Вингер (#4)
Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?
Вингер. Дорога к Мундиалю
Год выхода: 2021
Серия: Вингер (#3)
Александр Граф завоевывает первые трофеи в «Валенсии». Получиться ли у Танке помочь своей сборной выиграть Кубок Мира ФИФА?
Приключение Алисы в стране Сказок
Однажды, в ночь перед Рождеством, девочка Алиса обнаружила под ёлкой Белок, которые предложили ей отправиться в незабываемое приключение, полное чудес. Как тут отказаться и не согласиться? Так Алиса попадает в волшебную Страну, где ей предстоит выиграть игру, стать Снежной Королевой, устроить пир и встретиться со старыми знакомыми.
Похождения юной ведьмы
Что может пойти не так у профессиональной ведьмы? Ну, почти профессиональной. Вашему вниманию представлено пособие «Как случайно не вызвать человека и не испортить самый важный шабаш в истории ведьм». Но если вы его уже вызвали, приготовьтесь пожинать плоды, ведь люди бывают разные... Как и ситуации, в которых вы можете оказаться...
Вотчина русалки Марфы
О несчастной любви и счастливых случайностях.
Звёздник и новогоднее чудо
Новый год - это значит, новая работа для Звёздника. А когда же отдых? Когда же ему играть со своими детишками? Ну ничего. В этот Новый год работы поменьше будет, Звёздник в этом уверен! Главный преступник - Похититель Звёзд - пойман, и ничего не предвещает беды, как вдруг... Звёздника снова зовут на помощь.
Все желания исполняются в полночь
Новый год - самый волшебный и чудесный праздник, ведь это великий дар - согревать сердца, когда за окном бушует мороз, главное, чтобы этот мороз не пробрался в квартиру, разрушив праздник, остудив детское сердце, что перестало верить в магию и волшебство. Хотя в чём-то оно право, идеальных вещей не существует. Как и идеально доброго волшебства.
Сказания Древней Японии
Год выхода: 2022
Боги и богини, духи и призраки, герои и красавицы, императоры и полководцы, святые чудотворцы и грешные миряне… «Сказания Древней Японии» – книга интересная и знатокам, и ценителям уникальной японской культуры, и людям, которые только начинают открывать ее для себя. В первом разделе сборника перед читателем предстает причудливый мир японской синтоистской мифологии. Второй посвящен героически-историческим преданиям. А третий составляют истории-притчи поучительного характера, в которых...
Кто-кто…
Год выхода: 2023
Если вы купили дом у ведьм, то не удивляйтесь, если с вами начнут происходить странные вещи. Вам повезло, если вы нашли любовь в жизни. И не одну. И совсем непохожую на все известные вам до сих пор.
Сказки, пришедшие из-за Завесы
Год выхода: 2023
Внутри любого многоопытного, обременённого годами и умудрённого жизнью взрослого человека прячется искренний и наивный ребёнок, который любит сказки. Этот доверчивый и простодушный малыш жаждет чуда. Оно всегда присутствует в нашей предсказуемой повседневной обыденности, но не всякий способен его увидеть. Такая чудесная жемчужина скрыта в каждой сказке "из-за Завесы". Эту волшебную жемчужину мудрости предстоит отыскать вдумчивому читателю "Сказок, пришедших из-за Завесы". И он непременно её...
Страшная тайна Кощея
Год выхода: 2022
Что будет, если в ночь на Ивана Купалу оказаться в лесу и произнести заветные слова? Правильно – ты попадешь в сказку. Да-да, в ту самую – с Василисой Прекрасной, Змеем Горынычем и настоящей Бабой Ягой Сидоровной! Именно так и случилось с троечником Геной Степановым и его одноклассниками. И уж поверьте, скучать им там не пришлось. Они познакомились с Марьей Искусницей, вызволили из неволи царевну Несмеяну и узнали страшную тайну Кощея. А еще выяснили, что такое прибыль, разобрались, почему...
Путевые записки брата Дрона царского казначея
Год выхода: 2022
В стране беспорядок? Дело деликатное? Решение есть. Отряд "добровольцев" готов исполнить любой приказ правительства, особенно если им сделать предложение, от которого нельзя отказаться. И люди об этом ничего не узнают, ибо историю напишут по заказу правительства. Жаль, что правда иногда выплывает.
Жизнь без прикрас
Вы когда-нибудь видели пьесу без сценария? Нет? Тогда добро пожаловать на премьеру!
Дом для Филифьонки
Филифьонка пережила потрясающую катастрофу. Но как ей теперь существовать в этом новом мире без фарфоровых котят и хемулей, глазированных пирожных и бабушкиного сливочника в форме лодочки? На конкурс «Редкая птица». Номинация «Перекресток».
Созвездия для Киля
Год выхода: 2020
Север. Суровый климат. Полярная ночь. Как поверить в то, что здесь можно найти увлечение, когда глава семейства ушёл на охоту? Медвежонок Киль со своими родителями покажет удивительную картину звёздной системы и посчитает каждую звёздочку вместе с тобой.
Всего лишь маленькое чудо
- Рождество совсем не страшное! - Какая удивительная новость!
Северус Снейп и живые грибы
В это хмурое рождественское утро Северус ощутил, что вместо сидения над книгами и стояния над котлами он не прочь стать филателистом, или собрать коллекцию календариков, а может быть, даже шампуней и нижнего белья.
Кого бы пригласить на Рождество...
— А что, если я позову вас? Или вы меня? — предложил Хемуль и впервые за много лет их знакомства улыбнулся.— Потрясающая мысль! — обрадовалась Филифьонка. — Мы можем позвать друг друга по очереди, тогда Рождество пройдет в два раза веселее. На конкурс «Редкая Птица 5», номинация «Дивный мир».
Жизнь без прикрас
Вы когда-нибудь видели пьесу без сценария? Нет? Тогда добро пожаловать на премьеру! На конкурс «Не романтикой единой».
Дело о пропавшем чемодане, или Самое обыкновенное лето в Муми-доле
На конкурс «Именем закона». Номинация «Сказочный патруль».Таинственное исчезновение старого чемодана! Именем закона Хемулевские полицейские силы объявляют набор добровольцев! 
Папа, сделай лошадку!
KNS
Серия: Поттериана
Написано на флешмоб «С днём рождения, Гарри» по арту МиртЭль.