Что бы ни случилось, шанс, что все будет хорошо, остается до тех пор, пока ты не опускаешь руки.
Помогите пожалуйста вспомнить книгу жена покойного отца привезла в имение молодого мужа лорда , он начал приставать к падчерице потом они нашли тайник где мачеха прятала порошок спомощью которого она на себе его женила после смерти мачехи он женился на падчерице
Всем привет ) 
Случились недавно в моей жизни милейшие книги: 
Черная кошка для генерала
Валентины Елисеевой, Верная гончая Насти Королёвой, Ворона и её лорд Джейд Дэвлин и Мстиславы Черной, ну и Пса и его девушку Киры Измайловой можно туда записать. И пришлись мне они очень и очень по душе и по настроению, и просит она (душа в смысле) теперь чего-то похожего. 😄)

Может знает кто похожие замечательные книги, где героиня (предпочтительней чем герой, но тоже норм если что) попадает в тело животного или может оборотень и должна оставаться в зверином облике. Подскажите пожалуйста )

Спасибо и приятных вам книг 😄
Итак, попаданка в магический мир. Магией она обладает, причём не хилой такой.
Не помню уж по какой причине начинает срочно записывать знания из своего мира (почти наверняка медицинские в том числе).
Один из героев король или император. Прикидывается белым и пушистым (гад такой). У них с героиней, конечно "любовь" завертелась. У этого короля брат, подозревается в том, что он не то не хороший человек, не то умственно отсталый.
В итоге почти в конце первой книги выясняется, что король над своим братом опыты ставил типа ментальной магии или заклинаний подчинения. И вообще, героиню он ни разу не любит да и личность он та ещё, мерзопакостная. Так что любовь прошла, завяли помидоры.
Была ещё такая сценка после того как это вскрылось, когда брат короля подарил героине какой-то крутой артефакт, так что она заподозрила, что он притворялся, потому что умственно отсталые гениальные артефакты не создают, просто он решил таким способом от брата защититься.
Ещё помню были там два купола. Вобщем ехала героиня куда-то там из города и вдруг за ее спиной возник купол и накрыл город. Ну это не она постаралась, а всякие там злодеи. И только с помощью её магии удалось его снять. 
В голове вертятся руны, написанные кровью и напитка их магией. И нечисть которая под куполом начала зверствовать. Но про нечисть не уверена.
После этого героиня уезжает от короля куда подальше в отдаленное графство-баронство (может ей титул пожаловали за заслуги?) Там очередной купол. Его она тоже долго и упорно убирала. 
Доехала, народ живёт бедно, денег нету... Ну и начала как-то жизнь там налаживать.
Помнится еще она решила свои записанные труды продать и частично обменять на обучение в академии её людей (там какая-то неприятная система обучения и оплаты и ректор тоже препротивнейшая личность). Дальше не читала.
Больше ничего не помню.



— Риаллин-Риаллин, ты обладаешь дьявольским умением выбирать самый тонкий лед и безрассудно идти по нему, совершенно не размышляя над тем, насколько же он тонок.
***
...есть лишь одна вещь, достойная опасений и страха — смерть. Смерть, Риаллин. А все остальное всего лишь вполне преодолимые трудности.
Помогите найти книгу
Главная героиня и герой провели ночь и разошлись, насколько помню.  Вскоре гг узнала что беременна. На 8 месяце беременности в гостях у подруги встретила отца ребенка, и он стал ей помогать.  Не могу вспомнить название, просмотрела все что можно
– А говорят, мужчины не выносят женских слез. – Зависит от мужчины, женщины и, в принципе, от причины слез, – успокаивающе гладя по волосам, тихо ответил Норт.
***
Практически всегда единственная причина слез – жалость к себе.
***
Если любишь, проще простить, чем страдать всю жизнь, отгораживаясь от людей вздорными правилами, вроде "не хочу, чтобы мне было больно". Больно все равно будет, не от любимого, так от одиночества.
***
- Страх затмевает разум,чем меньше твой страх, тем меньше ошибок ты допустишь.
***
- Знаешь,меня всегда это поражало - одна маленькая деталь, способна разрушить до основания даже самое крепкое строение…
***
В каждой паре один любит, второй позволяет себя любить. Это реальность, Риаллин, жестокая, но объективная реальность. Понимаю, что в силу своего возраста ты убеждена в существовнии сказочно прекрасной взаимной страсти, и не буду спорить, она существует. Правда ее существование длится от двух недель, до двух месяцев, а дальше… В каждой паре один любит, второй позволяет себя любить.
***
Вот только я хочу быть не только любимой, я надеюсь, что и сама буду любить…
***
Быть с вами - смириться со смертью собственных надежд, умереть - смириться со смертью. Как видите, выбора нет, просто в первом случае я потеряю все, за что боролась с самого детства, и от этого будет безумно больно, во втором - боль уже утратит значение.
***
Возможно все, во что ты поверишь
***
- Вам никто никогда не говорил, что женщины созданы для того, чтобы 
совершать ошибки?
- Нет
- Теперь знаете, - мой спутник налил и себе. - Женщины обязаны совершать ошибки, чтобы мужчины, расхлебывая их последствия, становились сильнее.
***
-  Истину собирают по крупицам, и только ложь льется потоком.
***
«У тебя есть цель. Иди к ней. Иди не оглядываясь. Без страхов. Без сомнений.  Без сожалений. Ты должна правильно распределять значимое»
***
- Ты особенная девочка, Риа, особенная, никогда не забывай об этом
- Я не хочу быть особенной, дядя. 
- А какой ты хочешь быть, девочка моя?
- Я хочу быть счастливой.
– Я так предсказуем? – Ты влюблен, а влюбленные все предсказуемы, – пояснил СеХарэль.
***
– Если мир полон жестокости, это еще не значит, что ее нужно пускать в свое сердце.
***
Путь созидания долог, я отчетливо осознал это, когда создавал свою школу, но только созидание дарит счастье, и осознание того, что ты что-то стоишь, а от разрушения разрушаешься ты сам.
***
Выбор без выбора — мерзкая штука.
***
— Видите, никакого насморка, — раздраженно произнесла Айшарин.
— И я не больна. И заразиться вы от меня точно не можете.
— Поздно.
— Что «поздно»? — не поняла Айшарин.
— Заразился, — глухо ответил Лексан. — Смертельно. И навсегда...
***
Люди обладают этой слабостью — бояться неведомого
Садов "Князь Вольдемар" и Камша "Отблески Этерны"(Рокэ, Валентин, Лионель)
Посоветуйте похожие книги. С персонажами, которые нравятся, которые умные, интересные и хорошо бы гениальные. Рассудительные, с хорошей выдержкой.
Интересные сражения, увлекательные беседы, детективная линия.
Помогите пожалуйста найти книгу. Давно уже ее читала, помню только то что девушка попала в другой мир из-за кольца которое нашла в магазине где работала. Кажется это был магазин ее тети. А еще в том месте куда она попала то ли пересекаются то ли просто соприкасаются семь разных миров. Чем то эта книга похожа на "Дом на перекрестке".
Помогите найти книгу
Я прочитала только первую главу. В ней ГГ с подругой на крыше смотрела на драконов. Подруге было напророчено, что она выйдет замуж за дракона, но дракон выбирает ГГ.  Все что успела прочитать )) На обложке было что-то крылатое )) Буду очень признательна за помощь.
– Уважаемый, я кто? 
– Ссовесть, – прошептал господин Сайк. 
– Правильно, – подтвердил темный лорд. – А совесть она что? 
Моргнув, торговец прошептал: 
– Дорого стоит. 
Чуть нахмурившись, Эллохар задумчиво произнес: 
– Интересная логика.
***
— Это — метафора. Что касается силы — леди Сайрен, ну о какой силе может идти речь там, где есть победитель и побежденный? В такой ситуации априори сильнее тот, на чьей стороне победа
***
А чем недоступнее, тем желаннее, сам понимаешь.
Доброго времени суток и с Праздником всех!
Посоветуйте пожалуйста ЛФР про ведьму и инквизитора.
Только не мрачные и тяжелые, а увлекательные и полные противостояния, приключений и любви.
Такие как "Ведьм а по соседству", Татьяны Сергановой.
Заранее благодарю!
Девушку в другой мир утащило магическое существо, которых в новом мире считали не разумными. Оказалось, что это инопланетяне, причем подростки, корабль которых потерпел крушение. Другие миры считали выдумкой и решили, что ее принесли из другой страны. Девушка устроилась работать в газету и писала фантастические рассказы.
1 книга
К королю приезжают 4 красавца с яркими цветными волосами (среди них наследник их государства)
Они должны выбрать наследнику будущую супругу для наследника среди дочерей короля. Кто наследник неизвестно
Они выбирают самую неугомонную из дочерей. Она хочет быть магом. Ее имя было похоже на "Таню"
Под конец книги король сообщает дочери о ее тайном обручении. 
Во время церемонии лицо жениха скрыто. 
4 красавца уезжают домой, обещая вернуться за "Таней", когда та станет слвершеннолетней (2 года оставалось)
В конце книги на карету с Таней и ее сестрами нападают наемники и всех убивают. Таня превращается в Феникса и улетает
2 книга
Прошло много лет
Красавцы ищут Таню. Они уверенны, что она жива, т.к. наследник хотел жениться на другой и у него ничего не вышло
Они ее находят.
Потом было какое то путешествие Тани
И все время с ней находится один из красавчиков. Она пытается разгадать, кто жених. 
В Итоге - это красавчик с синими волосами и воздушными крыльями
Она узнает также, что ее мать богиня и ее новая родня не в восторге от ее жениха
Еще... Феникс это не ее сущность
А некого мужчины, которого испытывали боги.  Чтобы спасти свой мир от большой беды она выпускает Феникса из себя. Но. Из-за того что она умерла в прошлом Феникс заменял ей душу. Без него она начала умирать
Потом произошло чудо. Душа к ней вернулась
Хепи энд
Посоветуйте книги в жанре ЛФР с позитивным настроем. Желательно с разумными героями. Академки, попаданки или что то другое, на самом деле не имеет значения. Хочется посмеяться от души, но так чтобы книга была не проходного плана, а осталась в памяти. То бишь желательно не "пустышку" на один вечер.  Столкновения характеров, комедия положений приветствуются. Заранее благодарю!
Добрый день!
Впервые столкнулась с тем, что комментарий отправили на модерацию.
С чем такое может быть связанно?
5eaa9f3f274c1.png
Прочитала на днях серию Ольги Вечной «Парни из стали». Хочется, что-нибудь с похожими героями - чтоб военные, красивые, офигенные😀 можно полицейских. Главное, чтоб герой был сильный, мужественный, спасал героиню от бед и одиночества 😊
Помогите вспомнить название, книга -про девушку попаданку, которая попала в тело беременной эльфийки, родила. Пела постоянно песню сыну. Но вернулась в саое тело снова эльфийки, а главная героиня попала уже в тело молодой магини. Пошла учиться и встретила своего мужа. Она оказалось его истинной парой. А потом и золотой драконицей. 
Попала в другой мир, с помощью мужчин и богини образовала свой мир. Потом с помощью своих мужчин собирала выкупала детей рабов, потом собирала их родственников и переправляла в свой мир. Может кто подскажет ещё что-то, похожее. Что можно почитать