О Христе. Краткие беседы на воскресные литургийные чтения
Год выхода: 2011
По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ВЛАДИМИРА. Настоящая книга состоит из цикла бесед на евангельские тексты. Беседы приближают евангельское слово к сознанию современников века и помогают в постижении Христа – самой таинственной и уникальной Личности в истории человечества. Книга написана простым, доступным языком и адресована всем тем, кто испытывает интерес к Евангелию и находится в состоянии поиска духовных основ жизни.
История человечества. Часть 2. Великий потоп
Год выхода: 2020
История человечества в лице пророков и посланников. Истории о пророках неспроста дошли до нас через придания и Священные Писания. Благодаря этому мы можем посмотреть историю человечества от самого начала, от самого пика создания. Научиться мудрости и понять смысл нашего существования.


Звёздные Войны и Библия: Левиафан
Год выхода: 2020
Рассмотрение элементов вселенной "Звёздные Войны" называемых именованием "левиафан", или имеющих отношение к этому понятию. Происходящему из Библии, в которой таковым называется существо, похожее на большого змея, дракона, динозавра.
Звёздные Войны и Библия: Дагоба
Год выхода: 2021
Рассмотрение фрагмента сюжета вселенной "Звёздные Войны" о планете Дагоба, на наличие отсылок к мотиву Библии и истории Церкви.
Вдохновение
Год выхода: 2020
"Вдохновение" – это мысленный эксперимент, задача которого представить ум человека с религиозно-мистическим мышлением.
О главных христианских добродетелях и гордости
Год выхода: 2010
Только в Боге истинная радость, счастье, блаженство. Это блаженство может отнять только грех, с которым надо бороться для своего блаженства в сем и будущем веке. Ищущий спасения может много почерпнуть в этой книге полезного для своей безсмертной души и её спасения. «Жаждущий, приди и пей!»
Беседы о Блаженствах Евангельских
Святой праведный Иоанн Кронштадтский (1829–1908) – один из самых значимых святых России последних времен. При его земном служении достаточно было написать письмо о. Иоанну или послать телеграмму, чтобы он помолился, и чудо исцеления совершалось. И теперь по его блаженной кончине продолжает совершаться множество чудес. Великий дар был наградой о. Иоанну за его подвиги – молитвенные труды, пост и самоотверженные дела любви к Богу и ближним. Несмотря на свою необыкновенную занятость, праведный отец...
Синопсис Дарби Исход
Год выхода: 2021
Этот сборник (синопсис) был первоначально написан на французском языке Дж. Н. Дарби. Он включает размышления о книгах Библии и выделяет основные принципы и истины, содержащиеся в каждой книге Ветхого и Нового Заветов, которые могут помочь читателям изучать Священные Писания.
Крепость и утешение
Год выхода: 2020
Как справиться с тревожными мыслями, укрепить свой дух в трудные времена, спокойно и твёрдо стоять на ногах, как дерево с глубокими корнями? Как смотреть в будущее с крепкой надеждой и верой, быть опорой своим детям и близким? Великий подвижник и аскет, святитель Игнатий (Брянчанинов) на основании своего личного опыта борьбы с трудными обстоятельствами и тяжёлыми мыслями показывает конкретные способы достижения покоя, уверенности и силы.
Тайна спасения. Беседы о духовной жизни
Год выхода: 2018
Книга «Тайна спасения» — это беседы о духовной жизни, о том, что открывается человеку на его пути к Богу, что вызывает радость и скорбь, заставляет порой останавливаться и с болью всматриваться в своё собственное сердце, а также — воспоминания отца Рафаила о замечательных подвижниках уже ушедшего XX столетия, с которыми Господь по милости Своей свёл его в этой жизни.
Правда о «православном» эволюционизме
Год выхода: 2015
Как возник мир? Был ли сотворён за шесть дней или развился за 14 миллиардов лет? Произошёл ли человек от обезьян или был чудесно создан Богом из земли? Можно ли сочетать православную веру и теорию эволюции? Исчерпывающие ответы вы найдёте в этой книге.
Иисус для неверующих
Год выхода: 2019
«Иисус для неверующих» – впервые издающаяся на русском языке одна из самых известных – бурно обсуждаемых, разобранных на цитаты книг Джона Шелби Спонга, епископа, которого одни называют опасным безбожником и самым лютым еретиком нашего времени, а другие – вдохновенным пророком живой веры и предтечей новых глобальных сдвигов в религиозном мировоззрении. Сегодня, когда церковные догмы и порядки для многих стали бессмысленными, а традиционные формы христианства, завязанные на всяких...
Синопсис Дарби Бытие
Год выхода: 2021
Этот сборник (синопсис) был первоначально написан на французском языке Дж. Н. Дарби. Он включает размышления о книгах Библии и выделяет основные принципы и истины, содержащиеся в каждой книге Ветхого и Нового Заветов, которые могут помочь читателям изучать Священные Писания.
Шри Саи Сатчарита Саи Баба Нектар бессмертия
Год выхода: 2000
Эта книга содержит историю жизни и заповеди выдающегося индийского духовного учителя нашего времени Саи Бабы из Ширди.
Некоторые основные принципы Буддизма
В основу книги Бхиккху Бодхи положены лекции прочитанные им в музее Салара Джунга (Хайдерабад, Индия) в феврале 1999 года, на конференции посвященной памяти Салара Джунга.
Жизнь с избытком
Год выхода: 2020
Воспоминания о жизни и служении Якова Крекера (1872–1948), одного из основателей и директора Миссионерского союза «Свет на Востоке».
Старчество по учению святых отцев и аскетов
Год выхода: 1995
«Свет монахам, — говорит преп. Иоанн Лествичник, — Ангелы, а свет для мирских — монашеское житие» (26 сл. и 31). Но цвет самого цвета христианства, лучшее выражение монашества — это старчество. Что такое старчество, в чем его сущность — эти вопросы возобновились в нашей духовной литературе. О, «какой великий дар Божий принадлежать к числу спутников Христовых, идти узким путём, которым прошёл Спаситель и Бог наш, нести часть креста, который для спасения моего всецело был поднят и принесён в...
Скорые помощники в болезнях : О святых старцах, подвижниках благочестия и духовниках XIX–XX веков
Год выхода: 2021
Эта книга рассказывает об удивительном даре, который стяжали святые отцы и подвижники Церкви Христовой, — о даре облегчения и исцеления болезней и страданий. Этот тяжелейший молитвенный труд часто сопровождался личными скорбями и немощами, которые старцы-духовники несли смиренно и мужественно. В книге собраны наставления и советы старцев в болезнях, чудесные случаи их помощи болящим. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Дела житейские и духовные: Мудрость, доброта и юмор духовников и старцев XIX–XX веков
Год выхода: 2020
Православные подвижники умели дела житейские наполнить духовным смыслом. И делали это не нарочито, а с улыбкой, используя добрую шутку. Рассказанные в книге истории из жизни разных прославленных и непрославленных подвижников Церкви помогут найти правильное направление духовной жизни современным христианам. Без мечтательности, высокопарности, в духе православного реализма.
Доказательства бытия Бога
Год выхода: 2020
Книга содержит сборник мыслей, доказывающих бытие Бога и происхождение мира в пользу креационной модели мироздания.
2020. Всё пошло не так
Год выхода: 2020
2020-й стал тяжёлым испытанием для человечества. Землетрясения, разрушительные циклоны, пандемия. Но представители Высшего Разума, великие Учителя человечества предупреждали, что человечество стоит на пороге Огненной Эры и смены расы пятой на шестую. Они учили, рисовали на полях, камнях, рельефе Земли и даже разрисовали другие планеты и тела Галактики. Человечество имеет тысячи книг, помогающих разобраться в Мироздании, но продолжает жить, будто Земля стоит на месте и не включена в спираль...
Простые Истины Жизни
Год выхода: 2021
Евгений Мешков пишет о том, что ему пришлось пережить и узнать в его жизни. Приобретённые знания включают, но не ограничиваются такими темами, как значение Вселенной, жизнь во Вселенной, Ауры, Высшее Я, астральная проекция, реинкарнация, психология, сексуальность, материальные и духовные знания, духовная самоорганизация общества, и общая жизнь на планете Земля. Евгений повествует о том, как он приобрёл все те знания, которые пока ещё остаются малоизвестными для многих людей, а также даёт свои...
Им видно всё
Год выхода: 2019
Шаманы умеют читать знаки на небесах и воде, слушать ветер и делать предсказания. Теперь такая возможность есть у каждого, кто внимательно посмотрит на окружающую среду. Эфирные духи смотрят на нас с небес, с воды, камней, пролетают рядом в виде шаров, но мы их не хотим увидеть. Эфирные надписи поясняют их имя, заслуги и место пребывания. Наши великие древние предки всех предыдущих рас с нами, в информационном поле Земли, и Они видят всё.
Отблески мыслей 2
Год выхода: 2013
Внутреннее сознание может быть развито только пройдя тернистый путь, называемый Искусство Быть Личностью. Эта дорога требует постоянного приложения усилий к тому, чтобы выковать характер, сделав его примером любви, гармонии и красоты, чтобы, таким образом, человек мог приносить счастье, не замечать то, что ему не по душе, когда другие не согласны с его представлениями, и вместо того, чтобы судить других, всеми силами стараться преодолеть свои недостатки.