Отзывы

757074
Елена № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семья напрокат» 3 месяца назад
романтично
Моя оценка:
Спасала ребенка и попала в другой мир в тело новобрачной, как раз к исполнению супружеского долга. К счастью, новоиспеченный муж не выдержал восторга и сделал меня вдовой. Нищей вдовой без дома и денег, зато с его ребенком от первого брака. Но это ничего, я и в прошлой жизни не сидела, сложив руки, и в этой не собираюсь. Тем более, тут как раз один мрачный герцог ищет себе фиктивную семью на праздники. Что значит, жить будем раздельно? Нет уж! Раз женился – предоставляй жилплощадь!
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
— В Академии неприятности. Большие неприятности. Но ничего. Я тут, все под контролем. Я все исправлю. — Я вам верю, леди Аврора. — Спасибо, Исидор. Мне бы твою уверенность. Хотя о чем это я? Конечно, я справлюсь. Для меня нет ничего невозможного. Я могу горы свернуть. И море вскипятить. Да легко! Ха! — Не сомневаюсь в этом, леди Аврора. — Хорошо, что ты рядом, Исидор. Мне спокойнее, когда ты рядом. И чего это я так разволновалась? Подумаешь, ЧП городского масштаба! С моими способностями я...
Александра № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Голубой человек (Художник А. Таран)» 3 месяца назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Л. Лагин — автор известных романов «Патент АВ», «Остров разочарования», «Атавия-Проксима», повестей «Старик Хоттабыч», «Белокурая бестия», «Майор Велл Эндъю», «Съеденный архипелаг»; цикла сатирических «Обидных сказок». Роман «Голубой человек», несмотря на положенную в основу его сюжета фантастическую предпосылку, меньше всего является фантастическим в обычном значении этого слова. Сатирическая заостренность сочетается, в нем с реалистической достоверностью. Герой романа Георгий Антошин —...
Ольга № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Красавица и опальный генерал драконов» 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
Сказка, просто сказка...
Каждую Новогоднюю ночь дракон выбирает девушку. Все, кто получил его метку и вошёл в замок чудовища, бесследно исчезают. В этом году выбор дракона пал на юную дочь графа, в чьём теле оказалась я, Кристина Одинцова. Что же, посмотрим, кто кого укротит!
Ольга № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Секрет княжны Романовской» 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
Взрыв в лаборатории отправил меня в прошлое. Здесь я — чудом выжившая княжна, которая вот-вот выйдет замуж. Но прошлое это принадлежит иному миру, здесь властвует магия и колдовство. А у местного чернокнижника имеются серьезные планы на меня. Однако уж я-то знаю, как распорядиться новой жизнью!
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Исторические романы русского советского писателя Василия Яна «Чингисхан» (1939), «Батый» (1942), «К “последнему морю”» (1955), вместе составляющие трилогию «Нашествие монголов», повествуют о завоевательных походах монголо-татарских племен в Среднюю Азию и Европу в первой половине XIII века. Огнем и мечом пролагая путь с востока на запад, полчища кочевников под руководством Чингисхана подчиняют себе Хорезмское царство, а спустя полтора десятилетия войска его внука, хана Батыя, отправляются...
грустно
Моя оценка:
— Я давно должен был сказать. Короче Свет, у меня есть другая. И она беременна… — произнес муж и продолжил укладывать волосы пока я чищу зубы. — Что? — едва не подавилась от шока. — Шутишь? Какая любовница, у нас внук родился. Илья, я и так на нервах. Прекрати нести чушь, твои розыгрыши не в тему сейчас. — Она беременна. И я не шучу совершенно, Светлячок, — добивает меня дальше муж. — Что за бред… — Просто устал скрывать. У нее ребенок от меня будет и скажу сразу ни аборта, ни развода с...
Александра № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Никита и Микитка» 3 месяца назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
«Моей мамане, Василисе Кондратьевне, и деду, Касьяну Гавриловичу, сын и внук Микитка низкий поклон бьёт и желает много лет здравствовать.
Я теперь заделался учеником на Печатном дворе под началом диакона Ивана Фёдорова, ко мне дюже ласкового. Он мне подарил свою кожаную опояску и передник, чтобы я сажей не измазался.
Для печатания книжиц сделаны станки из дерева, отменно прочные. На этих станках печатаются чёрной и красной красками разумные книжицы, я их все читаю. Работать мне здесь более по сердцу, чем на козла деревянного ложиться. Да и никакого козла здесь нету.
Ежели наши возчики сызнова в Москву поедут, приезжайте, маманя или дедушка, с ними меня проведать и привезите ржаных лепёшек и яблок мороженых. Мне же отсюда уехать нельзя. А охота вас повидать большая и снегирей бы половить.
А больше мне писать нечего, да и работы много.
Ваш покорный сынишка и внучонок
Микитка».
Исторический рассказ о Москве времён Ивана Грозного, о том, как учились боярские и крестьянские дети, о крепостном мальчике Микитке — ученике талантливого русского первопечатника Ивана Фёдорова.
Александра № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сын полка» 3 месяца назад
до слез
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
"Картина, которую они увидели, была проста и вместе с тем ужасна.
В окопчике спал мальчик... и видел страшные сны. По его измученному лицу судорожно пробегали отражения кошмаров, которые преследовали мальчика во сне. Каждую минуту его лицо меняло выражение. То оно застывало в ужасе; то нечеловеческое отчаяние искажало его ... и глухие, хриплые звуки вылетали из напряженного горла. А то вдруг мальчик впадал в беспамятство, улыбался жалкой, совсем детской и по-детски беспомощной улыбкой и начинал очень слабо, чуть слышно петь какую-то неразборчивую песенку."
Печатается по изданию Государственного издательства Детской литературы, Москва-Ленинград, 1947. Художник И. Цыбульник.
Александра № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цветик-семицветик» 3 месяца назад
полезно
мудро
Моя оценка:
"Чего бы мне ещё всё-таки велеть? Велю-ка я себе, пожалуй, два кило „мишек“. Нет, лучше два кило „прозрачных“. Или нет… Лучше сделаю так: велю полкило „мишек“, полкило „прозрачных“, сто граммов халвы, сто граммов орехов и ещё, куда ни шло, одну розовую баранку для Павлика. А что толку? Ну, допустим, всё это я велю и съем. И ничего не останется."
Приключения девочки Жени, в результате которых ей в руки попадает волшебный цветок. Оторвав один из семи лепесток волшебного цветка, можно загадать желание.
Marina № 168 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Воспоминания о Боге Смерти» 3 месяца назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Главная героиня глупая и нудная.
Кто бы мог подумать, что, когда я лягу спать у себя дома, очнусь в полной темноте в неизвестном, холодном месте. Единственное, что мне остаётся, так это идти вперёд на ощупь. Спустя длительное время пред мной предстал большой зал, местами в котлованах была вода. На стенах были натечные следы. Свет освещал середину зала. В тусклых лучах света прикованный цепями на коленях стоял человек. Думая, что это сон, я заключила договор и освободила его. Но чем мне это обернётся? Что ждёт меня на пути...
полезно
Моя оценка:
Жизненно!
Я - не жена. Не любовница. Даже не его женщина. А брак - это всего лишь пережиток и лишняя печать в паспорте. - Нравится? Я так и думал! - говорит Игорь, протягивая мне красную бархатную коробочку. В свой день рождения я с волнением жду предложения руки и сердца от того, с кем прожила пять лет, а получаю брошку и чмок в макушку. Ведь он просто не хочет на мне жениться. Для него я просто удобная. Но я с этим мириться не собираюсь! Живые герои. Есть, над чем подумать. ХЭ тем, кто...
Ольга № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дом быта госпожи попаданки» 3 месяца назад
Моя оценка:
Я оказалась в новом прекрасном мире, в теле толстушки, которую муж сослал, с глаз долой, в дальнее поместье, где нет вообще ничего, а люди злые, бедные и похоже, что и не люди вовсе. А если не люди, то кто? Стойте, а мой муж-то сам человек? А я? #попаданка с юмором #быт и прогрессорство #развитие своего бизнеса ‍#мир магических рас ‍#ХЭ гарантирован
грустно
наивно
Моя оценка:
Послевкусие, после прочтения, неоднозначные))
– Как давно ты спишь с ней, Рома? – Пятнадцать лет, Лина. Довольна? Я ответил на твой вопрос? Муж, с которым мы прожили вместе тридцать лет, прошли огонь, воду и медные трубы, говорит это так цинично, будто измена – это норма. – Кто она? – потерянно спрашиваю я. – Какая разница? Не лицемерь, Лина, тебе не идет. Зачем этот скандал? Всё же хорошо было. Ира – она мне для здоровья, по вторникам и четвергам, строго в рабочее время. У семьи время не отнимает, все праздники и отпуска я с тобой и...
Ольга № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дети, ваш папа — дракон!» 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
Если ты разбил сердце порядочной ведьме — берегись! Если ты исчез на целых семь лет, а потом явился, как ни в чём не бывало, — ходи и оглядывайся. Но если ты смотришь на собственных детей и спрашиваешь, от кого они, — то... пиши завещание, дракон! И плевать, что ты принц и ректор академии, в которой я работаю. Найду, как снять с тебя драконью шкуру и сделать из неё чучелко с глазками!
Ольга № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таверна «Лапы и хвост» – 2» 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
Как известно, инициатива почти всегда наказуема, и барон Мэтью Даттон получил возможность в этом убедиться на личном опыте. Идея открыть в почти непроходимом Ривенгольском лесу таверну для людей и зверей была одобрена, и теперь Мэтью, привыкший к беззаботной и вольготной жизни, учится решать одновременно множество задач. Помощники у него, конечно, есть, да ещё какие! Но помимо таверны нужно ведь и другими делами заниматься: придумать, как устроить личную жизнь матушки и капитана пиратов, как...
Ольга № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таверна «Лапы и хвост»» 3 месяца назад
весело
Моя оценка:
Наверняка многие, читая истории о попаданцах, представляли себя на их месте. Я не исключение, и с мечтой переместиться в тело какой-нибудь принцессы или графини почти сроднилась. Более того, я всячески к этой роли готовилась! Но судьба — она такая затейница, это что-то! Перенестись-то я перенеслась, но не во дворец и не в замок, а в самые настоящие джунгли. Пришлось не только выживать, но и налаживать отношения как с исконными обитателями (порой очень странными), так и с неким аристократом (ещё...
Александра № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Повесть о настоящем человеке» 3 месяца назад
до слез
не оторваться
романтично
познавательно
мудро
Моя оценка:
"И что за беда, что критики до сих пор конфузливо переглядываются, не зная, числить ли мои книги по разряду очерка или художественной беллетристики! Читателю, в сущности, до этого нет дела. Зато как приятно жить среди своих героев, переписываться с ними, следить за тем, как жизнь точно бы продолжает и развивает линию характеров, нарисованных в книгах, в конце которых ты, автор, давно уже поставил последнюю точку!"
1960
Борис Полевой
В книге раскрывается героический характер советского летчика Алексея Маресьева, показываются истоки его подвига и подвига всех советских людей в годы Великой Отечественной войны. Иллюстрации Н. Н. Жукова.
мило
весело
не оторваться
романтично
Сложно жить, когда нужно работать няней для четырёх шустрых племянников, а ещё есть учёба в институте и полное отсутствие свободного времени. Словно всего этого было мало, Наташа спасла и забрала домой котёнка, но дома все против, а это значит, или нужно куда-то пристраивать спасённого, или отстаивать право хотя бы на какие-то самостоятельные поступки. Наташа выбрала второе — ушла вместе с котёнком искать для себя квартиру, и, что показательно, нашла — у старенького дедушки, заговорившего с ней...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второе рождение» 3 месяца назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Почитаю дальше.
Книга 1 Главный герой — оперативник группы нелегальной разведки, погибая в ходе выполнения задания попадает в тело одного из младших наследников клана лендлорда из другого мира. Наследник — обычный бездельник-аристо, занятый больше служанками и выпивкой, чем учебой и магией. Только сейчас его сознание мертво, стерто после покушения. Второе рождение? Да. Теперь специалисту по внедрению приходится играть роль взявшегося за ум семнадцатилетнего мажора.
Александра № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Молодая Гвардия» 3 месяца назад
до слез
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Прижизненное издание. Москва, 1947 год, издательство "Молодая гвардия". С иллюстрациями А. Морозова. В романе Александра Фадеева рассказывается о действовавшей во время Великой Отечественной войны молодежной подпольной организации "Молодая гвардия", о ее героической борьбе с немецкими захватчиками в оккупированном Краснодоне.
романтично
Моя оценка:
Достойный роман для этого жанра на удивление...чаще попадается что то слепленное на коленке
Когда-то я считала, что встретить пару — самое счастливое событие в жизни. Но для меня оно обернулось настоящим кошмаром. Мой истинный отвернулся от меня, назвал мошенницей и спокойно смотрел, как меня уводят в темницу. Ведь за поддельную метку по закону полагается смерть. Благодаря случайности я осталась жива, но отказалась от своей драконицы. Теперь у меня другое имя и другая судьба. Спустя три года я встречаю того, кто давно должен быть счастлив с женой. Но почему в его глазах...
до слез
полезно
познавательно
Моя оценка:
Автор затронула очень сложную и тяжёлую тему. Ввиду своего места работы часто вижу семьи с такими детьми, искренне восхищаюсь силой женщин, их умению радоваться простым вещам.
Саня воспитывает “особенного” ребёнка, игнорирует мужчин и рассчитывает только на собственные силы. Она давно уже не верит в чудеса и ни о чём не мечтает, потому что точно знает – мечты всё равно не сбудутся. А ещё она отчаянно завидует всем, у кого жизнь сложилась более удачно, и тщательно скрывает от окружающих свою вялотекущую депрессию. Однажды Саня встречает Виктора, который расцвечивает её серое существование яркими красками. Вот только захочет ли она променять унылую, но устоявшуюся жизнь...
Александра № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разгром» 3 месяца назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Широкую известность Александру Фадееву принёс роман «Разгром» (1927) и одноименный фильм, выпущенный на экраны в 1931 г., о партизанской войне на Дальнем Востоке. В своем произведении Фадеев рисует реальную жизнь, сосредоточив внимание на истории духовного роста людей, формирования характеров. В образе Левинсона Фадеев подчёркивает высоту коммунистического сознания.
скучно
Моя оценка:
Иногда, чтобы спастись от одного монстра, нужно шагнуть в объятия других. Саша бежала от прошлого, но попала в мир, где время замерло, а лес полон древних теней. Это история не о спасении, а о перерождении. Сможет ли она сохранить себя, когда цена выживания — забвение всего человеческого? Погрузитесь в атмосферу темного фэнтези, где живая вода исцеляет мертвых, а любовь пахнет кровью и снегом.