Иное дело сейчас – в XXV столетии. На улицах городов чисто. Даже последний неудачник выглядит опрятным. Настоящий алкоголь стоит баснословно дорого, а производство и потребление самогона является общественно опасным деянием. Искусственная пища пусть и оставляет желать лучшего, все же питательна и полезна для здоровья.
— Хорошие люди всегда влипают в дерьмо
Для души пропащейНет беды страшнее,Чем уйти из мира,Прощенья не зная…°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°Получается, казнь, с какой стороны ни посмотри, событие печальное. Печально, что произошло убийство и ни в чем не повинный человек потерял жизнь. Печально, что люди так поступают друг с другом, и печально, что нам приходится стоять и смотреть, как умирает человек. Чему тут вообще можно радоваться? Всем плохо. И это тяжкое зрелище мне приходится видеть снова и снова.°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
«Мышь – это, конечно, обидно, – ответил Джин. – Но боевая… это приятно. Не знаю, обижаться или нет»
Мы можем прикидываться искушенными и светскими, но я твердо верю: наибольшую безопасность мы ощущаем тогда, когда уходим внутрь себя и отыскиваем там дом - одно из тех мест, где все родное и свое, а возможно, даже и единственное такое место.
Вот следком приходит в «Улицу» искать экстремизм. Пока неглубоко приходит, на полшишечки. Но бывшие коллеги из «Нашего края» уже пишут «открытое письмо»: «Читать ложь, распространяемую Назаровым в интернете, мы больше не хотим». Это так прозрачно, так выпукло по-советски, что Никите не верится. Он читал о процессе Синявского – Даниэля, будучи старшеклассным олухом, – и не верил, что люди так могут. Так умеют. Такие скоты. Коллеги. Старшие товарищи. Какое счастье, что всё это давно кончилось, думал он тогда.
Знаешь, тебе не говорили, что твою честность можно отлично использовать вместо дубины? Она настолько оглушительная, что может и убить.
Если вы решили в очередной раз наступить на грабли, но предусмотрительно нахлобучили на голову шлем мотоциклиста, значит, у вас богатый опыт общения с граблями.
Польша - это земля идеалистов и романтиков.
Я никогда не любила ничего никому доказывать, а если видела, что собеседник настроен негативно, просто разворачивалась и уходила. К чему метать бисер перед свиньями и выдвигать неоспоримые аргументы, если собеседник уже что-то решил? И это что-то – не в твою пользу.
Если у кого-то хватает дури на подвиг, то не следует у этой дури на пути вставать
"Идти неприятностям надо навстречу, потому как они боятся лобовых столкновений"
— Прошлое – не реальность. Это всего лишь сон, — говорю я. — Не говори о прошлом.
Об этом никто в тот момент не подумал, но в Астаране действительно существовал такой обычай. Осужденного освобождали, если кто-то соглашался взять его в мужья (или в жены, как в этом случае).
Я заметил, что, говоря о мертвых, все делают серьезные лица и вздыхают, даже если едва их знали.
Господь не любит боязливых. Этот духовный закон как-то открыл мне отец Рафаил. А ему, в свою очередь, поведал о нем отец Алипий. В одной из проповедей он говорил: «Мне приходилось быть очевидцем, как на войне некоторые, боясь голодной смерти, брали с собой на спину мешки с сухарями, чтобы продлить свою жизнь, а не сражаться с врагом; и эти люди погибали со своими сухарями и не видели многих дней. А те, которые снимали гимнастерки и сражались с врагом, оставались живы».
... не важно, что человек о себе думает, не важно, каковы его личностные установки и мировоззрение, поведение человека определяется ситуацией, в которой он оказался.
Надо же, сколько лет он в счастливом неведении, откуда берутся деньги. Но ведь до того было все хорошо, таких проблем не возникало, все работало слаженно и четко. Семья, единый фронт.
Время часто делает нас чуть сентиментальнее.
— Я готов предложить Разумовскому то, что вызывает симпатию у всех — деньги. Я предложу ему такую цену, которая сделает меня просто белоснежным.
когда человек нравится — он для тебя всех красивее. Вот влюбилась золушка в лесоруба, и он самый красивый для нее.
мы видем в людях лишь отражение нас самих...
...Кто не работает – тому пышки, кто работает – тому шишки....
Любите вы, бабы, все усложнять. Какие-то метания, борения… а дело-то всяко проще.
Зла на него не хватает. У кого бы одолжить, а?