Снежная королева и Дед Мороз
Год выхода: 2022
Что стало с героиней сказки "Снежная королева", когда Герда нашла Кая в ледяном дворце и вернула его домой? Она решила отомстить гадкому мальчишке, но ей помешал Дед Мороз, а добрая Снегурочка предложила свою помощь. Снежная королева начала учиться делать добрые дела, побывала в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, помогла не только читать письма, но и стала одной из помощников новогоднего волшебника. Сказка добрая и поучительная.
Сватовское агентство «Сивка-Бурка»
Год выхода: 2022
Вы — царь-батюшка великой и могучей Руси? Ваша дочь-царевна отказывается выходить замуж за принца заморского, заперлась в тереме и объявила голодовку? Не беда! Обращайтесь в сватовское агентство "Сивка-Бурка" и мы обязательно вам поможем! П.С. если вы царевна, царевич, Иван-дурак и т. д., также можете с нами связаться для решения всевозможных сердечных дел!


Мир для Марго
Год выхода: 2022
Марго уверена, что мир, в котором она живет, ужасен, все вокруг несправедливы к ней, а особенно ее родители. Как было бы здорово взять и в один миг поменять ВСЁ. И по волшебству оказаться в другом, лучшем мире! А если это действительно произойдет, и девочке предложат такую возможность? Хотите оказаться в волшебном мире вместе с Марго? Тогда за мной, читатель!
Сказка о радужном драконе
Год выхода: 2022
В основу сказки легли реальные истории людей, которые прошли сеанс регрессивного гипноза. Воспоминания из прошлых жизней подтвердили легенды и мифы о существовании драконов. Возможности изменения нашего мышления и сила управления мыслями также не обошла стороной героев приключений. Формат оригинальной информации из сеансов погружения в подсознание был видоизменен для детского восприятия. Была собрана обратная связь от детей и взрослых. Детям сказка очень-очень понравилась, а вот взрослые...
Сказ о жар-птице
Год выхода: 2022
Сказ о геройстве, судьбе и мистических событиях в маленьком селе Куличи. Какое оно — неправильное чудо?
Бабулина тайна
Год выхода: 2022
Увлекательная история волшебного приключения мальчика Макара, буквально втянутого в эту историю своим котом Мурзой. Современная волшебная сказка — ретеллинг с фольклорным колоритом и милым юмором.
Заколдованная печка
Год выхода: 2022
Волшебная зимняя история о том, как дети решают свои проблемы на фоне безразличия и вечной занятости родителей.
Колобок
Год выхода: 2022
Сказка "Колобок" на новый лад. Удивительное приключение сказочных героев в городе. Сказочные персонажи снова с вами: Змей-Горыныч, баба Яга, Колобок и многие другие.
Новая история Колобка
Год выхода: 2022
Колобок, рассказывая своим внукам давно надоевшую сказку о самом себе, решает, что пора детишкам узнать о его новых приключениях. Колобок расскажет, как он стал рыцарем при Царе Гвидоне, как он стал обладателем волшебного меча, доспехов Алёши Поповича, и как ему предстояло сразиться с различными сказочными злодеями, среди которых был самый страшный и ужасный Кощей Бессмертный, что держал в своей темнице деву-богатыршу Марью Моревну.
Симфония «Эли»
Год выхода: 2022
Симфония "Эли" — фэнтезийная сказка. Альтернативная история по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена — "Русалочка". История о молодой девушке, которая по воле судьбы попадает в волшебный мир. Ей предстоит нелегкий путь. Сможет ли она стать счастливой?
Пес и Красная Шапочка
Год выхода: 2022
Это добрая и поучительная зимняя сказка. Сказка о храбрости и взаимовыручке друзей. Написана в стиле русских традиций, но на новый лад. Известные всем герои попадают в другую сказку с новым счастливым концом. Читать ее интересно как детям, так и взрослым.
Любопытная Мариша и царский чародей
Год выхода: 2022
Царь-батюшка решил выдать младшую дочку за богатыря! Но что делать, если она хочет замуж только по любви?..
Луна насекомых
В нашем, казалось бы, совершенно обычном мире, вдали от обжитых людьми мест стоит совершенно обычный дом, в котором живут совершенно необыкновенные жильцы. Казалось бы совершенно обычные насекомые, благодаря давно сгинувшему талантливому Энтомологу, может быть даже сумасшедшему учёному, ставшие совершенно необычными. В доме образовалось целое государство, оно самостоятельно развивалось и видоизменялось, взрослело и крепло, изобретало уклад и законы, эволюционировало со свойственной миру его...
Легенда эльтов
Год выхода: 2022
Жизнь многих поколений народа эльтов посвящена служению Богу Снегов, исполнению пророчества. Поисковики уходят за указанным поисковой нитью предметом в чуждый мир лодов. Что будет, когда исполнится пророчество и эльтам явится их Бог?
Путевой камень
Год выхода: 2022
Представьте, вы на перекрёстке дорог внезапно наткнулись на огромный камень с тремя надписями. Да-да, на тот самый из сказок и былин. Что вы выберете? Пойти направо, налево или прямо? Особенно, если все три дороги пророчат беду. Быть может, вовсе назад повернёте? А что делать, если выбор сделали за вас? Страшно? Да ладно! Кто же верит сейчас в эти старые сказки. Шестиклассник Славка, конечно, в сказки не верил и никакого подвоха не ждал. А зря…
Златовласка и тайна темного леса
Год выхода: 2022
В тридесятом королевстве всегда была спокойная и счастливая жизнь, но беда пришла оттуда, откуда ее совсем не ждали. Вначале у Златовласки исчезает отец, затем мать. Чтоб вернуть родителей и прежнюю жизнь своему королевству, юная принцесса решает отправиться в темный лес, который полон загадок. Получится ли у Златовласки разгадать тайну темного леса и спасти дорогих ее сердцу людей?
Заяц обыкновенный
Год выхода: 2022
Что вы знаете о зайцах? То, что они трусливы и всегда убегают от опасности? Но когда-то давно, в тридевятом царстве, всё было иначе. Свою историю рассказывает заяц, который был настоящим героем, совершал подвиги и всегда заботился о всеобщем благе — просто потому, что у зайцев так заведено. Чем же завершился его путь?
Нечисть
Год выхода: 2022
Зима — биомеханический андроид, который пытается найти свое место в мире. Но как завоевать доверие людей, для которых само твое сущетвование — проявление нечистой силы? Ретеллинг сказки "Снегурочка".Обложка создана при помощи нейросети Midjourney.
Баба Яга на стыке времён
Год выхода: 2022
Проспав триста лет, баба Яга просыпается и обнаруживает, что мир очень сильно изменился. Готова ли она принять эти изменения?
В гостях у Бабы Яги
Год выхода: 2022
Русская народная сказка про Бабу-Ягу, известная каждому с детства, предстанет перед читателями немного в другом свете. Отправляя несчастную падчерицу к злой колдунье на верную смерть, коварная мачеха никак не ожидала, что все пойдет иначе. Поначалу Баба-Яга захочет, по устоявшейся традиции, отмыть пленницу в баньке, а затем бросить в кипящий котел. Однако позже, сентиментальность колдуньи позволит девочке разыграть известную сказку по-новому. Оказывается, Бабе-Яге не чужды чувство юмора и...
Волхв. Сердце угасающей жизни
Год выхода: 2022
Этот дуб стоял здесь до того, как на благодатные земли легла тень войны. И будет стоять, когда остатки человечества сгинут в небытие, как Мировое Древо на Алатырь-камне, вечное отражение покоящейся на его плечах реальности. И Мечеславу, младшему волхву дружины темнейшего князя Святогора, иногда становилось мучительно стыдно перед дубом. За то, что они, волхвы, тянут из измученной природы последние жилы, не для того, чтобы сотворить — распределить жалкие крохи силы. А значит — забрать у кого-то,...
Подарок для Деда Мороза
Год выхода: 2022
Серия: Карта города (#4)
Действие четвёртого рассказа из цикла "Карта города" застаёт Небесный Форпост в новогоднем убранстве, а его жителей в предпраздничной суете. Однако за фасадом любого, даже самого сказочного, праздника может скрываться нечто, во что вы, возможно, и не верите. Но это не означает, что то, во что вы не верите, не верит в вас.
Снежная девочка
Год выхода: 2022
Рассказ создавался для конкурса сказок на новый лад от Литрес и сети ресторанов “Теремок”. Жанр: фэнтези, сказка, приключения, семейный. Главная героиня — девочка Маша встречает снежную девочку и отправляется с ней поиграть в снежки и покататься на горке. Вот только мама теряет дочку и в поисках бегает по торговому центру, куда они пришли за покупками. Сказка начинается!
Сказка о Колобке и Теремке для детей, которые любят фаст-фуд и уставших от этого мам
Год выхода: 2022
Веселая городская сказка о том, как мама придумала способ заинтересовать детей русской кухней и сочинила сказку о Колобке на новый лад.