Одиннадцатый том цикла «Магопокалипсис»
«Внимание! Если вы обнаружили у себя магические способности – немедленно пройдите регистрацию на Госуслугах!»
Именно такие сообщения стали приходить людям на телефон, когда в нашем привычном мире появилась магия. Новые силы и возможности почувствовали на себе около восьмидесяти процентов жителей Земли. Мир погрузился в хаос. Выжившие люди оказались вынуждены переживать последствия магического апокалипсиса – «магопокалипсиса», как его стали называть.
История молодого парня по имени Кай, которому самой судьбой начертано было стать магом. Это рассказ о его жизни, о его врагах и о его первых шагах в магию, в таком опасном месте как - Союз Республик.
Эпоха ведьм давно прошла, но ничего не забыто... просто война теперь идет по другим правилам.
Юный наследник старого эльфийского рода возвращается домой с последним обозом провианта в умирающий от голода вольный город Митриим. Священная роща почернела, светило гаснет, а вражда с гномами переросла в беспощадную войну.
Когда на караван нападают, в тело смертельно раненого эльфа попадает сознание человека из другого мира, привыкшего жить по другим законам и выживать там, где другие гибнут.
Над мирами-осколками Запределья собирается грозная буря великой войны. На кону власть, богатство и будущее миллионов. Безграничному господству купцов-рахдонитов, захвативших небесные пути, бросает вызов молодой правитель Остмарка, провозгласивший себя наследником тысячелетнего Рейха. Беловодье с его уникальными ресурсами неизбежно станет полем ожесточенной битвы могучих соперников. Но всегда найдется тот, кто сможет изменить все. Вот только он и сам об этом пока ничего не знает... Запределье...
Уже не двойник и не копия — единым целым себя ощущаю. Сложен путь, много на нем преград и проблем. Своих не брошу и не предам, понадобится — глотку врагу перегрызу. Обрести высшую магию не просто, но тяжелее ее удержать и правильно распорядиться. Нельзя пытаться, необходимо справиться и это не обсуждается. Миссию же императора необходимо выполнить, хоть все против этого. Неожиданные повороты, предательства и интриги, жизнь на грани выживания. Сложные переговоры и битвы, когда кажется вот-вот и...
Вторая часть дилогии
***
В Карагоне начинаются занятия и мне нужно всеми силами доказать, что я достойна учиться здесь, оправдать доверие королевы и не подвести отца. А еще, раз уж меня все равно втянули в это дело, придется разбираться с мутной историей о нападении гарпий, шитаинской магии и олухнайских контрабандистах. Я бы смогла отойти в сторону, и не лезть в это, но Бен – нет. А значит, и мне придется сражаться.
История повествует об Александре Михайловиче Драгомирове, юном княжиче, чья семья была уничтожена из-за поддержки свергнутого наследника престола. Чудом выжив благодаря верной няньке, он попадает в кадетский корпус под вымышленной фамилией. Там, во время миссии по зачистке разлома, он пробуждает древний дар — способность управлять пятью магическими стихиями.
Я прошёл через жернова Хаоса и переродился в новом мире.
Теперь я сокрушитель монстров, сильнейший маг и обладатель самой чарующей улыбки, от которой почему-то падают в обморок все враги. Чем меня можно удивить, да?
Я тоже так думал.
Но затем устроился учителем в академию и понеслось...
Вторая часть цикла "Драгомиров. Наследник стихий. Путь возмездия".
История повествует об Александре Михайловиче Драгомирове, юном княжиче, чья семья была уничтожена из-за поддержки свергнутого наследника престола. Чудом выжив благодаря верной няньке, он попадает в кадетский корпус под вымышленной фамилией. Там, во время миссии по зачистке разлома, он пробуждает древний дар — способность управлять пятью магическими стихиями.
Третья часть цикла "Драгомиров. Наследник стихий. Путь возмездия". История повествует об Александре Михайловиче Драгомирове, юном княжиче, чья семья была уничтожена из-за поддержки свергнутого наследника престола. Чудом выжив благодаря верной няньке, он попадает в кадетский корпус под вымышленной фамилией. Там, во время миссии по зачистке разлома, он пробуждает древний дар — способность управлять пятью магическими стихиями.
Пятая часть цикла "Драгомиров. Наследник стихий. Путь возмездия". История повествует об Александре Михайловиче Драгомирове, юном княжиче, чья семья была уничтожена из-за поддержки свергнутого наследника престола. Чудом выжив благодаря верной няньке, он попадает в кадетский корпус под вымышленной фамилией. Там, во время миссии по зачистке разлома, он пробуждает древний дар — способность управлять пятью магическими стихиями.
Шестая, финальная часть цикла "Драгомиров. Наследник стихий. Путь возмездия". История повествует об Александре Михайловиче Драгомирове, юном княжиче, чья семья была уничтожена из-за поддержки свергнутого наследника престола. Чудом выжив благодаря верной няньке, он попадает в кадетский корпус под вымышленной фамилией. Там, во время миссии по зачистке разлома, он пробуждает древний дар — способность управлять пятью магическими стихиями.
Я был лучшим в своём деле, но стал пешкой в игре сильных мира сего. Мне выпал второй шанс, в альтернативной реальности, в мире где правят магия и кланы. Теперь я в теле молодого парня и задача у меня непростая. Начать все заново и построить свою торговую империю. На этот раз меня не предадут — я могу распознать любую ложь. Но достаточно ли будет этого?
Осталось совсем немного, утерянное снова станет моим, враги превратятся в пыль, а Башня вновь обретет старого хозяина. Мир же... Изнанка? Они услышат мое имя. И содрогнутся до основания.
Мне было шестнадцать, когда пятеро ублюдков-старшеклассников принесли меня в жертву ради магической силы.
Восемь лет я выживал на Кровавой Арене Изначального Града среди боли, крови и ненависти. Я стал оружием, Выродком — со шрамами на душе и артефактами в теле. Приобрёл чудовищные навыки там, где обычный человек не протянул бы и дня.
Теперь я вернулся. Не для того, чтобы спасать ваш прогнивший мир, а чтобы раздать долги.