Гонка героев
Год выхода: 2023
Действие романа происходит в недалёком будущем Российского государства. Нищета и полная стагнация приводит к голоду, локальным конфликтам и повсеместному бандитизму. Для снижения протестных настроений раз в год проводится грандиозное шоу под названием «Гонка героев». В ходе шоу двадцать самых опасных и жестоких преступников проходят несколько этапов в надежде спасти свою жизнь и получить свободу. В течение всех трёх дней за ними будут охотиться профессиональные «охотники», а также любой...
Молодой
Год выхода: 2023
Серия: Новая Москва (#1)
Еще вчера он был мелкой корпоративной крысой, ходил на работу, а в свободное время развлекался, как мог. Сегодня он наемник по кличке Молодой. В его кармане кастет, в кобуре - пистолет, а в голову загружен пиратский интерфейс-помощник, который позволяет оценивать и улучшать навыки, и помогает в драках и погонях. Теперь Молодой готов на все ради адреналина и денег, пусть это и не главное. Главное - доказать жителям Новой Москвы, что он достоин быть лучшим наемником в ее истории. Ну или...


Обеспечение: Софт. Тело
Год выхода: 2023
Руди Рюкер – американский писатель-фантаст, математик, соавтор Брюса Стерлинга и Пола Ди Филиппо, один из пионеров киберпанка. Разрабатывал свою собственную версию киберпанка – «трансреализм», описывающий знакомые широкому читателю сюжетные линии и образы посредством фантастических терминов. Темы и идеи тетралогии «Обеспечение» (Ware, 1982–2000) впоследствие были подхвачены и растиражированы многими другими авторами. 2001 год. Разумные роботы-бопперы, построившие огромный город на Луне,...
Аристократ представляет
Год выхода: 2023
Серия: Аристократ (#2)
Над человечеством опять сгущаются тучи. Новый Искусственный интеллект - Автокомп, сеть фабрик по производству всей существующей на Земле продукции - закидывай ресурсы, получай продукт, все просто. Как не исхитрялись русские ученые вместе с военными исключить мой опыт из Автокомпа, в сердце Автокомпа все равно - мой Рассадник. А это значит, я по-прежнему повелитель машин. Единственная проблема - Автокомп, то есть Рассадник, добивается от меня, чтобы я стал настоящим аристократом, как и раньше.
Аристократ
Год выхода: 2023
Серия: Аристократ (#1)
На свою голову я придумал Рассадник - Искусственный суперинтеллект. Роботов-агентов, которые рождаются в Рассаднике, отличить от людей нельзя. Они везде. Скажи и они захватят мир. Что делать? Я поехал прокатиться по Европе. Для начала. Ведь когда я был простым программистом, я позволить себе этого не мог.
Лемнос 2
Год выхода: 2023
Корпорация Лемнос покорила созданный ими Мир сна, обрекая реальность на вечное служение их безмерным амбициям. Нет силы, способной противостоять Теням, как и не осталось смельчаков, еще помнящих и не боящихся слов дружба, преданность, честность и благородство! Но есть маленькая надежда, что охотники, выдающие себя за примитивных мобов, смогут расшатать стремящийся в бездну отчаяния мир. Удастся ли Реалгану, Насте и Людвигу выжить, находясь под пристальным вниманием жадных корпорантов, и уберегут...
Зови меня Мефистофель
Год выхода: 2023
Эрика ни разу не хакер или робототехник, и уж тем более не философ. Однако она оказалась в положении Фауста Гёте, когда ей написал сообщение демон, чтобы заключить необычную сделку. Системы, заменяющие человека — сизачи — вытеснили людей из большого количества сфер, однако сможет ли искусственный интеллект сравняться с человеком в его стремлении к свободе? Примечания автора: На киберпанковский конкурс от "Братства пера"
Холодильник
Год выхода: 2023
Спокойная размеренная жизнь среднестатистического городского жителя, простого парня Саши, со своими незамысловатыми привычками и пристрастиями, любовью вкусно покушать и крепко поспать, стремительно перевернулась с ног на голову. Все близкие друзья, окружавшие его много лет, оказались совершенно не теми, кем он их считал. Увлекательные погони, непредсказуемые повороты в судьбе главного героя, интриги и загадки. А все началось с того, как на день рождения друзья подарили Саше холодильник…
Эксельсиор. Вакуумный дебют
Год выхода: 2023
Серия: Персы (#1)
2328 год. Дискретная физика открыла новые горизонты для человечества, миллиарды людей заселили Пояс Астероидов, Земля неизбежно теряет прежнюю важность, Сол погряз в политических дрязгах — даже у верных союзников есть взаимные претензии, а последние Астероидные войны закончились всего пару десятилетий тому. Курсант Лётной Академии Ник·То попадает на уникальный крейсер Наутилус-127 и сходу включается в невероятный круговорот событий, молодой пилот с честью преодолевает выпавшие на его долю...
Новые Горизонты
Год выхода: 2023
Серия: Нулевой (#4)
Перелет. Он не должен быть легким. Он не должен был стать спокойным. Никакое возмездие не может быть без трудностей. Но сколько их уже было позади? И сколько еще будет. Но он дойдет до своей цели. Он найдет тех, из-за кого погибло столько человек, из-за чего страдал он. Он найдет. И отомстит. Ибо он - Нулевой!
Ренонс
Год выхода: 2023
Данила Соколов обычный, работающий на заводе парень. Он понимает, чтобы спасти родного человека нужны большие деньги, а быстро заработать можно только в игре. Став игровым персонажем, Данила окунётся в мир острых впечатлений и реальных противостояний. Как поведет себя игровой персонаж в ситуации, далекой от игровой? Успеет ли Данила к сроку, что отсчитывает ему реальность? Сумеет ли герой преодолеть препятствия для достижении цели? И какое открытие ожидает Данилу в конце пути?
Прототипы
Год выхода: 2023
Серия: Свободная зона (#3)
В этот день Стефания Нова, священный ангел Аркадии, рухнула с небес, чтобы сеять хаос. В этот день крутые ребята — как ты и я — крупно облажались с ограблением банка, и простое дело обернулось катастрофой. Триада уничтожена, ее люди скрываются, корпорация “Эккарт” сменила президента. Аркадия еще не оправилась от этих новостей — и никому нет дела до того, почему люди вдруг сходят с ума, почему на улицах раз за разом вспыхивают кровавые стычки. Это ведь обычная картина для нашего...
Нано
Год выхода: 2023
Серия: Свободная зона (#1)
Ты Вик, житель свободной экономической зоны Аркадия, и твоя старая знакомая умерла странной смертью прямо на твоих глазах. Ты Восьмерка, бывший шпион, чьи мозги откажут в соответствии с защитным протоколом, если кто-то заберется в них слишком глубоко, и корпорация "Эккарт" в лице чересчур дружелюбного агента предлагает тебе сделку — молчание о твоем занимательном прошлом в обмен на помощь с расследованием. Ты Джинн, человек, который решит любые проблемы за разумные деньги, и ради этого...
Хроники разделенных миров
Год выхода: 2023
После переноса прошло два года. Раин О Хара, теперь больше известный, как просто РА, собирает оставшееся человечество. Людей на планете осталось чуть больше тысячи, но некоторые из них так и не пожелали забыть старые распри и обиды. Шумеру придется столкнуться с новыми проблемами и новыми врагами. На этот раз повествование пойдет от имени нового героя - застрявшего на станции "Арктида" инженера-геолога. Ему предстоит проделать непростой путь, чтобы защитить себя и любимого человека.
Практическое пособие по криптомантии. Для начинающих
Год выхода: 2023
Серия: Криптомант (#1)
Я — криптомант, бродящий по сетевым усыпальницам и дампам братских могил. После Распада глобальная Сеть не восстановилась и вряд ли восстановится до конца, но в Андернете осталось очень много сокровищ и ответов. Мне нужно и то, и другое. Но самое главное — выпустить внутреннего демона на корпорацию, что восстановила из цифрового пепла часть до сих пор самой популярной вирт-игры, в которой я когда-то был хорош.
Память
Год выхода: 2022
Что делать, если по пятам за тобой идёт "ищейка" – чёртова железяка, не знающая ни усталости, ни жалости? Справиться с ней может лишь тот, кто сильнее. И привлечь на помощь военного андроида кажется хорошей идеей. Или нет?
Тестовый полет
Год выхода: 2022
Оператору корабля необходимо совершить очередной тестовый полет. Аудитор консорциума вместе с техническим экспертом готовы проводить оценку. Но рутинная операция прерывается сообщением о постороннем на борту.
Недоросли 80-го уровня
Год выхода: 2022
О чем мечтает молодой блогер? Получить VR-капсулу полного погружения! Капсула дает безграничный онлайн и открывает доступ к кнопке «бабло» в глобальной сети. За реальную возможность заработать солидные суммы в полюбившейся многим игре «Эпоха отважных» стоит побороться, даже если противостоять придется себе.
Обруч
Год выхода: 2022
И снова недалёкое будущее, в котором изобретено устройство, позволяющее смотреть сериалы во сне! Здорово же, согласитесь! Но к чему это привело героя рассказа?..
Агата
Год выхода: 2022
Агата не понимает, почему ее муж постоянно к ней придирается. Эти придирки превратили ее жизнь просто в кошмар. Время от времени он кладет ее в больницу и это тоже ей надоело. Но эта ситуация надоела не только ей, но и ее лечащему врачу, поэтому он решает рассказать ей правду.
Титан
Год выхода: 2022
Колонизация других планет не сможет произойти без участия инженеров. Этот рассказ пытается найти ответ на вопрос, с чем им придется столкнуться и как изменятся привычные специальности.
Черный свет
Год выхода: 2022
Саи – отчаянный, брошенный жизнью ветеран третьей мировой – сейчас работает учителем физкультуры. В этом 2224-м ему нет места. Он вступает в смертельную игру, последнюю надежду, желая победить и изменить свою судьбу.
Венеция
Год выхода: 2022
Мишель переживает гибель своей возлюбленной и решает воплотить ее в искусственном интеллекте, применив новую технологию. Его работой заинтересовалась корпорация по производству андроидов и нанимает его.
Миссия №19
Год выхода: 2022
2039 год, – второй год после окончания третьей мировой войны. Мирная миссия двух сотрудников АО "Заслон" по доставке комплектующих для термоядерной электростанции перерастает в масштабное боевое столкновение с превосходящими силами противника, – киборгами и биодронами.