Отзывы

757334
Любовь поделилась мнением о книге «Невеста Темного» 3 месяца назад
Моя оценка:
Темный Властелин тщательно выбирает себе будущую жену. Хорошая семья, отличное здоровье и скромный нрав. Скромный? Что ж, посмотрим… Невеста Темного – шепотки за спиной. Супруга Темного – люстры падающие на голову. Темная Леди, повелительница Темных земель – что ждет впереди, если муж внезапно угодил в хитро расставленную ловушку?
мило
наивно
Моя оценка:
Мило и наивно...простая сказка для школьниц
— Папа, пап! Идем на море, мама заняла нам лежаки, — девочка лет пяти бежит по коридору, раскинув руки. Я улыбаюсь, смотря на счастливое личико ребенка. — Ариша, сколько раз тебе повторять, не бегай. Ты же можешь удариться, — с такой теплотой в голосе говорит мужчина. Не сразу понимаю, что знаю этот голос. Даже повернуться в их сторону не могу. Ноги так и пристывают к полу. У моего мужа есть дочь? Как? Как такое возможно? Он проходит мимо меня, держа на руках белокурую девочку, даже не...
Машу № 158 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(не) Истинная для дракона» 3 месяца назад
скучно
Тебе за сорок? Потеряла работу? Украли и засунули на королевский отбор, где все соперницы моложе лет на двадцать? Пусть они пожалеют о том, что сделали! Но чтобы выжить, надо выиграть, да и король хорош... И не страшно, что он - дракон, ящерица крылатая. Я же тоже Крылатая. Крылатая Лариса Алексеевна.
мило
в отпуск
Моя оценка:
Если ты разбил сердце порядочной ведьме — берегись! Если ты исчез на целых семь лет, а потом явился, как ни в чём не бывало, — ходи и оглядывайся. Но если ты смотришь на собственных детей и спрашиваешь, от кого они, — то... пиши завещание, дракон! И плевать, что ты принц и ректор академии, в которой я работаю. Найду, как снять с тебя драконью шкуру и сделать из неё чучелко с глазками!
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Из взорванного джипа - на асфальт токийской окраины. На дворе - девяностые, а в теле жирного японского пацана не так уж просто уклониться от велосипедной цепи, летящей в голову. Не самые лучшие обстоятельства, чтобы начать жизнь заново. Но я попробую. А протирать штаны в офисе или гробить здоровье на заводе - не дело для уважаемого человека. И только у одних людей я найду достойное применение своим талантам решать возникающие проблемы. У ночных королей улиц, при виде которых простые...
Наталья № 115 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ворона на взлете» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Ворона потихоньку учится летать. Пока только в кино и с опорами, но кто его знает... Звучит легко, но вы пробовали совмещать работу в киноиндустрии и детский сад? Нет? Вот и не советую. А ведь еще и для сценариста Бай Я работу могут подвезти в любой момент. И личности какие-то возникают у нас на пороге... Ни дня покоя.
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжна Разумовская. Спасти Императора» 3 месяца назад
Моя оценка:
Довольно интересно, но перечитывать точно не буду.
Княжну Варвару Разумовскую убили, и я очутилась в ее теле в 1866 году. Любопытная княжна поплатилась жизнью за подслушанный разговор. Теперь опасность угрожает и мне: старший брат замышляет что-то недоброе. Заговор? Второе убийство? В этом мне предстоит разобраться совершенно одной, ведь моим словам никто не верит; жених-князь меня презирает, а я его не могу терпеть. Но ничего! Я не изнеженная барышня из 19-го века, я справлюсь со всем сама. Или нет?..
logori № 415 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Кому ты нужна в 45?» 3 месяца назад
грустно
наивно
Моя оценка:
— Я подам на развод. — слова вылетают сами. Резко. Холодно. Брови мужа взлетают, потом он… усмехается. — Какой развод? — Андрей откровенно смеётся мне в лицо. — Ты что, башкой поехала? Я молчу, но смотрю прямо в глаза. — Тебе сорок пять, Ира, — продолжает он, будто читает приговор. — СОРОК. ПЯТЬ. Кому ты нужна? *** Женское любопытство, оно так коварно… Стоило найти подарок на годовщину свадьбы, как мир рухнул. А самое страшное, что муж как будто этого и ждал, чтобы сорвать наконец маску и...
Ольга № 341 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Суженые из другого мира» 3 месяца назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
❤️- Если не хотите проводить отбор женихов, вы должны первая выбрать себе мужей. И в ближайшее время. - Мужей... как это вообще возможно? В моем мире так не принято! - Вы не в своем мире. Как и ваш друг. Если хотите возьмите его вторым. Друг познается в беде, разве нет? - Вторым? А когда я первым то успела обзавестись? **** Моя жизнь изменилась с того момента, как я села в машину к своему другу. Неожиданно нас засосало в воронку, и мы оказались в другом мире. Мире магическом и...
грустно
наивно
страшно
Моя оценка:
— Холодно, — прошептала она губами, прислоняясь головой к его плечу. Эйнар начал активно растирать ей спину и плечи. — Зачем ты это делаешь… — услышал он слабый шёпот, — я же всё равно умерла… Эйнар снова встряхнул её за плечи и отстранил от себя. — Посмотри на меня! — приказал он, и, дождавшись, пока она вновь сфокусирует на нём взгляд, продолжил. — Ты умрёшь тогда, когда я захочу. Твоя жизнь. Твоя смерть. Всё в моей власти. Поняла? Поняла! Отвечай! — Я поняла… Я всё поняла… ...
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Набор» 3 месяца назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Отличная серия, хотя в этой части сюжет долго топчется на месте и оживает лишь к финалу. От Рувинского наконец-то избавились, с Вороновыми - разорвали отношения. Появился намёк на события новой части и на для чего нужна большая дружина. Валерона просто обожаю — он такой хозяйственный милаха, всё в дом тащит. Жду продолжения.
Пока официальные власти в лице полковника Рувинского лишь делают вид, что борются со Злом, Петр и его команда в одиночку вытаскивают людей из захваченных деревень, восстанавливают газету для борьбы с пропагандой и по крупицам собирают страшную мозаику: уничтожение реликвий — лишь часть чьей-то грандиозной игры. Игра, в которой ставка — не трон, а само существование реальности.
Татьяна № 77 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хочу» 3 месяца назад
наивно
Моя оценка:
Девушка легенького поведения и бляд..н, классная парочка
Можно ли довериться мужчине, если тебе с самого детства внушали, что каждый из них врёт, предаёт, уничтожает душу и разбивает сердце? Я была уверена, что нет. Ровно до того момента, пока судьба не столкнула меня с обладателем темного взгляда, полного противоречий. С мужчиной, который изменил привычный ход моих действий, сломав многолетние стереотипы. *** #служебный роман #разница в возрасте #нецензурная лексика
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отбор. Помощница кронпринца» 3 месяца назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Поучительно - героиня расплачивается за ошибки молодости, которые сделала по глупости и наивности
Книга 1 Кронпринц Королевства объявляет отбор в связи с неожиданно ранним «Временем Зова»! Во дворец приглашаются все незамужние благородные пробудившиеся представительницы рода оборотней младше тридцати! Леди Миолина Валаре тоже могла бы участвовать в отборе… если бы не одно «но». Точнее, множество «но» — начиная с того, что её зверь так и не пробудился, и заканчивая разрушенной репутацией после связи с собственным женихом. С тем, кто отказался от неё, получив желаемое. Мио и не...
Лилия поделилась мнением о книге «Сила рода» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Все дороги ведут в Замок над Морем. Влюбившись, нарушают древние запреты Алаис Карнавон и наследник Лаисов, плетут интриги Тимары, пытаются выжить Атреи и Карсты. Пять герцогских родов, один, казалось бы, пресекшийся королевский, – но кто возложит на себя корону? Кому покорится Мировой Змей? Кто станет хозяином Замка? На все воля богов? Но даже боги порой склоняются перед человеческим упрямством. Особенно если решено сражаться до конца.
Лилия поделилась мнением о книге «Право рода» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Легко ли довериться человеку, ничего о нем не зная кроме происхождения? Открыть свои секреты, узнать чужие, повернуться спиной и поверить, что тебя не ударят? Почти невозможно, но иначе выжить не получится. Наследники трех герцогских родов встретились, и оказалось, что лишь они могут помочь друг другу. Но сумеют ли они понять друг друга? Герцогиня из иного мира, бастард и непризнанный потомок древнего рода сплетают свои судьбы, чтобы найти дорогу к Замку над Морем.
мило
Моя оценка:
Средненько.
Я – сирота, беглянка и девушка с необычным даром. Я умею видеть то, что не видят другие. Теперь я – новая помощница легендарного следователя. У меня даже получается. Только самое сложное испытание – не очередное расследование, а то… как близко он стоит. Как он уверенно прикрывает меня от опасности. И как сердце стучит быстрее, выдавая наше общее… возбуждение.
МакГор № 325 в рейтинге
поделился мнением о книге «Экстрасенс в СССР 2» 3 месяца назад
Моя оценка:
Очень!
Приключения Кеши Белого в теле обычного рабочего из 1979 года продолжаются. Наш герой обжился в прошлом, прокачивает свой дар экстрасенса и строит планы на будущее. Однако проблемы пришли откуда он ожидал их меньше всего.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Певчая птичка Филина» 3 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Книга произвела странное впечатление: вроде ХЭ и намек на продолжение, а такое чувство, что не дали обещанного - обманули. Герой последовательно заводит "близкие" отношения с 3 женщинами, которых по разным причинам взял под свою защиту. Автор описывает эти отношения так, что герой в них выглядит беспомощным мальчиком. которым эти женщины манипулируют. Хотя автор постоянно намекает, что герой с ними играет, но если это так, то играет он по их правилам и в итоге проигрывает. Умиляет отношение героя-главы охранного агентства к сбору и использованию информации: только в финальных главах автор снизошла до реабилитации героя - информация у него была, он очень своеобразно её использовал или не использовал... Из всех героев больше всего уважения вызвал образ старшего друга героя - "Моржа"... Много оборванных сюжетных линий... Акцент на решение проблем с помощью денег - раздражал. Развитие образа героя и формирование из деревенского мальчишки гения, плейбоя, миллионера, филантропа не прослеживается, страдает лакунами и отсутствием логики и последовательности. В итоге - игра автора по её правилам событиями и людьми. Ни то ни другое симпатии не вызвало.
Святослав Филимонов — гений, плейбой, миллионер, филантроп. Прозорливый и харизматичный холостяк, которого называют Мудрым Филином, ведь у него всегда есть ответы на самые трудные вопросы. Днём — владелец элитного охранного агентства, который спасает жизни богатых и знаменитых, ночью — Чистильщик, что прибирает чужую грязь. Его жизнь — опасные авантюры, адреналин и тотальное одиночество. В его жизни нет места любимым, они — мишень. Однажды он будто попадает в плохой анекдот, где ему надо...
Julia поделилась мнением о книге «Буду твоей мечтой» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Пережив трагедию, Алиса по совету доктора уезжает на море, чтобы восстановиться. Но бесцельный пляжный отдых не дает забыть прошлое. Девушка оказывается втянута в поиски пропавшего подростка. И неожиданно опять ощущает краски жизни. А может, всему виной мужчина, которому она помогает? *** В книге: сильная героиня с раненым сердцем; упрямый герой, который не сразу поймет, какой бриллиант ему достался; постепенно развивающиеся чувства; любовь и предательство.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР 50» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
На пятидесятой книге можно и к началу вернуться, перечитывать, освежить события жизни главного героя )
Приключения московского аудитора, попавшего из нашего времени в СССР, продолжаются. Конец 1973 года на дворе, есть много приятных моментов. Кажется, что все, к чему прикасается Павел, превращается в золото. По крайней мере, с точки зрения семьи Эль-Хажж. Но и в СССР есть те, кто замечает молодого талантливого парня. И естественно, первая мысль у них – подчинить себе этот талант…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР 51» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Маша учудила, конечно. Вроде адекватная была, откуда столько дури в башке...
Как же здорово читается!
Приключения московского аудитора, попавшего из нашего времени в СССР, продолжаются. Павла ставят перед нелегким выбором, но он предпочитает остаться верен своим принципам. Даже если в результате и будут определенные последствия.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР 52» 3 месяца назад
Моя оценка:
Вот же испорченный телефон, самый настоящий! Бедные чиновники, высшие, среднего звена и все-все-все, один догадки и фантазии))
Приключения московского аудитора, попавшего из нашего времени в СССР, продолжаются. Павел Ивлев знал, что количество имеет свойство переходить в качество, но как-то не задумывался о том, что этот закон коснется его самого. И что делать, если своей активной работой ты привлекаешь к себе столько лишнего внимания?
Елена № 131 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Стану твоей бывшей» 3 месяца назад
Моя оценка:
- У вас будет ребенок? – вопрос повис в воздухе, а я все еще пялюсь на выпирающий живот брюнетки. - Ты ведь говорил, что пока не готов к детям? - Это другое. Это по любви. Сюрприз для мужа, обернулся кошмаром для меня. Его любовница ждет ребенка, планирует свадьбу. От меня он получил все, что ему было нужно. Деньги. Семейный бизнес. Он думает, что может теперь от меня избавиться? Как бы не так...
Элен поделилась мнением о книге «Не стебите Бабу Ягу» 3 месяца назад
полезно
Моя оценка:
Зарисовка...
Сказка была написана на конкурс фанфиков по персонажам. И победила :) Итак, современная Баба Яга и сложности ее общения с населением. Коротенькая фентези-сказка, юмор, мистика.
Мила № 242 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Питбуль и Митрофанушка» 3 месяца назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Валера Митрофанов – обычный скуф. Его интересы вроде ограничиваются пивом под футбол и критику любых действий властей. За собой он пока следит, но безуспешно борется с появившимся пузом. Два развода с алиментами тоже не добавляют нашему герою радости. Он устал и немного разочаровался в жизни. И вдруг умерший дядюшка оставляет Валере неплохое наследство. Более того, в сундуке с сюрпризами есть двойное дно. Герою предлагается путешествие в параллельный мир и обретение магических способностей....