Великолепная пятерка и старик
Год выхода: 2022
Странствующий Лягушонок неожиданно обнаруживает таинственное жилище. Переосмысление известной сказки с неожиданным финалом
Сбежавшая избушка
Год выхода: 2022
Сказка про непутевую и неряшливую Бабу Ягу и ее сбежавшую Избушку. Что будет, если плохо убираться и копить ненужные вещи? Где найти поддержку, если близкие друзья отвернулись? Эта история о прощении, поддержке и умении признавать свои ошибки и менять привычки.


Как Василиса стала Премудрой?
Год выхода: 2022
Современная сказка о простой москвичке Василисе с психологическими комплексами, которые заставляли её сомневаться в своих талантах, И о волшебных чудесах, которые всегда рядом.
Сказка из Ледяной Страны
Год выхода: 2022
В холодной стране только и разговоров, что о горячем сердце…Сказка написана на «Конкурс сказок на новый лад».
«Теремок» по-новому, или Настоящие друзья
Год выхода: 2022
Как же попасть в "Теремок", если ты еще совсем маленький? Герои нашей сказки узнали, как это сделать. А еще они научат юных читателей дружбе, доброте, гостеприимству.
Трусишка Ти
Год выхода: 2022
Я расскажу о том, как самый маленький муравей полюбил. Его любовь не была бы особенной, необыкновенной, какой ни у кого и никогда не случалось, если бы не…
Задача для волшебника
Год выхода: 2022
У юного волшебника Волоса элементарные заклинания приводят к катастрофам, и он решает бежать в Лес Ведунов, чтобы стать учеником Верховного мага.
Сказка про десертную тарелку, Скатерть-самобранку, веселую Жар-птицу, Серого Волка в полосатых брюках и Чудо-Юдо многоимущее
Год выхода: 2022
Произведение на конкурс "Современный Теремок".Сказочные герои объединились, чтобы противостоять злу и изгнать его из царства.
Сказка про мышку, кошку, тесто и поварёшку
Год выхода: 2022
Оригинальная сказка про мышку-норушку, что жила в доме мельника и мельничихи, хитрую кошку, вкусное тесто, и волшебную поварёшку.
Сказка о мальчике и рыбе незолотой
Год выхода: 2022
Современная сказка по мотивам знаменитого произведения Александра Пушкина. Мальчик Федя не ходит на рыбалку, а учится в школе. Он не дружит с литературой, но мечтает подружиться с самодовольной красавицей Вероникой. Сделать это непросто, но на помощь придёт чудо.
Рубежи Всеземья: Муромский пост
Год выхода: 2022
Чтобы попасть в «тридевятое царство», не обязательно истаптывать девять пар железных сапог, главное — знать, где находится таможенный переход. Но, окружённый пологом невидимости, пост может увидеть далеко не каждый человек. У семилетней Майи, приехавшей к бабушке в Муром, внезапно просыпается дар видящей чары, и она обращает внимание на странный дом, который больше никто не замечает. Чтобы получить ответы на свои вопросы, она преодолеет множество препятствий, проявит чудеса изворотливости и...
Возвращение в теремок
Год выхода: 2022
На окраине старого леса стоит теремок. Давно уже стоит, а кто построил его — неизвестно. Если и знал кто, то уже позабыл. И никому он не нужен, даже дорога к нему заросла. А теремок стоит себе да стоит, будто бы ждёт кого-то…
Сто первый блин
Год выхода: 2022
Думаете, теремок разрушен, его жители разбежались в разные стороны и на этом все закончилось? А вот и нет! Каждый из его бывших обитателей вскоре понял, что теперь не может жить как раньше.
Дора и Сумрачный лес
Год выхода: 2022
Девушка создала ошибочное заклинание и теперь ищет пути, как его исправить. Для этого ей придется отправиться в глубину чудесного леса. Кого или что она там найдет? В этой истории вы увидите тех, кого знали с детства, с новой стороны. Найдутся ответы на мучившие (возможно, но это не точно) годами вопросы. Здесь встретятся два одиночества. И вообще, кроме реверансов в сторону известных поэтических сказок, предлагаю задуматься: а если бы их автор знал такой жанр, как ромфант?! Какими могли бы...
Теремок на новый лад
Год выхода: 2022
Теремок принимает новых жителей (зверюшек и насекомых) из других известных русских сказок. Наши герои после поисков жилища остаются жить в нём. Все жители теремка очень разные, но им это не мешает жить дружно и слаженно.
Сказка старого грифона
Год выхода: 2022
Старый дом хотят снести вместе со скульптурой грифона в его подворотне. И тогда оживают древние силы…Ольга Озерцова — кандидат филологических наук, автор публикаций по древнерусской литературе, также романов(«Талисман Шлимана», "Веснянка" и др.)
Сказка-притча о Фениксе и Драконе. 3 части
Год выхода: 2022
Привет, путник! Ты много где был, много что видел и сильно устал. Это мой костер. Садись, погрейся. Вот тебе чаша с напитком из пряных трав, что растут вон там на высокой горе. Здесь нет первых и нет последних, все равны перед лицом вечности. Для нас дует ласковый бриз с моря и поют ночные птицы. Солнце уже давно зашло, и мир стал другим. Все что было мертво днем, начало оживать и говорить с твоей душой. Помнишь, каким ты был в детстве, о чем мечтал? Не важно, сбылось это или нет. У нас есть еще...
Принц Ансар и поиски волшебства
Год выхода: 2022
В одной арабской стране, где ночи горячи, словно день, и почти вся земля покрыта песком, постепенно стало исчезать волшебство. Потомок Аладдина, принц Ансар, жаждет разгадать эту тайну. Бродя под видом нищего по улицам Аграбы, он встречает странного незнакомца с глазами цвета индиго, который рассказывает принцу о волшебных плодах, дарующих вкусившему их исполнение его заветного желания. Однако, чтобы получить эти плоды, Ансару придется не только пуститься в опасное путешествие через знойную...
Медная гора
Год выхода: 2022
Что если главный герой не тот, на кого все надеются? Исправить ошибки других, снять страшное проклятие — всё это ляжет на плечи тех, кто никогда и не мечтали стать великими.
Баба Яга и апокалипсис
Год выхода: 2022
Как жить и куда бежать, если в родном лесу случился апокалипсис? Кем в молодости была Баба Яга, какой философии придерживается кот Баюн и кого больше всего боится Кощей Бессмертный? Ответы на эти вопросы вы найдёте вместе с героями книги "Баба Яга и апокалипсис".
Звезда Дораи
Год выхода: 2022
Первый из цикла рассказов, посвященных вымышленному королевству Винеду, месту, где за сказочной завесой скрываются весьма животрепещущие и для нашего мира темы. Отриньте легковесность суждений, столь свойственных подобному жанру, и вам откроется необъятное поле для размышлений…
Крылатый домовой
Год выхода: 2022
Представьте, что все те мифические существа вроде русалок, леших и домовых действительно существуют в нашем мире, но они совсем не такие, как мы привыкли. Что, если все они на самом деле драконы, и видят их только дети? Один такой дракончик Василёк когда-то был домовым, но потерял свой дом и теперь вынужден скитаться по улице в поисках себя.
Рецепты бабушки Яги
Год выхода: 2022
Кто это придумал, что бабушка Яга добрых молодцев ест? Ей что, есть больше нечего? Ведь в мире столько вкусного: и пирожные, и мороженое, и пироги, и плюшки, и шоколад! И бабе Яге об этом известно. Ведь недаром самые вкусные рецепты хранятся в ее тетрадочке. Бабушка Яга знает, как испечь каравай, как сварить настоящие русские щи, даже как приготовить лавандовый сорбет. Что, вкусно? Тогда скорее читай рецепт!
По щучьему веленью
Год выхода: 2022
Сказка на новый лад для конкурса библиотеки электронных книг и аудиокниг "Литрес" и сети русской кухни "Теремок".