Отзывы

756532
татьяна поделилась мнением о книге «Синдром хорошей» 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
Сережа, поставив стаканчик рядом с собой на лавку, нашел освободившейся руке другое применение. Он засунул ладонь между коленок, скользя по черным колготкам. «Как можно почти по локоть «там» шурудить?» — Ольга подавилась воздухом и гневом. На страстном поцелуе ее начало тошнить. — Хватит! — взвизгнула раненой чайкой Оля, вскочив как пробка из-под шампанского. — Хватит… — просипела, чуть сбавив тон. — Я все поняла, все увидела. Сейчас же соберу вещи и уйду. Уходить Ольга собралась в...
Моя оценка:
Интересно, что название романа и имена героев немного перекликаются с когда-то очень известным сериалом «Рабыня Изаура». Сразу возникает ассоциация с той атмосферой фазенд, хозяев и зависимых людей. Но при этом здесь, конечно, совсем другая история. Автор берёт знакомые мотивы, но разворачивает их по-своему — через историю попаданки и врача, оказавшейся в непростых обстоятельствах. За героиней интересно наблюдать: она пытается сохранить себя, свои знания и внутренний стержень даже в чужом и жестком мире. В итоге получается не просто отсылка к известному сюжету, а совершенно самостоятельная история.
Книга 1 Я умерла умелым хирургом, а открыла глаза… рабыней на плантации. Вокруг жара, пальмы, фазенда! А ещё антисанитария, травмы и болезни. И как справиться с ними, если под рукой нет привычных лекарств, а рабыню никто не воспринимает всерьёз? Ничего: прорвусь и налажу жизнь даже здесь. Заведу друзей, помогу другим невольникам… Кто же знал, что моей главной проблемой станет хозяин фазенды? Мужчина с невыносимым характером и травмами после войны мешает мне на каждом шагу! По иронии, ему и...
мило
Моя оценка:
Аманда Денари, ведьмочка с высшим образованием и непростым характером, вовсе не ищет мужа. Рано еще, молодая и срок не подошел. Очередное знакомство грозит перерасти в нечто большее. Все потому, что Ами приглянулась не кому-нибудь, а принцу Альдону, в котором течет кровь драконов. Допустит ли их сближение вервольф Жорж? Кого выберет сама Аманда?Все это вопросы не из простых и крайне любопытных.
сколопендра № 387 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двадцать два несчастья 3» 3 месяца назад
Моя оценка:
Приключения Серёги Епиходова продолжаются. С одними проблемами он разобрался, но на подходе уже новые. Получится ли найти общий язык с Хусаиновым? Удастся ли вернуться в медицину? Выйдет ли восстановить доброе имя? Но главное — сколько килограммов можно скинуть за третью книгу, если честно выпивать стакан воды каждое утро, налегать на здоровое питание и не забывать про пробежки? А тут еще и Валера, похоже, вышел на тропу войны…
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Спасите меня, Кацураги-сан!» 3 месяца назад
Моя оценка:
Про врача и альтернативной России с магией, во врача стажёра в Японии. Много интриг, выбирается выше по статусу. Читается легко.
Кацураги Тендо работает стажёром в больнице самого бедного района Осаки. Он весь в долгах, а наставник не подпускает к пациентам. Но всё меняется, когда в его тело попадает целитель! Это необычный путь к вершине, где главный герой думает в первую очередь своей головой! И Кацураги Тендо придётся доказать чего он стоит. Но как это сделать, когда на новом месте работы от него хотят избавиться уже на собеседовании? А интуиция подсказывает, что магия в этом мире есть, но её хорошо скрывают...
ЖУВачКА № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сплошное недоразумение» 3 месяца назад
Моя оценка:
Это не взрослые отношения - это светомузыка в ритме эпилепсии.
Не дочитана.
История Софии Громовой и её Медведя. *** Он — взрослый дяденька с «Геликом», собственным бизнесом и паспортом без штампов. Разочаровался в любви — слишком много раз убеждался, что она не стоит потраченного времени. Она — упрямая заноза с железными принципами: не пьёт кофе с незнакомцами, не верит в комплименты с лёту и ждёт настоящую любовь — ту, что не купишь за деньги. Их встреча — случайность? Недоразумение? Или всё-таки нечто большее? — Вы не в моём вкусе, — говорит она при первой...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Рваные блики» 3 месяца назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая книга, проза жизни без гипертрофированных драм и сериальных "вот-это-поворотов"
Автор вполне себе дружит с реальностью, а не пытается оживить инстаграмные картинки.
Характеры героев выдержаны, их поступки логически обоснованы. Отсутствие самоуважения у героини поначалу раздражает, но со временем понимаешь, что это просто неумелая попытка создать ложную зону комфорта, из-за боязни одиночества. Герой - циничный педант, с заниженной эмпатией, считающий, что существует только его мнение и неправильное)
В конце очень хочется поверить в чудо, но мой внутренний скептик говорит, что при заданных вводных, ХЭ для героини маловероятен.
На ближайшие несколько лет мой план состоял из двух задач: • прилежно учиться, • ни в коем случае не залететь в восемнадцать, повторив подвиг мамы. И обе задачи я вскоре успешно провалила. *** #богатый парень и простая девушка #студенты #беременность #общий ребенок #встреча через время #поиск себя #конфликт целей #эмоционально #наличие обсценной лексики и интимных сцен *** Однотомник
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Милая сказка на ночь.
Колдунья проклинает, жених обманывает, родители предают, работу предлагает злобный тиран. Не слишком ли много бед для юной ведьмы? Но что, если под маской Черного герцога окажется прекрасный дракон, который мечтает, чтобы Диана стала не служанкой, а хозяйкой его замка... и сердца? В тексте есть: ? добрая и самоотверженная героиня ? боевой кот-фамильяр ? злобный дракон, но мы его вылечим ? юмор, без него никуда ? счастливый конец и настоящая любовь Первая часть цикла "Стоунгем" ...
не оторваться
Моя оценка:
— Я не намерен плодить детей с жирной дойной коровой! — таковы были последние слова, что услышала Элайна у алтаря. А первое, что распознала я, поднимаясь из пепла ее страданий, — ехидный смех гостей на сорванной свадьбе.  Что ж, посмеялись и хватит! Я не собираюсь мириться с участью жертвы. Мое оружие — не магия, а острый ум, талант к искусству шитья и железная воля. Я подарю себе новый мир. Что же до бывшего жениха? Его ждут унижение и подмоченная репутация!  Все шло по плану, пока на...
МакГор № 329 в рейтинге
поделился мнением о книге «Повелитель Рун. Том 3» 3 месяца назад
Моя оценка:
Перелистывал не скрою особенно разные измышления ГГ.
Перерождение в другом мире — это совсем не весело. Что ты сделаешь, если поймешь, что каждая новая жизнь обязана закончиться твоей мучительной смертью? Перерождайся. Умирай. Перерождайся. Умирай. Сойдешь ли ты с ума? Когда все закончится, что сделаешь? Найдешь ли ты того кто обрек тебя на Проклятье? Отомстишь? Заживешь мирной жизнью? Или утопишь тысячи миров в крови? Первый том бесплатно: https://author.today/work/153314
Моя оценка:
Да ну!! Я думала, как всегда у автора: отпинает врагов ( родственников), расставит всех по местам и начнется интересная бытовушка... Хватило на четверть книги.
Не стала читать дальше. Не интересно.
Пять долгих лет я жила, словно белка в колесе, не зная ни отдыха, ни передышки. Работала изо всех сил, забывая о себе, чтобы помочь другим. Даже когда болела, не позволяла себе остановиться. И что же? Кто-то сказал «спасибо»?! Ага! Триста раз! Все вокруг лишь строили планы на мои деньги и доброту. Хватит! Моё терпение лопнуло. И вот я лечу на самолёте, на самый дорогой курорт в моей жизни, чтобы хоть что-то изменить. Только одного не учла: оказывается, Судьба своих планов не меняет. Она...
Irina № 23 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Опекун. Она не для меня» 3 месяца назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Сюжет довольно банальный, он герой, спасатель, она девочка в беде, много криминала, убийств, бандиты, похищения, ничего особенного и оригинального не увидела, но читается легко, на вечер сойдёт.
-Ты поедешь со мной, - холодно произнес незнакомец, - теперь ты моя подопечная. Жизнь Инги – вот уже несколько лет состоит из боли, череды побоев и тусклых стен больниц. Прошлое оставило на ее лице уродливые шрамы, а впереди, казалось, нет ничего, кроме беспросветной тьмы и страданий. Так было до тех пор, пока в жизни Инги не появился человек, назвавшийся ее опекуном.
Моя оценка:
Начала читать, первые книги прошли под знаком скепсиса ,ну как очередной скучающий демиург спустился на альтернативную Землю в альтернативную Российскую Империю вроде все шаблонно, НО затянуло, сейчас читаю восьмую книгу не отрваться, экшен-экшен..
Что страшнее Темного Лорда на троне? Только уставший Темный Лорд в отпуске. Сбежав от своей империи ради покоя, Кассиан получил новый мир, который не желает оставлять его в покое. Теперь каждому, кто посмеет нарушить его тишину — от назойливого героя до гигантского монстра — предстоит узнать, что нет ничего опаснее, чем бог, который просто хочет, чтобы его не трогали.
Marina № 168 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Темная сторона. Маг» 3 месяца назад
грустно
мило
наивно
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Дилогия очень понравилось. Первая часть всё время держала в напряжении, а вторая часть более романтична.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ Учеба в Академии Защитников завершена, смертельный экзамен на прочность – сдан! Кажется, теперь известно все: кто друг, а кто враг. Однако Корпус Защитников скрывает много тайн, и впереди ждут новые испытания. Мне снова предстоит выстоять, раскрыть невероятное и понять, кем станет мой крылатый кошмар? Останется болезненным наваждением? Погубит? Или подарит истинную любовь? Только темная сторона откроет всю правду! Дилогия. Второй том!
Вера № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста для снежного волка» 3 месяца назад
мило
наивно
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Милая и нежная сказка. Немного наивная, но это почти всегда у автора так, под настроение заходит.
Нет ничего страшнее в наших краях, чем разбушевавшаяся метель. Разве что старые сказки о чудовищах-волках, которым когда-то отдавали невест. Но кто мог подумать, что эти истории станут реальностью? Оказавшись на краю гибели, мне придется заключить сделку с богиней и шагнуть… в метель. Шагнуть, чтобы встретиться с вожаком снежных волков. Тем, кого я считала выдумкой, кто опасен до дрожи и… так нуждается в моей помощи! Что ждет меня рядом с ним, когда нас связали обстоятельства? Погибель...
скучно
Моя оценка:
Что-то так себе...
Я – старая дева. Официально. Наконец-то! Можно больше не делать вид, что ищу жениха. Или что не вижу призраков и не говорю с ними. Кому какое дело, что там бормочет старая дева… и куда она подевалась. Теперь я могу попытаться узнать наконец, что случилось с моей семьей. Женщины не работают в сыске? Как-нибудь разберемся!
Наталья № 247 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смертельный способ выйти замуж» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Что делать, если нужно срочно выйти замуж, буквально в течение нескольких часов, а на горизонте нет ни одного поклонника? Выход есть, но он не слишком законный, и так случилось, что именно им и воспользовалась попавшая в трудное положение Каринтия Эвинсель. Спешное венчание, долгожданные документы о браке на руках, но… Что такое? Почему невеста в ужасе?
Моя оценка:
Я гений, потому что в двадцать один год стала магистром прикладной магии. Но вместо службы во дворце попала в захолустную академию Приграничья. И самое удивительное, что теперь я этому рада. Но из-за проблем с собственной силой работать спокойно не получится. Чтобы ее обуздать, мне придется отправиться в Пустошь – самое опасное место на земле. Что меня там ждет и какие еще тайны прошлого откроются? Хорошо, что рядом мои верные друзья! Что?! А вот того человека я с собой не звала! Вторая часть...
Ella поделилась мнением о книге «Проблема для бандита» 3 месяца назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Эпилог в самое сердечко 🫶🏻 Насколько романтичным оказался гг
Однотомник *** – Ох, какая рабочая девчонка ко мне попала. Крупный мужчина нагло и откровенно рассматривает меня. И явно не подразумевает, что работать я буду умом. И вот кто знал, что попытка найти сенсацию для журнала приведёт к такому?! Я ввалилась не на тот склад, и застала бандитов за продажей товара. И их главарь не намерен просто так меня отпускать. Он хочет меня в качестве компенсации. – Раздевайся, лапушка, будешь задабривать, чтобы другим не отдал.
Аннет № 228 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Полет алого дракона» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересно и стабильно - все в стиле Гончаровой.
Хорошие герои - все сильные, умные безжалостные и удачливые.
А плохие -те ну совсем плохие, чтоб не ошибиться, не перепутать и не сомневаться - этим, конечно, остается сделать пару подлостей, одну глупость -и конец.
Мир Ардейла жесток к своим детям. И вдвойне жесток, если это – драконы. Далина Ланидир не стала исключением. Убитая собственным мужем, она открывает глаза в другом мире – на Земле. В незнакомой для нее стране – России. Теперь ей надо вернуться. Выжить, отомстить, забрать сына. Но как быть, если в новом мире у нее тоже есть дочь и брат? Только взять обоих с собой. Берегись, Ардейл!
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Полет алого дракона» 3 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Привычная для Гончаровой фабула: героиня поднимается после падения и несет в массы справедливость и возмездие врагам, в этот раз в образе дракона-попаданки. Наши победили, всем на радость ХЭ и эпилог 👍😊
ПС. Ящероамериканцы и борьба за их права - какая шикарная тема автором не раскрыта!😂
Мир Ардейла жесток к своим детям. И вдвойне жесток, если это – драконы. Далина Ланидир не стала исключением. Убитая собственным мужем, она открывает глаза в другом мире – на Земле. В незнакомой для нее стране – России. Теперь ей надо вернуться. Выжить, отомстить, забрать сына. Но как быть, если в новом мире у нее тоже есть дочь и брат? Только взять обоих с собой. Берегись, Ардейл!
Ольга № 341 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Папа для мамонтенка» 3 месяца назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Сумбурненько,но приятно было прочитать)
– Тимур, только не говори, что ты собаку с улицы припер! У меня аллергия! – отшатывается Алина от свертка в моих руках. – На детей нет, надеюсь? – вздыхаю. Тимур – опер. У него есть стабильная работа, друзья и идеальная девушка. Но, однажды ночью он приносит в дом потерявшегося ребёнка. Эта находка поставит его привычный мир с ног на голову и заставит задуматься: а счастлив ли он по-настоящему?
Моя оценка:
неплохо, но у автора какие-то не стыковки со временем
Меня, обычную старую деву двадцати семи лет, насильно отправили во дворец захватчиков — могущественных эльфов — и сделали низкосортной служанкой. Но при этом легендарный император эльфов Кайриэль слишком часто встречается мне в коридорах и в других, совершенно неожиданных местах, так что я вздрагиваю от его пронизывающих взглядов. Он ненавидит меня, люто презирает, но при этом… неотрывно следит и не может равнодушно пройти мимо. Словно нас с ним что-то связывает. Но что? А супруга императора —...
Natawa поделилась мнением о книге «Дело в ридикюле» 3 месяца назад
не оторваться
в отпуск
После постоянного тотального невезения попасть в тело молодой красивой девушки из богатой аристократической семьи - ни это ли настоящее счастье? Пикники, балы, наряды, драгоценности… К этому прилагаются заботливые родители, исполняющие любое твое желание. Ложка дегтя просто обязана была появиться в этой огромной бочке меда! Сватовство старого жениха со вставной челюстью разрушило все надежды на счастливую жизнь. Вот только я не собираюсь послушно идти в церковь. Уж лучше сбежать! И вот...
Nata № 131 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка со скальпелем» 3 месяца назад
грустно
Моя оценка:
Можно сказать спасибо автору за то, что на одном известном сайте остаются не только восторженно-сопливые комментарии и отзывы, за это автора уважаю. Но, книга не понравилась, никакого удовольствия, дочитала с трудом, местами по диагонали, много букв, много героев, в итоге куча не раскрытых намеков, то, что показывалось в начале книги, к концу книги перекрашено и перевернуто вверх ногами. Герои картонные, героиня никакая, герой истерично агрессивно неуравновешенный в вечном пубертате с "тяжелым детством" в анамнезе, проникнуться не смогла ни к кому, сочувствие к героине быстро испарилось, герой как вызывал отвращение в начале, изменить отношение к нему не смогли никакие обеляющие объяснения автора. Необоснованная жестокость героя, о которой автор умильно говорит в комментах: "он ничего плохого не сделал, только наговорил обидной ерунды"... предательство, жестокость и унижение, это просто ерунда, тогда понятно откуда столько всепрощалок в книгах, ведь глупо на ерунду обижаться... думать, анализировать, требовать /искать адекватные доказательства, никому из героев это не надо, не умеют и не хотят, ну, в итоге, видимо все счастливы, героиня несмотря на нескончаемые потоки "ерунды" на удивление не умерла, а подружилась и "полюбилась" со своими палачами, но даже эта "любовь" вызывает не умиление, а недоумение и неприятие, т.к. у таких персонажей с такой историей любовь может быть только абсолютно больной, т.к. не могут адекватные ментально здоровые персонажи любить друг друга после всего происшедшего. ну и с интригой автор крутила-крутила, а в эпилоге оказалось, что-то вроде: "убийца дворецкий", т.е. очень и очень второстепенный персонаж, который появляется всего несколько раз за историю., а читатели все не так понимали... в общем, книгу удалила и не думаю, что захочу начинать читать следующую у автора, разочарование и неприятное "послевкусие"
Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы. Была. Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я…...