Внук Персея. Мой дедушка — Истребитель
Год выхода: 2011
Юный герой Персей убил чудовище Горгону Медузу. Об этом подвиге знают все. Но мало кто знает, как через тридцать лет великий Персей вступил в войну с Дионисом, желая остановить победное шествие бога по Арголиде. Двое сыновей Зевса сошлись в битве не на жизнь, а на смерть. Лилась кровь, буйствовали вакханки, мужчины брались за копья. Прошлое выворачивалось наизнанку, а будущее грозило молниями. Внуку Персея, мальчику Амфитриону, выпала суровая доля — быть рядом с дедом в его войне. Новый роман...
Diablo III. Орден
Год выхода: 2014
Серия: Diablo iii
Декард Каин — последний из Хорадрим, единственный оставшийся в живых член таинственного и легендарного ордена. Созданные архангелом Тираэлем, Хорадрим почитали своим священным долгом отыскать и победить Единое Зло: Диабло — Владыку Ужаса, Мефисто — Владыку Ненависти и Ваала — Владыку Разрушения. Но это было много-много лет назад. Шли годы, сила Хорадрим ослабела, и они канули в безвестность. Все, что от них осталось, — история великого прошлого, боевая тактика и мудрость — сосредоточено в руках...


Мир «Искателя», 1998 № 03
Год выхода: 1998
Содержание: • Борис Воробьев. ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР I И СТАРЕЦ ФЕДОР КУЗЬМИЧ. (историческое расследование) • Максим Войлошников. ГНЕВ ВЛАСТЕЛИНА. (повесть) • Джеймс Хэдли Чейз. ПОЛОЖИТЕ ЕЕ СРЕДИ ЛИЛИЙ. (роман) • Василий Головачев. КАТАСТРОФА. (рассказ)
Самый злой вид 9 - По колено в крови
Год выхода: 2020
Серия: Самый злой вид (#9)
Этого боялись. Этого всеми силами избегали. Этого не хотел никто. Тем не менее это случилось. Тайна вампиров стала достоянием общественности и вскоре каждый разумный в мире будет знать где обитают главные кровопийцы и враги рода человеческого. Пришло время браться за меч и в бою доказывать свое право на жизнь.
Ловец Видений
Год выхода: 2020
Герой книги по имени Григ путешествует по Стране Снов. В эту страну отправляется каждый из нас, когда засыпает и видит сны, но лишь некоторые могут путешествовать по ней осознанно. Что уж говорить о том, чтобы влиять на мир сновидений! Совсем немногие обладают подобной способностью. Таких людей называют Снотворцами. Главный город Страны Снов разделен на кварталы, и у каждого из них свой властелин. Здесь есть район Вечной Войны, Телесной Радости, Летнего Моря, Детской Площадки. За городом...
Буря
Год выхода: 2022
Серия: Десница (#1)
Для Аудроне Мэль не существует правил. Самоволки и неподчинение постоянно сходят ей с рук, однако капитан Рурк не собирается с этим мириться. Он готов на все, чтобы поставить избалованную дочь адмирала на место. Но чем больше Аудроне откалывает номеров, тем яснее Киаран Рурк понимает, что она не ради потехи так себя ведет. Какие темные тайны скрывает новая подчиненная? Киарану предстоит это выяснить. И еще неизвестно, чем все для него закончится.
Миры Пола Андерсона. Т. 9. Три сердца и три льва. Буря в летнюю ночь
Год выхода: 1996
В очередной том собрания вошла дилогия в жанре «фэнтези», где реальный мир сталкивается с миром литературным. В романе «Три сердца и три льва» это мир легенд о Карле Великом, а в «Буре в летнюю ночь» — мир пьес великого драматурга Уильяма Шекспира.
Архитектор Судьбы
Год выхода: 2013
Космические десантники способны противостоять Тьме, и все же на бесчисленных полях сражений они — лишь марионетки в руках Судьбоплета. На обреченном мире Илисс, на боевых палубах «Усилия воли», на границе Ока Ужаса себя — друзья и враги следуют великому плану, приведенному в движение многие тысячи лет назад. Но Архитектор Судьбы может предвидеть свой рок, подстерегающий его на горизонте сорок первого тысячелетия. Печально известный Кайрос Судьбоплет, великий демон Тзинча и мастер манипуляций,...
The Ascension Factor [англ.]
Год выхода: 1988
Серия: Пандора (#4)
The final volume in the "Pandora" trilogy, the planet is in the grip of the clone known as Director. The resistance's main hope is Crista Galli, believed by some to be the child of God. As the book progresses, the fight for Pandora becomes more widely spread.
Небесный шаг. Город "Божественного дождя" (2 арка)
Год выхода: 2019
Серия: Небесный шаг (#2)
Молодой мастер боевых искусств Сонг, спасаясь от уничтоживших город "Темной Звезды" демонов, вместе со спутницей направляется в ближайший город "Божественного Дождя", где планирует присоединиться к своему боевому Павильону.
Игра Ловца
Еще один кроссовер и снова по Мартину и «Игре Престолов». А также еще по доброй дюжине авторов, чьих персонажей я бессовестно позаимствовал для создания данного эпика. Все началось, когда на поле боя, где Дейнерис Таргариен разгромила армию Ланнистеров, явился странный гость из иного мира.
Год зеро
Год выхода: 2012
Украденная и проданная на черном рынке реликвия библейских времен оказалась вместилищем вируса-убийцы, и теперь он вырвался на свободу. А поскольку иммунитет был утрачен в незапамятные времена, человечеству угрожает полное вымирание. Счет потерь идет на миллионы, и единственную зыбкую надежду дает проект «Год зеро» — он располагает всем необходимым для клонирования людей, погребенных две тысячи лет назад. Возможно, останки, найденные на Голгофе, сохранили в себе генетический след, по которому...
Врата Творения
Роберт Вольф — Всевышний по имени Джэдавин, вынужден спасать похищенную возлюбленную Хрисеиду. С этой целью он начинает поиск на разных планетах во Вселенной, созданной его отцом — Уризеном. Невольными и, во многом, нежеланными спутниками ему служат его братья и сестра, тоже Всевышние. Однако за тысячи лет жизни добрые чувства давно покинули их, и они больше похожи на скорпионов в банке, чем на родственников. Благодаря качествам, полученным при жизни на Земле, только Вольф оказывается способен...
Ловец душ
Год выхода: 2012
Серия: Warhammer 40000 (#1)
Бойтесь этих космодесантников! Преданные, отвергнутые светом Императора и преследуемые как еретики, они — мятежники сорок первого тысячелетия. Облаченные в символы смерти, Повелители Ночи остаются безжалостными охотниками и убийцами. Они никогда не раскаются в богохульстве, ставшем причиной их изгнания, и никогда не простят жертвы, принесенной их примархом. Они ведут свою войну с Империумом, скользя во тьме между мирами.
За стенами Терры
Год выхода: 2004
Вы уже побывали в Мире реки? Тогда добро пожаловать в Многоярусный мир! В мир калейдопических «параллельных вселенных». В мир вселенных-игрушек, в которые играют странные Творцы, зовущие себя Властителями. В мир, где мотивы классической фэнтези и классической фантастики переплелись в причудливые, увлекательные сюжеты книг, от которых по-прежнему невозможно оторваться.
Лавалитовый мир
Год выхода: 2004
Вы уже побывали в Мире реки? Тогда добро пожаловать в Многоярусный мир! В мир калейдоскопических «параллельных вселенных». В мир вселенных-игрушек, в которые играют странные Творцы, зовущие себя Властителями. В мир, где мотивы классической фэнтези и классической фантастики переплелись в причудливые, увлекательные сюжеты книг, от которых по-прежнему невозможно оторваться.
Врата мироздания
Год выхода: 2004
Вы уже побывали в Мире реки? Тогда добро пожаловать в Многоярусный мир! В мир калейдопических «параллельных вселенных». В мир вселенных-игрушек, в которые играют странные Творцы, зовущие себя Властителями. В мир, где мотивы классической фэнтези и классической фантастики переплелись в причудливые, увлекательные сюжеты книг, от которых по-прежнему невозможно оторваться.
Арфистка Менолли 1. Песни Перна.
Год выхода: 1993
Серия: Всадники Перна (#5)
Менолли, дочь холдера, с детства стремилась к музыке, но её отец имел иное мнение по этому поводу. А с тех пор как она повредила руку при чистке рыбы, её жизнь стало вовсе невыносима. Во время одного из падений Менолли оказывается вне дома. Спасаясь от нитей, она попадает в пещеру, где происходит рождение файров. В попытке спасти их от неминуемой смерти она запечатлевает девять из них…
Воин
Год выхода: 1998
На пороге тотального ядерного конфликта группа добровольцев, экипированная по последнему слову техники XXI века, погружается в анабиозный сон. Страшным оказывается пробуждение через пять веков. Цивилизация отброшена на тысячелетия назад, а деградировавшие остатки человечества заняты кровопролитными междоусобными войнами. Каждый из участников эксперимента должен сделать свой выбор: четко следовать заложенной в него программе, либо включиться в раздел зарождающегося мира.
Эрик, сын человека
Год выхода: 1996
Серия: Викинги
Современный датский писатель, книги которого переведены на многие языки мира, приглашает своих читателей совешить путешествие в сказочный мир скандинавских богов и героев. Вместе с Эриком, человеческим сыном, мы окажемся в Асгарде, царстве богов асов, познакомимся со всеми верховными богами и героями, а также примем участие в битвах эйнхериев, павших в сражениях викингов. Этот роман можно по праву считать своеобразной энциклопедией мифов и легенд далекого Севера, прочно занявших свое место в...
Очищение
Год выхода: 2014
Серия: Warhammer 40000
По Ультрамару распространяется Теневой крестовый поход, и 34-я рота Несущих Слово обрушивается на изолированную планету Перцептон Примус. Когда сражение превращается в запрограммированное уничтожение, бывалый командир Сор Талгрон начинает интересоваться тем, какую роль в происходящем отвёл ему Лоргар — ведь для того, кто стоял рядом с примархами и верховными лордами в великих залах Императорского Дворца, что за честь — карать жалких сынов Жиллимана? Но цена сомнений давно известна, и прежде чем...
Железо внутри (ЛП)
Год выхода: 2015
Серия: Warhammer 40000
Много лет прошло с тех пор, как Легион Железных Воинов оставил Барабаса Дантиоха, изуродованного Кузнеца войны, на мире Малый Даматин. Теперь же, объявив свою поддержку предателю Хорусу, они возвращаются. Пока гарнизон мира готовится к войне, Дантиох должен решить кому он верен.      
Гибель богов (Книга Хагена)
Год выхода: 2007
Так уж повелось, что загадочный континент, называемый Хьёрвардом, стал пристанищем для людей, эльфов, гномов, троллей и других рас, ведущих мирную размеренную жизнь. Но вот на его зеленых холмах появляются Волшебник и его Ученик, бросившие вызов древним богам Хьёрварда и разбудившие дремавшего много веков Властелина Мрака.
Наследие. Трилогия (ЛП)
Год выхода: 2015
Серия: Наследие
ТРИЛОГИЯ НАСЛЕДИЕ / Inheritance В этом мире красота граничит с уродством, любовь с ненавистью, а верность с предательством. В небо возносится прекрасный, воздушный дворец, в котором помимо величественных залов, покоев и переходов, таятся темные провалы, куда не осмеливается заходить ни один человек. Здесь боги стали игрушкой смертных, один род правит всем миром, но сколько еще будет длиться это шаткое равновесие? Автор соединяет тут и мифологию, и политические интриги, и семейные тайны, и...