Современная сказка — лучшие книги

Убежище. Книга четвертая
Год выхода: 2023
Серия: Убежище (#4)
Отобрать у жестоких мальчишек котёнка? Легко! Приютить избитого пса – запросто! Для Пашки и Полины это не проблема. Уговорить родителей оставить им животных? Это сложнее, но поможет Нина.А у самих ребят и Мишки есть работа поинтереснее: проучить браконьера, не позволить жадной и бессердечной тётке губить животных, а ещё отвадить от Мишкиного отца Владимира его бывшую жену. И если для этого нужен хитрый план, включающий несколько сотен долгоносиков, искусственную паутину, воробьев и жаб, поверьте...
Падал прошлогодний снег
Год выхода: 2019
Я курил на балконе, попивая раскалённый кофе и оглядывая окрестности. Три наших дома стояли особняком, образуя большой двор, состоящий из парковки, детских и спортивных площадок и маленького сквера. Посмотрел вниз и засмеялся. Там, мимо сквера и спортивной площадки с тренажерами шла девушка с собачкой. Собачка была из тех мелких, на тонких лапках, вечно трясущихся шавок, которые последнее время заполонили московские улицы. Но привлекло меня не это. Несмотря на августовскую жару, на девчонке был...


Тонкий меч
Год выхода: 2019
В дом Саши пришла беда — его мама тяжело заболела. Когда за ней приходит Господин Смерть, мальчик отправляется следом, чтобы вернуть свою маму. В Царстве Смерти Саша встретит сильных хильдинов, отважных спартанов и строгих гарпирий, найдет верных друзей и вызовет на поединок самого Господина Смерть… Адресовано детям среднего школьного возраста.
Антология фантастики и фэнтези-30. Компиляция. Книги 1-15
Год выхода: 2021
Очередной 30-й томик антологии фантастики и фэнтези русскоязычных авторов. Приятного чтения, любознательный читатель! Содержание: ОПЕРАЦИЯ "САФАРИ": 1. Александр Павлович Быченин: Операция «Сафари»: Разведка боем. Бои местного значения. Огонь на поражение (сборник) НИХТ КАПИТУЛИРЕН: 1. Сэй Алек: Нихт капитулирен! 2. Сэй Алек: Рейхов сын МАРУСЯ. ПОПАСТЬ - НЕ  НАПАСТЬ: 1. Галина Дмитриевна Гончарова: Маруся. Попасть – не напасть 2. Галина Дмитриевна Гончарова:...
Змиев Угол
«Когда Влади вернулся с матерью из больницы, ему уже ничего не хотелось — только лечь и уснуть. В четырнадцать лет врачей бояться стыдно, но сегодня его напугали до чертиков. За две недели обследования на Влади никто даже не взглянул хмуро — не то, что голос повысить или, скажем, обругать за нарушение режима. И чем больше скапливалось в личном деле бумажек с результатами анализов, снимками и заключениями, тем улыбчивей становились врачи и доброжелательней — медсестры…»
Разведка боем
Год выхода: 2022
Серия: Переигровка (#3)
Чижику бросил вызов Джеймс Роберт Фишер. Что ж, отчего бы и не сыграть с ним матч? Но за шахматами стоит политика: и Фишера, и Чижика хотят видеть лишь послушными фигурами. Теми фигурами, которые не грех и пожертвовать, если дело того потребует.
Русский Дух
Чтобы сбросить космическую тиранию нужно обладать мужеством и силой духа. Только тогда, группа героев сможет собрать артефакты способные дать их владельцу власть Всемогущего Бога.
Мой позывной «Вестница»
Год выхода: 2024
Предоставляю слово моей героине: «Родилась в 1922 году и до 1973 года работала инженером на одном «почтовом ящике». Однажды, уже в предпенсионном возрасте, по пути в командировку, меня застала в горах снежная гроза, и я провалилась во временную яму. С тех пор я только и делаю, что путешествую во времени: то в отдаленное будущее, то в не менее далекое прошлое».
Три орешка для дочери пекаря
Год выхода: 2022
Золушка мечтает выйти за принца, но здесь не обойтись без помощи магии. А что если вместо доброй феи-крестной этим займется злая колдунья? И в подарок к свадьбе Золушка получит три орешка. Только в них не бальные платья. Нечто совсем на них не похожее. Надо иметь мужество принять смертельные дары. И пройти путь, который ты выбрала. И тогда, вопреки всему, может быть… Но злая колдунья готова этому помешать.
Туманная река 2
Год выхода: 2021
Серия: Туманная река (#2)
Если вы случайно попадете в прошлое и увидите, что кто-то поёт песни не соответствующие конкретной исторической эпохе, то перед вами 100 % попаданец. Пожалуйста, не стучите на него куда следует, ему и так не просто.
Небесный тренер
Год выхода: 2023
Что будет с сыном бога, если его сознание окажется в теле обычного смертного? Не знаете? Вот и молодой бог Эллей не был готов к этому и абсолютно не знал, что ему необходимо делать в подобной ситуации… Но нужно как-то жить дальше и устраивать свою жизнь в чужом теле. Ведь в свой мир он попадёт нескоро. Врождённых способностей у него нет, и помощи попросить неоткуда. В общем, крутись-вертись как хочешь. Остаётся только одна надежда на свои умственные способности. Вот Эллей и начал заниматься...
Сказка от сказителя
Год выхода: 2021
Посчитал, что с детьми обходятся несправедливо. У взрослых полно стихов всяких разных, а у детей большинство сказок в прозе. Даже сказка о золотой рыбке и то у Пушкина в стихах не получилась. Засучил рукава и начал. Вот, смогу ли закончить — вопрос? Написана гг романа «Колхозное строительство» т. Тишковым П. М. А он услышал от старого сидельца отбывшего 25 лет по 58 статье.
Первое решение
Серия: Другие (#2)
Солнышко. Маленькая рыжеволосая девочка. Она, в свои 5 лет, уже ощутив близость смерти, в полной мере испытала на себе что такое боль и страдания. Благодаря вмешательству постороннего человека, девочку не только удалось спасти, но и пробудить в её маленьком теле то, что дремало — ДАР, потому, что Катя — ДРУГАЯ. А компьютерная игра, которую подарили Кате, как выяснилось, является не игрой, а, скорее, продуманным процессом обучения, целью которого — развитие данных ребёнка и знакомство...
Красавица, чудовище и волшебник без лицензии
Однажды в маленькой портовой гостинице появился странный постоялец, в сундуке которого обнаружилась... нет, не карта сокровищ, а злая магия. Она же — улика в расследовании, которое необходимо довести до конца, иначе один волшебный принц навсегда останется проклят. Бакалавр магического правоведения, мэтр Мимулус Абревиль и Джуп Скиптон, младшая дочь хозяина гостиницы, отправляются в опасное путешествие по причудливым мирам, чтобы победить зло и восстановить справедливость. Возможно, из этого...
Госпожа Марика в бегах
Год выхода: 2018
Марика — служанка в доме пастора в небольшом сонном городке. Ей приходится бежать прочь, когда на горизонте появляется знакомый храмовник из Пиньи, места, где она когда-то жила, и о чем совершенно не хочет вспоминать. Впереди Демей — крупный город, радужные перспективы, новые знакомства и новые опасности.
Баба Яга и апокалипсис
Год выхода: 2022
Как жить и куда бежать, если в родном лесу случился апокалипсис? Кем в молодости была Баба Яга, какой философии придерживается кот Баюн и кого больше всего боится Кощей Бессмертный? Ответы на эти вопросы вы найдёте вместе с героями книги "Баба Яга и апокалипсис".
Выбор Пути
Год выхода: 2021
Серия: Переигровка (#2)
Чижик теперь на втором курсе мединститута. Жизнь прекрасна, но этого мало. Нужно искать новый путь. Свой. Выбираться из наезженной колеи. Потому что наезженная колея ведёт прямиком к Судному Дню.
Телепортация
Год выхода: 2020
1837 год, Черная речка. Пуля Дантеса ранит Пушкина, и вскоре поэт умирает. Так звучит общеизвестная версия, знакомая нам со школьной скамьи. Но в то же время эта окутанная тай ной дуэль по сей день не дает пушкинистам покоя. «А что, если было не совсем так?» – подумалось авторам. Что если в миг, когда пуля уже летела к поэту, он угодил в «кротовую нору» – туннель во времени и в пространстве – и оказался в Будущем? Где есть «обезьянники» и скинхеды, телевидение и куча других диковин… А есть ли в...