Приключения Лизы в Радужной стране
Год выхода: 2022
Одинокая старушка доживает свой век в разваливающемся домике на краю леса, но однажды она обнаруживает потайную дверь, отперев которую знакомится с волшебной Радужной страной. Там к ней возвращаются молодость и ловкость, Лиза знакомится со сказочными обитателями, нуждающимися в ее помощи. На страну напал злой колдун, одолеть которого сказочные существа в одиночку не могут, но при поддержке отважной гостьи, они со всем справятся. А Лиза, совершив бесстрашный поступок, больше никогда не останется...
Легенда о чёрном Короле
Год выхода: 2022
Неожиданная встреча с героями мифа и сказок в Зимнем дворце Санкт-Петербурга. Вместе с героиней читатель удивится совпадениям, откроет для себя тайну котов Эрмитажа, увидит в новом свете знакомую с детства героиню сказок и станет обладателем тайны чёрного Короля.


Другая история, о которой никто не знает
Год выхода: 2022
Я всего лишь защищала свой дом, мой лес, но меня прозвали Лихо-одноглазое. Хотите знать, откуда я появилась и куда исчезла? Вот она — моя другая история, о которой никто не знает.
Царевна-Дурнушка
Год выхода: 2022
Сказка на новый лад с хорошо известными всем героями Василисой и Иваном-царевичем. Но на то это и новый лад, что сказочка изложена в стихах занятных, да и с деталями новыми. Помогают героям теперь чудеса технические, без которых мы все уже жизни своей не представляем. Вот и героям сказки они тоже пригодились! Да ещё как!
Терем на краю леса
Год выхода: 2022
Внимание! Внимание! У Бабы-Яги выкрали избушку! Главная примета: довольно сильные и высокие курьи ножки! Свидетелей происшествия или заметивших пропажу, просьба связаться с Ягой! А пока колдунья сама попробует догнать свою пропажу….
Бессмертный
Год выхода: 2022
Задумывались ли Вы когда-нибудь — кто такой Кощей Бессмертный? Чем пришлось ему заплатить за власть и богатство? Может быть — собственной жизнью?…
Сказка про Ивана-царя и Серого волка
Год выхода: 2022
Сказка про новые приключения с уже знакомыми героями. Молодой царь Иван отправляется на поиски Елены Прекрасной, которую похитил Кощей Бессмертный. На помощь он зовёт старого друга волка, и вместе они придумывают, как вызволить царицу из плена.
Заповедное царство
Год выхода: 2022
Главные герои сказки — русские богатыри — богатырица Аленушка и княжий сын Глебушко, которые любят друг друга, и, подобно Василисе Прекрасной и Ивану, проходят через многочисленные испытания, чтобы обрести друг друга и спасти землю русскую от врагов.
Сказка о старцах, которые Илью Муромца подняли
Год выхода: 2022
Современная сказка о старцах, которые подняли с печи для защиты русской земли Илью Муромца. Кто они, какие трудности преодолели и откуда пришли?
Гермиона, первая леди Грейнджер (не закончен)
Магглорожденная колдунья осуждена на 15 лет Азкабана за преступление, которого не совершала. В волшебной тюрьме её камера находится в Коридоре Смертников, где содержат приговорённых Пожирателей Смерти. И, чтобы поумнеть, Гермионе потребовалось отсидеть в Азкабане в милейшей компании Пожирателей 15 лет. Теперь этой новой Грейнджер предстоит в экстренном порядке основать свой род, в чем она поклялась Беллатрикс Лейстрендж перед ее смертью. И она сделает это во что бы то ни стало. Малфои —...
Стародавность
Год выхода: 2022
Таланцио, Царь Святых Озер, умирает принося жертву Богу. Его дочь Лавниния наследует его трон. Рыцари ее отца клянутся в верности ей. Наемники поднимают мятеж, но вскоре изгнаны верными рыцарями Лавинии. Элизора, волшебница, по просьбе злого гения Немиго просит Иероглифа, предводителя морских разбойников, захватить царство Лавинии и взять ее в плен. И так далее.
Любовь бывает разная
Год выхода: 2021
Представляю вам сказку-фентези "Любовь бывает разная". Это произведение для всех, кто верит в сказку, в добро, в дружбу. Кто верит в магию и перевоплощения, в истинные чувства – эта сказка для вас. О том, что настоящая любовь и дружба способны преодолеть все испытания и человеческое коварство. Это история о верности, благородстве и милосердии, о принятии любимых со всеми их особенностями, достоинствами и недостатками. Сказка-фэнтези – про уважение к личности. О желании видеть любимого...
Фантастика
Год выхода: 2021
Фантастика всегда привлекает себя необычными приключениями, как в рассказе «Укол» сделать кого-то сильнее или наоборот – забрать силы, чтобы человек мог проиграть соревнования. Как в свое время, в годы войны, фашисты хотели сделать своих воинов непобедимыми. Или в рассказе «Укус» человек после укуса комара становится могущественным, будучи в свое время трусом. Помогает раскрыть несколько преступлений, сам участвует в боях без правил, выигрывая большую сумму. В рассказе «Телефон» отец и сын...
Королевство голубых лагун. Книга первая. Голубое озеро
Год выхода: 2022
В таежной деревне живут два друга. Лешка и Андрей. У друзей есть своя тайна. В укромном уголке тайги, под кроной могучего дуба строится настоящий замок. Вот с этого дуба и начались приключения мальчишек. И не только их. Совершенно случайно Лешка обнаружил в нем незаметную дверцу. За дверью их ожидал необычный мир. Соприкоснулись два мира: сказочный и реальный. Только в сказочном мире жизнь вполне реальная, со своими законами и отношением к жизни. Самый настоящий пиратский роман. Хитрость и...
За стеной тумана
Год выхода: 2021
Мужчина возвращается домой из затянувшейся командировки. Его движение приостанавливает туман. Из-за этого же тумана с героем происходит ряд невероятных приключений. Герой вынужден пересмотреть свои знания истории и взгляды на неё, что в итоге его приводит к воплощению своей детской мечты.
Наследство Бабы-Яги
Максима отправляют в деревню к бабушке, а там совершенно случайно он знакомится с волшебным миром и его обитателями. Вот тут-то и начинаются приключения мальчишки. Его бабушка оказывается не просто бабушкой, а самой настоящей Бабой-Ягой, хранительницей волшебного мира. Парню придется узнать, что у него есть магический дар видеть невидимое, и что в будущем он сам должен стать хранителем, защищать обычных людей от нежити и оберегать магических существ.
Разведка боем
Год выхода: 2022
Серия: Переигровка (#3)
Чижику бросил вызов Джеймс Роберт Фишер. Что ж, отчего бы и не сыграть с ним матч? Но за шахматами стоит политика: и Фишера, и Чижика хотят видеть лишь послушными фигурами. Теми фигурами, которые не грех и пожертвовать, если дело того потребует.
Детские шалости
Год выхода: 1989
Триптих. Сказки-притчи о жизни на границе между «детским» и взрослым миром. В искореженном виде частично опубликовано в кн. «Магический треугольник», Спб., а также в газетах, в т.ч. в переводах на украинский и узбекский языки.
Выбор Пути
Год выхода: 2021
Серия: Переигровка (#2)
Чижик теперь на втором курсе мединститута. Жизнь прекрасна, но этого мало. Нужно искать новый путь. Свой. Выбираться из наезженной колеи. Потому что наезженная колея ведёт прямиком к Судному Дню.
Антология фантастики и фэнтези-30. Компиляция. Книги 1-15
Год выхода: 2021
Очередной 30-й томик антологии фантастики и фэнтези русскоязычных авторов. Приятного чтения, любознательный читатель! Содержание: ОПЕРАЦИЯ "САФАРИ": 1. Александр Павлович Быченин: Операция «Сафари»: Разведка боем. Бои местного значения. Огонь на поражение (сборник) НИХТ КАПИТУЛИРЕН: 1. Сэй Алек: Нихт капитулирен! 2. Сэй Алек: Рейхов сын МАРУСЯ. ПОПАСТЬ - НЕ  НАПАСТЬ: 1. Галина Дмитриевна Гончарова: Маруся. Попасть – не напасть 2. Галина Дмитриевна Гончарова:...
Не любишь ты меня... (диалоги)
Год выхода: 2021
Серия: Рыжик(Ионов) (#2)
Вбоквелл к «Рыжику». Или приквелл. Короче, дополнение к роману. Читать не обязательно, но рекомендуется.
Сказка от сказителя
Год выхода: 2021
Посчитал, что с детьми обходятся несправедливо. У взрослых полно стихов всяких разных, а у детей большинство сказок в прозе. Даже сказка о золотой рыбке и то у Пушкина в стихах не получилась. Засучил рукава и начал. Вот, смогу ли закончить — вопрос? Написана гг романа «Колхозное строительство» т. Тишковым П. М. А он услышал от старого сидельца отбывшего 25 лет по 58 статье.
Морозко или бруталы в шубах
Год выхода: 2019
Осень как рыжая кошка подобралась к ленивому от летней жары городу и раскрасила его в яркие цвета. Дождь тихо шуршал в опавшей листве, и первые холода заглядывали в окна, дыша изморосью в ночной темноте. Звонок в дверь вывел Раю из полусонного состояния и, поглубже закутавшись в пушистую шаль, она пошла открывать…
Моё любимое чудовище
Год выхода: 2020
Жившая на окраине деревни Соня, вдруг оказалась втянута в водоворот сказочных, но пугающих событий. Бабай, Лацедон, Кикимора — в один прекрасный день перестали быть просто волшебными персонажами и ворвались в её жизнь с удивительной наглостью…