Сказание Мирота
Год выхода: 2020
Данная повесть рассказывает об одном мотыльке, который совершил нечто удивительное на земле Мирота. Общая угроза, новые товарищи и старые друзья – всё это подано с небольшими нотками юмора и философии. Будет довольно интересно!
5 новогодних подарков, или Испытания для феечек
Год выхода: 2020
Это волшебная новогодняя сказка для детей. В ней рассказывается о пяти феечках, которые с удовольствием делают добрые дела, помогая людям и животным. Они учатся, сдают выпускной экзамен, влюбляются и делают наш мир еще волшебнее и красивее, чем он есть на самом деле.


Как гном счастье искал
Год выхода: 2019
Что такое счастье? Где его искать? Как узнать что найденное счастье, именно ваше?Ответы на эти вопросы попытаются найти герои рифмованной сказки для взрослых, гном и человек. В поисках ответов их ждут различные приключения в большом и многообразном мире фэнтези…
Дварф и выгорание
Год выхода: 2023
Сказка для взрослых о дварфе, который живёт в обычной панельке. Многие увидят себя в данном персонаже.
Путешествие на космическую орбиту
Год выхода: 2021
Сказка повествует о том, что в городе Солнечная система жила семья, состоящая из планет и звезд. Однажды они все поссорились между собой и разлетелись в разные уголки Солнечной системы и с тех пор не общались. И лишь братец Плутон решил всех примирить. С этой целью он отправляется к звезде-волшебнице по имени Бетельгейзе, которая всегда помогает приходящим к ней планетам и звездочкам.
Если жизнь дана, живите!
Год выхода: 2021
Терапевтическая сказка для взрослых в стихах в игровой форме говорит о серьезных вещах, о том, как оставаться счастливым человеком в пожилом возрасте, если приходится жить даже в самом лучшем пансионате для ветеранов труда.
Другие
Серия: Другие (#1)
Это не одна история. Их несколько. Тех, в которых правды больше, чем мистики. Я б не говорил — выдумки. Автор просто пытается рассказать то, с чем сам столкнулся в жизни и о чём рассказывали его друзей и знакомых. Структуру подразделений, где служат и работают герои, взаимоотношения между сотрудниками, название должностей и другое — автор сознательно изменил, что бы было больше человечности. Саму структуру автор знает очень хорошо — несколько близких его товарищей всю жизнь там служили или...
Первое решение
Серия: Другие (#2)
Солнышко. Маленькая рыжеволосая девочка. Она, в свои 5 лет, уже ощутив близость смерти, в полной мере испытала на себе что такое боль и страдания. Благодаря вмешательству постороннего человека, девочку не только удалось спасти, но и пробудить в её маленьком теле то, что дремало — ДАР, потому, что Катя — ДРУГАЯ. А компьютерная игра, которую подарили Кате, как выяснилось, является не игрой, а, скорее, продуманным процессом обучения, целью которого — развитие данных ребёнка и знакомство...
Мы ли монстры
Год выхода: 2023
Так ли страшны те мифологические существа, которых человек так боится и называет нечистыми? Может ли человек быть намного страшнее, чем те самые монстры. Повесть о славянских существах, решивших поучаствовать в жизни людей, которые совсем этого не хотят. Убийство, злость и ужасные стороны человеческой сущности. Есть ли среди этого всего место для прощения и доброты?
Наблюдатель
Год выхода: 2022
Наблюдатель - работа непростая. Ведь то, с чем он работает, едва ли не самая важная вещь на земле. Двигатель прогресса и причина конфликтов. Желания человеческие. Все они проходят через машину, которую нужно периодически чинить. И следить, чтобы все желания находили свой путь. Думаете, просто это?
Подарок
Год выхода: 2022
Я хочу подарить вам фонарик со сказкой. Пусть он светит вам в Новый год и всегда. Да пребудет с вами розовый слон.
Топчущая прах
Год выхода: 2022
Прекрасная Айминь добра и милосердна, но княжескому двору не души сокровищница важна, а крошечная стопа - главное достоинство любой жены, пусть и добытое ценой невыносимой боли. Однажды Айминь лишается этого "достоинства"... Примечания автора: Вдохновлено внутрикитайской критикой традиции бинтования ног Автор иллюстрации для обложки - Гретелль https://author.today/u/gretelle
Кабаморсов и Лунная Тень
Год выхода: 2023
Есть на свете удивительные существа, подобно солнцу излучающие свет своими сердцами. Они рождены, чтобы уравновесить грубость и жестокость нашего мира. Совёнок по имени Кабаморсо́в как раз из таких. Однажды решив защищать слабых, он встал на трудный путь добра и ни разу не пожалел об этом. Он обрёл нечто большее, чем любое оружие на земле, и это оружие называется — любовь. Сегодня вы услышите удивительную историю, в которой Кабаморсо́в будет расследовать преступление и столкнётся с тем, что ему...
Овощные Будни
Год выхода: 2023
Это детская книга, про мир говорящих овощей. Главные герои: Овощ лук с именем Листок и его друзья. Лук знакомится с чесноком с именем Неболей. Листок проводит его пить утреннюю расу. Там, они разговаривают о небесном мире. Из покон веков, овощи пытались добраться до неба, но их попытки были неудачными. Они интересуются, решают тоже попытаться открыть контакт с небом. Они понимают, что можно залезть туда с помощью деревьев-гигантов, вырастив их до совершенных размеров. Наш Листок знал, что можно...
Сказка Старого Пирата или Главное Волшебное Правило
Год выхода: 2023
Сказки живут своей жизнью, часто независимо от желания автора. Мало того, что они со временем могут не просто стать не похожими на себя прежних, они способны практически до неузнаваемости изменить своих создателей. Именно так произошло с главным героем этой истории. И, кстати, с ее автором тоже… Впрочем, про автора как-нибудь в другой раз, а пока что вашему вниманию представляю первоначальный вариант (30 лет со дня рождения) сказки про Старого Пирата, и крайний вариант ее сценической...
Сказка про Федота-Идиота и Ивана-Дурака
Год выхода: 2020
Бывают ли сказки для взрослых? Да! Читать себе сказку — это повод вспомнить, что самым великим исследователем является ребёнок! Только ребёнок так пытлив, так внимателен, так остро восприимчив к добру и злу, правде и лжи, вере и неверию. Ребёнок внутри вас всегда жаждет нового. Ребёнку всё-всё интересно! Я представляю вам свою новую книгу — это сказка для взрослых детей. Сказка про Федота-идиота и Ивана-дурака. Это сказка о жизни и выживании, о любви к себе и поиске похвалы, о принятии...
Уроки волшебства
Год выхода: 2022
До Нового года осталось совсем чуть-чуть, а внешне благополучная жизнь Киры начинает стремительно рушиться. И не у кого просить о чуде, ведь взрослые девочки не верят в Деда Мороза. Но встреча с подругой, живущей в Индии, запускает механизм спонтанных действий, которые меняют реальность главной героини и окружающих. Удастся ли Кире поверить в волшебство и перестроить маршрут в поисках счастья?
Новый год не по плану
Год выхода: 2022
Приближалась главная рабочая ночь в году. Дед Мороз был спокоен, ведь у него за плечами многолетний опыт и огромный штат помощников. Что же может пойти не так? Оказалось, что пойти не так может всё…
Двадцать новогодних чудес
Год выхода: 2022
Зима. Новогодние огни, ёлки, подарки. Люди бегут в праздничной суете, но в один момент замирают. Все ждут чуда. А мы, авторы литературного сообщества «Братство пера», объединенные страстью к писательству и желанием подарить миру увлекательные истории, не стали ждать чудес, а создали их самостоятельно. Представляем вашему вниманию сборник рассказов с чудом в главной роли. Здесь вы найдёте милые романтические истории, жизненные трагедии, фантастику, юмор и сказки. Но что бы вы ни выбрали, вас не...
Похититель новогодней ёлки
Год выхода: 2022
Как известно, чудеса и казусы идут рука об руку! Вместе с новогодней атмосферой в королевстве Дейкиун случился и казус — объявился Похититель Новогодней Ёлки! Кто же он? Так ли он свиреп? P.S: все приключения происходят с героями моей основной книги, которая, я надеюсь, уже очень скоро увидит свет. Рассказ является полностью обособленным и законченным. Чудес и казусов! Обложка создана при помощи нейросети "Midjourney"
Три орешка для дочери пекаря
Год выхода: 2022
Золушка мечтает выйти за принца, но здесь не обойтись без помощи магии. А что если вместо доброй феи-крестной этим займется злая колдунья? И в подарок к свадьбе Золушка получит три орешка. Только в них не бальные платья. Нечто совсем на них не похожее. Надо иметь мужество принять смертельные дары. И пройти путь, который ты выбрала. И тогда, вопреки всему, может быть… Но злая колдунья готова этому помешать.
Снегурочка и Белогор
Год выхода: 2022
Старик со старухой мечтают о внучке. Но если внимательно их послушать, им нужна не только внучка, но прежде всего помощница по дому. Зима посылает им снежную внучку, вот только смогут ли ее принять в новой семье…
Камень жизни
Год выхода: 2022
Прекрасный принц плыл на большом судне в другую страну. Он любил путешествовать, но никак не думал, что это будет его последний выход в море. Его кто-то спас, и теперь он способен дышать под водой.
Шут Альберт и грозный набоб
Год выхода: 2022
Грозный набоб возвращается из путешествия вместе с недавно приобретенным невольником, которого он нарек шутом Альбертом. Потеряв терпение от выходок своего шута, грозный набоб ставит его перед выбором: рассказать интересную историю или быть казненным. Что выберет шут Альберт? На этот вопрос обязуется ответить данный рассказ.