Сказка о малярной кисти
Год выхода: 1997
В «Сказке о малярной кисти» речь идет о смелом мальчике Феде, веселом маляре и злом волшебнике Абракадабре, который хотел уничтожить на земле все, созданное руками человека. Экранизация: Полчаса на чудеса (1968 г.)
Кукольная комедия
Год выхода: 1997
Сказка «Кукольная комедия» — о волшебнике, который превращал в кукол равнодушных людей; для ленивцев и грубиянов это было хорошим уроком. Экранизация: Внимание! В городе волшебник! (1963 г.)


Хорошая вода
Год выхода: 1961
Добрый рассказ Нины Гернет в сопровождении светлых рисунков Нины Носкович легко и непринуждённо расскажет малышам о том, как важно быть внимательным, отзывчивым и добрым.
Пропал дракон
Год выхода: 1968
Это веселая киноповесть о мальчике Мише и девочке Лиде, которые со многими приключениями разыскивали пропавшего дракона. Экранизация: «Про дракона на балконе, про ребят и самокат», (1976)
Катя и чудеса
Год выхода: 1963
Дорогие ребята! Я прошу вас прочесть непременно эту смешную сказку. Я прочла ее с большим удовольствием и очень смеялась. Вы познакомитесь в ней с пионеркой Катей и пионером Лисичкиным и узнаете, как они помогли доброй Акулине Ивановне спасти Василису Прекрасную, как повстречались с Лешим и Кикиморой и какие у них были волшебные приключения. Думаю, что эта пьеса вам понравится и вы ее поставите у себя в драматическом кружке. В. Панова
Жил-был Паровозик
Год выхода: 2021
Сказки о маленьком веселом Паровозике. С ним и его друзьями все время случаются какие-то приключения.
Маленький Автобус и его друзья
Год выхода: 2021
Сказки для самых маленьких. Про дружбу и приключения. Что подарили Трактору на день рождения? Как Ежик спас Зайку?
Пират Мимишка
Год выхода: 2021
Все пираты злые? Познакомьтесь с Мимишкой – очень необычным пиратом. Куда он плывет и зачем? Это все узнаете из книги о его приключениях
Янтарный лес
Год выхода: 2022
Хорошо, когда есть друзья! Даже если живут они так далеко-далеко и так много-много лет назад, что только на воздушном шаре можно к ним долететь. Ведь настоящая дружба не знает времени и расстояний.
Дед Мороз из старшей группы детского сада
Год выхода: 2021
У Деда Мороза высокая температура – 36,6. Заболел! Кто пойдем к детям на праздник Нового года? Внучок Мороз Вау отправляется раздавать подарки детям. И ничего, что он метр ростом, ни разу не летал на тройке лошадей и не умеет управлять волшебным посохом. В детском садике «Холодок» для будущих Дедов Морозов его многому научили – водить хороводы, понимать детские рисунки-каляки, ходить по сугробам с мешком. Справится ли Вау на празднике за Деда Мороза? Иллюстрации автора.
Лунная каша для крошки-зимы
Год выхода: 2022
Заболела крошка-зима – ни морозов, ни сугробов, ни снега. Как лечить? Положили крошку-зиму в холодильник – не помогает. Принесли ящик эскимо. Крошка-зима съела. Пошел маленький снежок, но быстро растаял. Дед Мороз, выручай! Новогодняя сказка для детей от 3-х лет. Авторские иллюстрации.
Снежный подарок с ушками
Год выхода: 2021
У каждого человека с самого детства есть мечта и вера в чудеса. Дети всегда ждут сказочных событий на Новый Год. И даже если волшебство совершаем мы сами, то менее волшебными они не становятся
Ёлочка, украшенная чудом
Год выхода: 2021
Новый год – время чудес, надежд и желаний. Каждый человек в любом возрасте верит, что исполнится его заветная мечта …
История Зубной щетки и ее друзей
Год выхода: 2022
Ваня не хочет чистить зубы и выбрасывает свою зубную щетку в окно. Она знакомится с другими вещами, которые тоже оказываются ненужными своим хозяевам. Вместе герои рассказа отправляются в путешествие. А в это время их хозяева без них не справляются. У Вани разболелся зуб и ему пришлось отправиться к доктору Беззубиковой. Вместе с врачом они изгоняют монстров-микробов. И теперь Ваня очень ждет, чтобы Зубная щетка вернулась обратно. Эта добрая фантастическая история поможет родителям показать...
Тирли-Мирли и подарок для Елочки
Год выхода: 2021
Тирли-Мирли, мальчик-желудь, живет в маленьком домике-грибочке на опушке Большого Леса. С ним всегда происходят чудеса. На этот раз под Новый год Тирли-Мирли получает посылку от старшего брата. А в посылке необычный подарок! Тирли-Мирли еще никогда такого не видел! Но именно благодаря этому подарку сбудется его самое больше новогоднее желание!
Гадкий утёнок. Сказки
Год выхода: 2021
Ханс Кристиан Андерсен (1805—1870) – один из самых выдающихся мировых писателей-сказочников. Открывая детям волшебный мир сказки, писатель знакомит маленького читателя с огромным окружающим миром, дает ему первые уроки мудрости и доброты. В нашей книге самые известные сказки великого датского автора: «Дюймовочка», «Гадкий утёнок» и «Стойкий оловянный солдатик». Для младшего школьного возраста. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Мангуста
Год выхода: 1937
Из захватывающей истории «Мангуста» вы узнаете о весёлых и опасных приключениях двух смышлёных зверьков, которых простодушный моряк принёс на корабль. Аннотация взята из сети Интернет.
Сказки
Год выхода: 1986
В сборник вошли литературные произведения знаменитых сказочников Ш. Перро, братьев Гримм, В. Гауфа, Г. Х. Андерсена, О. Уайльда, С. Лагерлеф.
Волк и семеро маленьких козлят. Курочка Ряба. Три медведя
Год выхода: 2015
Сборник «Любимых русских сказок» от Animedia Company состоит из произведений «Волк и семеро маленьких козлят», «Курочка Ряба», «Три медведя» в пересказе Петра Полевого и Льва Толстого с великолепными красочными иллюстрациями Виктории Дунаевой.