Драматургия — лучшие книги за 2024 год

Школьная форма любви
Год выхода: 2024
"Связанные судьбой: история Алекса и Мишель" — это волнующая сага о двух молодых людях, чьи жизни переплелись в сумерках старой школы. Встречи и расставания, испытания и радости — все это часть их истории любви, которая преодолевает все преграды. Следуйте за ними по их пути, который напоминает о силе и значимости истинной любви в мире, где ничто не может сравниться с силой их чувств.
Счёт за электричество
Год выхода: 2024
Переехав в новый жилой район главный герой замечает, что в многоэтажке напротив постоянно горит свет в одной из квартир. Какая история скрывается за плотными шторами загадочной квартиры?


Жизнь тому назад. Комедийная драма
Год выхода: 2024
История одной семьи показанная в четырёх поколениях. Любовь, дружба, выбор, разочарование. Наши герои пройдут через всё и сделают свои небезосновательные выводы, некоторые из которых, вероятнее всего, Вас сильно удивят.
Возвращение вперед
Год выхода: 2024
Утро рабочего дня. Кабинет следователей прокуратуры, где вдруг фантомом появляется их коллега из прошлого времени. Новые следователи поднимают из архива его материалы и заводят на него уголовное дело. «Хотя та власть была преступной, но ты ее предал, значит совершил преступление и тебе придется отвечать за это» — объясняет ему современный следователь. «Но она же была преступной? — недоумевает старый. — Может, пора остановиться и начать жить по-другому?» «Нельзя. Иначе правосудие никогда не...
Никто, совершенно никто
Год выхода: 2024
Юная девушка ухаживает за своей больной бабушкой. Во время этого периода она осознаёт многие вещи о жизни, смерти и любви.
Разговор
Год выхода: 2024
История большой драмы маленького человека. Когда герой окончательно отчаивается, не в силах справиться со своими трудностями, он встречает чудаковатого незнакомца. Есть ли у незнакомца нужные герою ответы?
Воспитка. Пьеса на 4 человека. Комедия
Год выхода: 2024
Каждый из нас хочет хороших, стабильных, честных отношений, базирующихся на взаимной любви и уважении, но не каждый может себе позволить такую роскошь. Наши герои тоже попытались создать свою здоровую ячейку общества. Посмотрим, как у них это получилось в комедии "Воспитка".
НаследЬница
Год выхода: 2024
История одной интеллигентной семьи, в которой еёстаршей представительнице, а именно бабушке, нехватает внимания и заботы. Каждый член семьи занятсвоим делом, и у никого нет времени для пожилогоболеющего человека. В один прекрасный день бабушкастановится наследницей состояния в 190 млн евро. Находясь в неутешительном состоянии здоровья, она самарешает также завещать свое вновь приобретенноесостояние тому члену семьи, который будет лучше всехотноситься к ней все оставшееся при её жизни время....
Тебе не увидеть дождя
Год выхода: 2024
Психологическая драма. Напряженная борьба с самим собой. Рассказ, где две сюжетных линии подводят к неожиданной развязке.
Пьеса на 3 человека. Комедия. На приём к кайфологу
Год выхода: 2024
Проблемы рано или поздно возникают в жизни каждого из нас, но не всегда хочется, чтобы какой-нибудь психолог или супер новомодный коуч терзал и без того кровоточащую рану, назначая при этом множество недешёвых сессий. Наши герои пошли другим путём, они отправились на приём к кайфологу! Пояснительная записка для режиссёра прилагается в конце пьесы.
Волшебный мешок Деда Мороза. Новогодняя сказка-пьеса
Год выхода: 2024
А вы знаете, как наступает Новый год? Он хранится в мешке Деда Мороза среди подарков для ребят. С двенадцатым ударом часов Дед Мороз раскрывает мешок, и Новый год вступает в свои права. Но однажды, в самый канун праздника, мешок с Новым годом похищает Баба-Яга, и над миром нависает угроза навечно остаться в прошлом. Ситуация осложняется тем, что сам Дед Мороз ничего не помнит о произошедшем. На помощь дедушке приходят его давние друзья — ребята из Дома культуры.
Селя, разворачивай самолет
Год выхода: 2024
Камерная одноактная пьеса романтически-философского толка, с легкой ноткой юмора, налетом философии и метафизическим послевкусием. Расставшийся с женой инженер встречает на борту самолета прекрасную незнакомку, заявившую, что как одноразовый друг она просто обязана сделать его счастливым.
Дежурный по переезду
Год выхода: 2024
Короткая зарисовка-рассказ про дежурного на железнодорожном переезде. Канун нового года. Рельсы. Снег и старенький дедушка, подметающий снег. Почему он выбрал эту работу? Отчего-то она показалась ему очень важной.
Посадил Дед репку… Фантазия для театра
Год выхода: 2024
Данное произведение представляет собой фантазию для театра по мотивам русской народной "Сказки про репку" в авторской стихотворной обработке.
Тюрьма человека. Стены
Год выхода: 2024
Где-то на планете Земля в камере идеальной тюрьмы трое заключенных пытаются вспомнить, кто они такие.
Код Независимости
Год выхода: 2024
Рассказы Галины Муратовой — это путешествие в мир, который рядом с нами, но мы его не видим. Этот мир — мир удивительных людей, поступков и слов совершенно другого уровня. Этот мир даст нам почувствовать себя лучше и свободнее. Вопреки ожиданиям мы увидим, что на несказанное дается ответ, а с несвязанным есть связь. Это поможет нам точнее чувствовать жизнь и по-настоящему нас обогатит. Чтобы открыть этот мир — нужен код. Код независимости. На обложке изображена картина «Брат и я», художник...
Вымученная улыбка
Год выхода: 2024
Пожалуйста знай, какие бы страшные события в твоей жизни не происходили ты не один, оглянись. Они закончатся. Сейчас важно быть пластичным, принять, набраться опыта, встать и идти дальше.
Досыть
Год выхода: 2024
Ещё одно произведение о Великой Отечественной войне. Скептически настроенный читатель скажет с недоверием: «Ну вот, ещё один графоман написал о том, о чём не имеет ни малейшего представления!» Отчасти этот человек будет прав. Но только отчасти! Я не был на той войне. Что же я могу знать и какое право имею писать о ней?! Право имею! Так как та война повлияла на меня, повлияла на мой характер и жизнь. Повлияла через тех людей, которые окружали меня с младенчества… Ушли в небытие мои бабушки и дед....