Голубая заячья кровь
Год выхода: 2022
Сказка. Для детей и взрослых. Чтобы выжить в этом сложном мире, нужно принимать себя таким, какой есть.
Новогодний переполох в тридевятом царстве
Год выхода: 2022
Прознал Дед Мороз, что в тридевятом царстве не празднуют Новый год. Опечалился. Надумал со своими помощниками, внучкой Снегурочкой, снеговиком Ведёркиным и домовёнком Шуршиком праздник устроить. Только вот беда! Приглашение на новогоднюю ёлку получили не все. Доложили Кощею о волшебнике с севера и о том, что в новогоднюю ночь сбываются заветные желания, нужно лишь возле ёлки хоровод поводить. Обратился за помощью к Бабе-Яге приглашение выкрасть. Поможет ли она в лихом деле? Смогут ли попасть на...


Про Фрола
Год выхода: 2022
Крестьянин возвращается ночью с ярмарки и видит, как на лесной поляне вокруг странствующего старика собирается огромное число птиц и зверей…
Сказки Славянки. Гуси-Лебеди
Год выхода: 2022
Книга создана на основе русских народных сказок. На деревню нападают грозные Гуси-Лебеди, двух детишек уносят. В путь-дорогу на выручку отправляется красная девица Славянка. Ей помогают товарищи: Кот Василий, Пёс Шарик, Серый Волк, Медведи и другие… Даже Леший, словно старый добрый волшебник, делает всё возможное, чтобы снять ворожбу с девушки. На пути возникают бесчисленные препятствия и сложности. Но друзья благополучно их преодолевают. Много сказок об этом сложит Славянка, и в честь её имени...
Сказка про Козу-Золотые Рога и Митьку, крестьянского сына
Год выхода: 2022
Сказка про то, как Митька, крестьянский сын уму-разуму учился, да долго-предолго странствовал по волшебным землям, пока не влюбился по уши в царскую дочь. Да вот только царь не желает видеть такого зятя, а еще боярин Чернобрюхов плетет заговор…
Легенда Поместья
Год выхода: 2022
Хотите перенестись в 19 век и узнать, как жилось тогда двум любящим людям из разных сословий? Провести время в роскошном поместье вместе с персонажами книги? Любите ли Вы мистические истории? Или вам страшно оказаться там, где существует легенда?
Клад чудесный, или Притча о трёх желаниях
Год выхода: 2022
По мотивам сказок Гауфа и братьев Гримм. Об одном дровосеке из Шварцвальда и трех желаниях, что исполнил ему Румпельштильцхен.
Сказ о богатырской силе
Год выхода: 2022
У страха велики глаза, Посмотришь — нет пути назад. И, может, вызовет сомненьяВсё, что до этого ты знал: Дорогу правда осветила. Как может в слабости быть сила? Читай сказ про богатыря — Откроешь нового себя!
Репка. Часть 2
Год выхода: 2022
Неожиданное продолжение известной всем с детства сказочной истории. Почему у деда на огороде выросла гигантская репка и каким последствиями это обернется для деревни?
Иван Премудрый и Василиса Ужасная
Год выхода: 2022
Все знают сказки об Иванушке-дурачке и о Василисе Прекрасной. Но что, если на самом деле все было совсем не так? Иванушка оказался очень даже умным парнем, а Василиса… Впрочем, прочтите сами и вы все узнаете.
Колобок
Год выхода: 2022
Ты один против всего мира. Впереди трудная битва, турнир, награда в которой — жизнь, а проигравшие уйдут в небытие.
Блины Бабы-яги
Год выхода: 2022
Баба-яга в печали: дети её больше не боятся, избушка прохудилась, Кощей перестал навещать. Открыла было ИП, да прогорела. Всё меняется от одной неожиданной встречи, когда у её порога оказывается Олег — обычный офисный работник, заблудившийся в лесу. Она приглашает его в свою избушку и угощает особыми блинами…
Детская молитва, или Легенда о Скряге
Год выхода: 2022
Москва. XIX век. Сочельник. Вера отправляется вместе с отцом через вьюгу к болеющей маме в больницу, но их экипаж по пути попадает в снежную пургу и переносит девочку в совсем другое место — загадочный трактир, где она знакомится с мистическим тёмным существом, который рассказывает ей таинственные московские легенды.
Мачеха для королевы
Год выхода: 2022
Почему сказки всегда заканчиваются свадьбой? Возможно, потому, что после свадьбы как раз и начинается все самое интересное. Как это случилось с Золушкой, жизнь которой после свадьбы с Принцем, стала совсем не такой, как Золушка мечтала…
По щучьему велению
Год выхода: 2022
Дети очень переживают ссоры между родителями, а тем более их развод. И не в силах детей что-то изменить. Если только в дело не вмешается сказка.
Малыш-телевизор
Год выхода: 2022
Когда я была маленькая, перечитала все сказки в библиотеке, которая находилась в нашем доме. Я ходила туда, как на работу. Потом книжки с новыми сказками закончились. И вот мне захотелось написать свою сказку. Она просто написалась и всё. Наверно, мне что-то рассказал старый маленький телевизор на нашей даче. Он оказался большой любитель приключений, даром, что ростом маленький. Зато, что немаловажно, мой маленький дружочек умеет видеть чудеса и радоваться им. Моя любимая писательница Астрид...
Как Иван Сказку искал
Год выхода: 2022
Новые приключения Ивана "в поисках Сказки" захватывают дух не только маленьких читателей, но и взрослых. Лес теней, загадочное болото, волшебное зеркало и не только….Всё это ожидает героя в новом сюжете.
Как Жаба-не-царевна счастье искала
Год выхода: 2022
Совсем недетская не-сказка о жабе-не-царевне. "Одна случайная встреча способна все изменить," — банальное утверждение, затертое до дыр. Стрела прекрасного царевича, залетевшая в болото, затянутое илом — счастье это для жабы-не-царевны или беда? Надо ли менять свою жизнь ради призрачной надежды любви? На что мы готовы порой пойти, чтобы заполучить себе кусочек счастья? И почему за красивой внешностью не скрыть порой безобразие души? На эти вопросы предстоит найти ответы простой городской жабе в...
Герои княжества Росана
Год выхода: 2022
Автор начинает сказку с рассказа о жизни трёх братьев, которые были изгнаны из деревни, и каждый пошёл своей дорогой. Все оказались в столице княжества Росана. Княжество Росана богатело благодаря заботе князя Владислава. Короли Хамарик и Аглик решили напасть на город. Автор погружает читателя в гущу опасных событий. В сказке много опасных ситуаций: стычек с лазутчиками, бои с флотом королевства Бандюгии и армией страны Ансалия. В тексте есть и другие интересные персонажи. Автор рассказывает о...
Постоялый двор «Три мухомора»
Год выхода: 2022
Никто не знает, как давно появился в Зачарованном лесу постоялый двор под названием "Три мухомора". Но только у хозяев нет отбоя от постояльцев. Под одной крышей собираются Марья Моревна, Кощей Бессмертный, Кот-Учёный и прочие сказочные герои. Все тихо и мирно на постоялом дворе, но как-то раз у хозяйки двора — Василисы, пропадает волшебная чудо-мельница…
Проклятие Чёрного колдуна
Год выхода: 2022
Было это в стародавние времена в мире чудесном и сказочном, где рядом с людьми жили волшебство и магия. Соседствовали и дружили два короля — Арист и Велх. Когда пришла беда и напал на их земли Черный колдун, пришлось королям объединить свои воинства и разгромили они вражеские полчища. Однако Чёрный колдун мечтал о мести и наслал проклятие на наследников королей. Принцу и принцессе суждено было встретиться, но они и не подозревали о грозящей им беде. Удастся ли им освободиться от проклятия...
Как Баба-Яга блог завела
Год выхода: 2022
Баба-Яга волнуется — сказкой мало интересуются. Что делать? Как быть? Как популярность сказки возродить? И вот удача — возле избушки блогер Иван ведёт свою передачу! Знакомство полезное, что говорить, поможет технологии покорить! А вот ждёт ли Ягу успех — вопрос! Может не так этот Ваня прост. Чем закончится небылица? Неужели бабуля в блогера превратиться? Может да, а может и нет, прочитаете сказку — узнаете ответ.
Цивилизация наступает
Год выхода: 2022
Аленушка из Тридевятого царства переехала жить к бабушке в современный мир. Она ничего не знает о нем, пытается изучить и стать его частью. Хорошо, что у нее есть верные союзники: ее бабушка Яга — ради внучки она готова провести в избушку интернет, а ступу поменять на машину; кот Баюн, ставший репетитором девочки, когда она захотела учиться в школе; ручная крыса Шпатля. Она не умеет говорить, но зато лучший в мире слушатель.
Снегурочка
Год выхода: 2022
Супруги Диана и Андрей так тосковали, что у них нет детей, что однажды решили слепить… Снегурочку. Чем обернулась эта забава для супругов и удастся ли им выпутаться из опасной истории и вернуться в свой мир?