От каждого по способности, каждому по Е-баллу! Таков лозунг Спарты!
«Единому баллу» игровой валюты, созданной коварной Системой. Лорд Шурик строит единственное и неповторимое справедливое государство. Со злобой и завистью глядят на него другие Лорды.
И не только глядят, но и подло точат за его спиной мечи и копья, чтобы прервать победное шествие спартанцев по новому миру.
Уже месяц сотни попаданцев не могут вернуться на Землю и пытаются выжить в чужом мире, разбившись на общины. Только Кабрио и его ученица совсем не торопятся назад. Они наконец отыскали проход на второй ярус Арксеона, а значит, пора отправляться за новыми испытаниями и трофеями.
Происходящее всё больше походит на игру: проходят ивенты, с монстров выпадают ценные артефакты, а интерфейс обрастает всё новыми функциями. Только вот разработчику этой «игры» не помешала бы помощь хорошего психиатра.
Волей судеб, а может быть, Высших Сил, бывший наш соотечественник получил титул графа вдобавок с изрядными землями. Теперь ему предстоит оправдать доверие Императора, иными словами, совершить очередной подвиг во благо Отечества. Так что как повелел великий полководец Гражданской Василий Иванович Чапаев: Вперед на Бузулук, братцы!».
? О чем, вы уже знаете, да?) Из аннотации к первой книге:
"Он рождался и умирал много раз, впрочем, как все мы. Но есть разница: он помнит все прошлые жизни, их бесценный опыт. С этим опытом и огромными возможностями он уже больше, чем человек...."
Продолжение горячей истории графа Елецкого. Однозначно читать!
Магия всегда непредсказуема. Даже если ты сильнейший маг во всей Алаирской Империи и можешь повелевать стихиями, как ручными зверьками. Я провел сложнейший ритуал, чтобы защить империю от нашествия чудовищ, но что-то пошло не так. Вместо своего замка, я оказался в холодной темноте. Хорошо, что эффект быстро прошёл и я смог выбраться. Плохо, что времени прошло гораздо больше, чем мне казалось. За пять тысячелетий моего отсутствия, потомки так и не смогли решить проблему западных монстров, да и в...
В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?
Когда-то я был оперативником-нелегалом и погиб, но попал в другой мир. Теперь же я воюю за него, своих родных и близких, свою новую родину. Старый мир не видел новых войн? Увидит! Тонут корабли, горят порты, взлетают на воздух замки и штабы, в огне Посмертия сгорают враги. Под веселую песенку "Ведь от южных морей до айзанских степей ван Осгенвей всех сильней"! Спросите, а как же Равновесие? Отвечаю. Здесь решаю я, Паладин Ярсгара. И пусть весь мир ждет своей участи!
Поступить в академию дель Верди? Запросто! Поступить под чужим именем, чтобы следить за королевской дочерью, по просьбе отца? С легкостью. Познакомиться с высокомерным и наглым блондином? Даже если я против – придется! Попасть в группу к куратору, сыну ректора академии? Увы, общения и с ним не избежать.
Но вот что мне делать с таинственным парнем, который пытается всеми силами избегать меня? Может, влюбить его в себя?
В семнадцать лет Костя стал чемпионом Европы по самбо. Он – молодой и перспективный спортсмен, популярный среди девушек и уважаемый коллегами. Помимо спорта он учится, работает и заботится о сестре, которая с рождения лишена способности ходить. Несчастный случай сломал жизнь юному чемпиону, сделав калекой. Но судьба даровала ему второй шанс – таинственный Голос предложил сделку. Вторую жизнь, взамен на услугу. Костя принял сделку с условием, что сестра последует за ним. И Голос дал своё...
Однажды бездушные наемники уничтожили мой клан. Я, единственная, чудом, осталась в живых. Спасение пришло неожиданно от королевской армии стихийных магов. Отныне я должна была заменить Землю в отряде, состоящем из парней подростков, но это еще не самая большая головная боль. Ветер воет, земля дрожит, удерживая в своей толще мертвецов, а драконы парят над землей, и я не знаю, что от них ждать. За моей спиной развивается шлейф из смертей и потерь, но останавливаться нельзя. Я должна сделать все,...
Что будет с домашней, невинной девушкой, которая попадет в мир магии, мир средневековья, мир рабовладельцев и феодалов-самодуров? Читаем, и... слабонервным не открывать книгу! Грязь, кровь, унижения, смерть и предательство - вот что ждет героиню. Нет, мы не смакуем насилие. Мы его ненавидим. Но хотим правды — даже в сказке.
Три года учёбы в академии оказались позади. Теперь мне предстоит оказаться по другую сторону баррикад и примерить на себя роль преподавателя. Звучит легко, но быть наставником у вчерашних друзей не так-то и просто. И потом, нужно пройти испытание у комиссии, чтобы остаться на этой должности и не вылететь. Проблем хватает и помимо академии, а где-то в арктических морях скрывается Бенедикт. Наступит день, когда мы встретимся, и я крепко пожму его горло!
Наш герой освоился в новом мире, научился разговаривать, обзавелся неплохим общественным статусом воина в отставке и теперь собирается заняться прогрессорством.
Имеющиеся сверхспособности помогут ему во многом, но могут и погубить неплохо складывающуюся жизнь в новом статусе дворянина.
Впереди путь, полный свершений и ловушек, куда он приведет героя...
За 90 лет я познал целительство настолько, что смог сделать копии своего сознания, практически не стареть и стать самым молодым архимагом.
Но всему хорошему тоже приходит конец - к нам вторглись мертвецы. Пришлось пожертвовать собой, чтобы закрыть портал, откуда они появились.
Я ненавидел их всей душой, но судьба решила поиздеваться: я возродился в мире, где целительство - это часть некромантии!
Да начнется турнир Сотни Талантов! Гении со всего мира будут соревноваться за право называться лучшим из лучших.
- Найден способ поговорить с богом-драконом Иссу
- Идет строительство Учебного Лагеря для Первопроходцев
- Следы бабушки-дракона ведут...
Читайте в третьей книге цикла Калибр Личности
P.S. Про возможность повторного рейда Пекла никто не забывал ))
Я самый сильный маг на планете.
Опора империи, страх врагам.
Побеждаю во всех войнах, а когда их нет — отдыхаю.
Так в какой момент моей жизни всё пошло не так?
Когда я согласился выполнить личную просьбу Императора?
Или когда ко мне в усадьбу прислали на практику целую толпу «альтушек»?
Кто такие «альтушки»? Как по мне, напасть, хуже любого монстра.
Магия, сиськи и энтузиазм при полном отсутствии мозгов.
А ещё их всё время кто-нибудь хочет убить…
После смерти отца родственники предали меня — наследницу рода. Несправедливо обвинили и закрыли в пансионе, признав ущербной. Запечатали мой дар, чтобы на совершеннолетие продать его вместе с невинностью богатому старику. Но всё изменилось в одночасье. На моём плече вспыхнула метка истинности врага нашего рода. Того, кто сломал мою жизнь, убив моего отца. Теперь мне, почти лишённой магии, дорога в академию "Кристальные пики". Здесь учатся наследники самых влиятельных семей Империи. И среди...
Нормальные попаданки в княжон получают в придачу мужа-дракона или, на худой конец, старый особняк. Мне же достались две юные сестры, пустой кошелек, старая хрущевка и магия, от которой вреда больше, чем пользы. Ах да, еще и испорченная репутация рода и туманные перспективы в какой-то совсем неправильной Российской Империи.
Первый том цикла.