Храм для матери
Год выхода: 2012
«Главное — дети. …Я за детей боюсь. Они же такие шалопаи, ни на минуту оставить нельзя, я все боюсь, как бы они себя не покалечили. Вы, главное, смотрите, чтобы они друг друга не поубивали и квартиру не сожгли…»
Постпаломники
Люди живут в лучшем из миров. Города предоставляют все возможности для комфортной жизни. Развлекайся, не думай, будь счастлив! Но кого-то по прежнему тянет заглянуть за горизонт и вставить пальцы в розетку. Для одних это невинное развлечения, для других — способ познания мира, а для кого-то — работа. Рассказ написан для конкурса «Роскон-Грелка 2011», тема — «Антисталкер». Рассказ вышел в финал и занял 19-е место. Позже был озвучен в проекте «ПослеSLовие».


И овцам снятся пастухи
Транснациональная корпорация объявляет о том, что со следующего года станут возможны путешествия в прошлое и каждый желающий сможет посетить крепость в средневековой Руси. Два совершенно разных, на первый взгляд, человека — исследователь внеземных цивилизаций и доктор философии, который не верит в возможность путешествий во времени, — отправляются на поиски истины. Быть может, они смогут поймать за руку нечестных коммерсантов или даже найти то, что совсем не ожидают обнаружить.
После сна
Приснился сон, решил придать ему некоторую художественную форму. Произведение гениальное и чудовищно безграмотное. Про путешествия во времени.
Сорняк
С древних времён звёзды манили людей к себе. И наконец мечта человечества осуществилась: люди вот-вот впервые ступят на поверхность неизвестной планеты за пределами Солнечной системы. Какие тайны она несёт? Готово ли человечество к последствиям своего безудержного любопытства?
Западня
Год выхода: 2014
Приключения Дака, Сэры и Рика продолжаются! В этот раз друзья перемещаются в Америку в 1850 год. Тайная система под названием «Подпольная железная дорога» – единственная надежда для беглых рабов. Но когда СК берет контроль на ней, Дак и Сэра не понимают, кому следует доверять… А тем временем Рик, рискуя всем, пытается спасти жизнь маленького мальчика…
Вдоль по Млечному, третьим классом
Год выхода: 2019
Вы не были в космосе? Нет, я знаю, что вас и здесь неплохо кормят, но всё же? Побывайте, настоятельно рекомендую. Только не летайте третьим классом.
Корабль на Марс
Год выхода: 2019
В начале 1920-х годов южноафриканский архитектор, художник и мечтатель Вильям Тимлин создал и проиллюстрировал рукописную книгу. Его «Кораблю на Марс» суждено было стать одним из самых красивых и редких изданий в истории фантастической литературы.
Хулиганка
«Трудно ли комнату превратить в тюрьму? Комнату, улицу, коридор, лекционный зал? Легко. Я теперь сама себе тюрьма. Подходишь к любому компу, кладешь палец на тач-энтер — и мерзкие багровые вспышки в глазах. «Личный вход закрыт до вынесения приговора». На обложке: MICROBES by Bruno Vergauwen, via Behance.
Выйти из тени
Год выхода: 2019
«Пальцы зависли над клавишами. Можно подключиться к уличным камерам и проследить за девушкой. Можно узнать о ней всю подноготную. Можно найти дом, где она живет, все профили и аккаунты, старых друзей и файлы, о которых она давно забыла…» О людях и тенях, которые только кажутся людьми.
Круги ада
Год выхода: 1994
Имперские интриги, таинственные древние культы, космические варвары — и все это на фоне великий битв, сотрясающих обитаемую Вселенную. Творец Миров, Великий Мастер Пол Андерсон ведет свою летопись межзвездных подвигов человечества.
Жанна
Год выхода: 2018
Возможность раз и навсегда выбрать из двух путей: материального благополучия и престижа — и чего-то, презираемого общественным подсознанием, хотя и преподанного, как идеал. Того, что в городе, забранном в решетки и железные двери, кажется эфемерным, глупым, годящимся только для романтичных подростков — если такие еще где-то есть…
Страна призраков
Год выхода: 2015
Серия: Трэвис Чейз (#2)
Пэйдж Кэмпбелл – ведущий специалист по исследованию Бреши, загадочной щели в другой мир, из которого к нам попадают непостижимые артефакты, – только что завершила секретную аудиенцию у президента США. И тут же ее автокортеж подвергся плотному обстрелу неизвестной спецгруппы. В живых осталась лишь сама Пэйдж. Перед тем как ее захватили, она успела позвонить своей коллеге Бетани и предупредить об опасности. Та сразу же обратилась к единственному человеку, знающему, что такое Брешь, и способному...
В начале было сло…
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
И где-то во Вселенной всё ещё вращается солнечная система, завершённая не самым лучшим словом. Вы, кстати, не слышали про неё?
Икеа
В этом мире "ИКЕА" торгует не только шкафами, а Речь Посполитая, вполне себе русскоязычная, раскинулась от океана до океана. Здесь есть aйфоны, хипстеры и каршеринг. В этом мире нет млекопитающих, хоть и есть люди. Но есть ли в этом мире сострадание?
Прайд
Год выхода: 2018
Серия: Прайд
Продолжение романа «Звери у двери». Группа загадочных существ перемещается по разным мирам. Но всё это время они ощущают дыхание таинственной угрозы, нависшей над всей Вселенной.
Отцы-основатели
Год выхода: 2016
Ранним утром, 4 июля 1776 года Томас Джефферсон выглянул в пустой Индепенденс-холл и закричал: — Айда, ребята! Горизонт чист!
Время Подключения
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
Жаркое лето 2040 года. Россия, Екатеринбург. Молодой вдовец Стас, всё-таки поддавшись на уговоры приятелей и дочери, меняет старую сотовую связь на новую. Ретроград этот Стас… что с него взять! Рассказ опубликован в журнале «Уральский следопыт», N3, 2009 г. и в сборнике «АЭЛИТА-2005».
Стоп-кадр
Год выхода: 1986
Вы деловой человек и у вас мало времени на воспитание ребенка? Хотите, чтобы ваш ребенок развивался в десять раз быстрее? Или наоборот, чтобы его детство как можно дольше радовало вас? И конечно же ваш ребенок должен быть вундеркиндом? Нет проблем! Компания «Ген-Инк» выполнит любую вашу прихоть! © Milliard (fantlab.ru)
Тайна лилового дивана
Скандалы и интриги нормальная жизнь индустрии голофильмов. Но убийство?
Гримм. Ледяное прикосновение
Год выхода: 2016
Серия: Гримм
18 июня 1815 года в лесу под Ватерлоо сошлись в смертельной схватке бывшие союзники-бонапартисты Альбер Денсво и Иоганн Кесслер. Австриец и немец. Хищник и охотник. Существо и Гримм. Первый проиграл, второй выиграл. Но сын погибшего выжил и поклялся отомстить не только убийце, но и всему его роду. И вот, уже в наши дни, детективу Нику Бёркхарту, совмещающему службу в полиции Портленда с деятельностью Гримма, поручают расследование серии жестоких убийств. Ник и его напарник Хэнк Гриффин выходят...
Излучение желаний (СИ)
Очередной бредосон... Точнее, как обычно, несколько. Обычный мир, необычное явление, обитатели мира меняются. Только право выбора - не за разумом, а за подсознанием. Обожаешь ксеноморфов - получи вторую челюсть... Перечитал "Мифы Древней Греции" - копыта и бычья голова ждут тебя. А то и три головы. А если кто-то писал... Спасибо Тикру (Keavy) и Воскеру (Аки) за правки в характере персонажей. Маздай, я предупреждал! Мирдал, ты тоже в курсе) И, да, осторожно - КРОВЬКИШКИ в наличии.
Dark World
Год выхода: 2018
Батыр проснулся в жутком настроении. Солнце еще не взошло, эфенди еще не ударил в гонг. Вокруг него воины спали сладким сном, кто-то сопел, кто-то сильно храпел, а Илкер, еле выживший после схватки с драконом, слегка постанывал даже во сне. Батыр считал, что довольно неплохо разбирается в себе, и поэтому почувствовал приближение плохого настроения еще вчера вечером. Да, сегодня определенно все пойдет не так.
Стражи Галактики. Часть 2
Год выхода: 2017
Пересекая внешние границы космоса под звуки совершенно нового сборника «Улётный Микс. Часть 2», команда Стражей Галактики устремляется навстречу новым приключениям. Пытаясь раскрыть тайну происхождения Питера Квилла, Стражи вынуждены сражаться за то, чтобы сохранить свою недавно обретённую семью. Бывшие противники станут новыми союзниками, а полюбившиеся фанатам персонажи классических комиксов придут на помощь нашим героям, чтобы вселенная фильмов MARVEL продолжила расширяться.