Эзотерика, мистицизм, оккультизм — лучшие книги за 2023 год

Безымянный. Созидающий башню: книга III
Год выхода: 2023
Есть ли на свете такая вещь, которая может убить настоящую любовь? Может быть, на это способно время? Как долго будет выживать любовь в твоём сердце, если её не питать ответными чувствами? Год, два, десять? А что если смерть любимого человека не оставила ни единого шанса на этот ответ? Как заглушить боль невосполнимой потери? Снова влюбиться или отгородиться от любви с помощью колдовских чар? В третьей книге серии «Созидающий башню» трём нашим героям предстоит на собственном опыте испытать...
Один день Тьмы
Год выхода: 2023
Прокурор Тамара Евгеньева, следователь Игорь Антонов и адвокат Алексей Андреевич Зиновьев скрывают от окружающих одну общую тайну. Именно из-за неё ко всем троим является сама Тьма, смотрящая на них из тёмных провалов глаз. Кто не отведёт взор и выдержит взгляд Тьмы? Узнайте в рассказе "Один день Тьмы"!


У БОГА Я
Год выхода: 2023
Казалось бы, судьба героини этой книги не из худших: есть непыльная работа, дающая возможность заняться и собой, любимые детишки, друзья… Но ведь всегда хочется чего-то большего. Страстной любви. Понимания. Занятия, которое стало бы делом всей своей жизни… И вот все это приходит. Праздник! Восторг! Однако через некоторое время и этот праздник может обернуться кошмарным разочарованием. Как же быть? Возможно, стоит задуматься над происходящим, не ждать чуда с небес, а работать над собой и искать...
Верус
Год выхода: 2023
Молодой человек, студент питерского университета, чувствующий в себе эзотерические способности, увидев вывеску, которая гласила: «определи свой потенциал, сверх способности» решил проверить судьбу. Если бы он знал! Чем это обернётся для него…
Случай в Гороскопной
Год выхода: 2023
Света работает редактором в отделе гороскопов "Мытищинского Вестника". Однажды она порывает с парнем, и теперь всем Рыбам, читающим "Мытищинский Вестник, несдобровать…
Меня зовут Мартин
Год выхода: 2023
Мы не выбираем свои способности, но имеем возможность доработать их до приставки "сверх". Простую безделицу на взгляд простого обывателя можно превратить в шедевр, если потратить на неё время, вложить часть души. Мартын мечтал стать чемпионом, собрать все награды а татами, но Судьба распорядилась иначе. Теперь от Травник (целитель), но бойцовские навыки ему очень пригодятся на его пути.
Три одиночества. Созидающий башню: книга II
Год выхода: 2023
Насколько более простой и предсказуемой стала бы наша жизнь, если бы судьба имела обыкновение следовать логике и нашим представлениям о справедливости. Увы, эта хитрюга предпочитает спонтанность, чтобы не позволить участникам своего спектакля разгадать сюжетные ходы и вовремя подстелить соломки. Будь у судьбы хотя бы зачатки совести, ей бы и голову не пришло собрать вместе Киру, Риса и Семёна и засунуть их в замкнутое пространство алатской долины. Что из этого вышло, читайте во второй книге...
Ученица мертвой белки. Книга 2
Год выхода: 2023
Для учеников этой магической Академии существует лишь одна цель – выжить. Первая книга завершается неудачным побегом Янины Раксы и ее друзей, во время которого молодые люди узнают о страшной судьбе своих товарищей, а также сталкиваются с предательством. Во второй книге Ведьма из Кладовой небыли продолжит рассказывать историю Янки. В ней вы найдете ответы на поставленные в первой части вопросы о подлинных мотивах загадочного русского колдуна: к чему приведет его путь в погоне за Силой? Каковы...
Конец
Год выхода: 2023
Всё когда то заканчивается и рассказы Нугмановой тоже подошли к концу. Это последняя книга из трилогии, других историй на данном этапе моего развития не будет, все истории закончились. Вы их найдёте поучительными и полезными для своего духовного развития. Книга написана в честь моей семьи, в честь моего рода, в честь Богов, упомянутых в произведении.Содержит нецензурную брань.
Сердце ведьмы
Год выхода: 2023
Жизнь ведьмы в средние века полна опасностей и непредсказуемых поворотов. Ведь инквизиция не дремлет и запросто может отправить на костер любого, а уж ведьму и подавно. А если учесть, что сердце главной героини давно разбито, и жизнь ей не особо мила, то приключения становятся ещё более захватывающими и драматичными. Удастся ли ей вылечить сердце и стать счастливой?
Скверна
Год выхода: 2023
Человек, доведенный до крайней степени отчаяния и переживший самые страшные муки, может увидеть самые скрытые и потаенные вещи этого мира, особенно находясь в присутствии больничных стен и людей в них закованных.
Сказание о Садовнике
Год выхода: 2023
Неизвестная болезнь поразила цветы в саду и грозит их все уничтожить. Но Садовник не намерен так просто сдаваться. Чтобы найти лекарство, он отправляется в далёкое путешествие. Сможет ли он вернуться обратно живым?
Матрица Судьбы. Зона Талантов. Вишудха
Год выхода: 2023
Незаменимое руководство для тех, кто стремится понять и развить свои скрытые способности и потенциалы. В ней вы найдете подробное описание каждого таланта, которое соответствует определенному Аркану. Независимо от того, являетесь ли вы начинающим исследователем нумерологии или уже знаете все ее секреты, этот самоучитель будет полезным источником информации.
Покорность
Год выхода: 2023
В средневековой деревне где-то на краю Европы творится настоящая жуть. Но попавшие под власть тёмных чар люди не могут вырваться, даже просто уйти. Единственное, что им остаётся – это покорность страшной судьбе.
Матрица Судьбы: Прогностика будущего по годам на основе энергий
Год выхода: 2023
«Матрица Судьбы: Прогностика будущего по годам на основе энергий» — книга, предлагающая читателям обзор прогностики, основанной на значении энергии для предсказания будущих событий. Эта система является мощным инструментом для раскрытия личности, обнаружения скрытых талантов и предсказания возможных ситуаций, влияющих на будущую жизнь. В книге описывается прогностика Матрицы Судьбы, основанная на знаниях, содержащих информацию о каждой энергии, так же обсуждаются различные факторы, которые...
Краткая инструкция по исполнению желаний
Год выхода: 2023
А вы знали, что все ваши желания сбываются? Просто вы порой этого не замечаете, так как давно уже увлечены другим желанием. При этом в ваших силах приблизить исполнение своего желаний. И многого в этом случае от вам не требуется. Хотите узнать как сделать так, чтобы ваши желания исполнялись всегда в нужное вам время? Читайте и узнаете. Хотя я могла написать книгу на 300 страниц, я специально сделала ее короткой, прочесть можно всего за полчаса. Все, что вам нужно знать, тут написано. Я старалась...
Чужая кожа
Год выхода: 2023
Ни одного движения, ни одного звука, только тёмные мрачные дома. Впереди я уже различала высокую громаду замка, нависшего над пустым городом. Острые башни его протыкали угрюмое небо, и казалось, что мрак с небес ползёт по ровным стенам к его подножию. Замок был окружён глубоким рвом, вода из него давно уже ушла, дно было затянуто серо-коричневой песчаной коркой. В сухих трещинах видны были предметы, которые так и остались лежать на дне, не потревоженные никем за сотни лет. Это были смятые...
Волшебное число
Год выхода: 2023
Вы верите в судьбу? А в знаки? Я не верила, а со мной произошло чудо. Уже отчаявшись, я не надеялась обрести любовь. Прежде было непонятно: почему не получается? Тогда я твёрдо решила: больше никаких отношений! Проживу одна в какой-нибудь деревеньке, занимаясь любимым делом. Оказалось, все знаки вели к самой чистой, светлой, благородной, вечной любви…