Человеку свойственно ассоциировать себя с другими людьми. Он вечно формирует какие-то группы и чувствует себя гораздо комфортнее, будучи частью коллектива. Даже индивидуалисты предпочитали группы единомышленников, чтобы получить поддержку большинства.
Слепой сказал: «Посмотрим».
Наш мир жесток ровно настолько, насколько это необходимо.
Боги сводят пути, переплетают их, сталкивают судьбы, но лишь от пары зависит, обретут ли они помимо связи любовь, сохранят ли…
В Америку экспортируют советскую водку в бутылках с завинчивающейся пробкой, а в СССР бутылки закрыты пробкой из алюминиевой фольги с язычком. Чтобы открыть бутылку, пробку нужно сорвать, после чего ее выбрасывают. В результате, содержимое открытой бутылки обычно выпивают до последней капли.
— Дорогу! — велела Изольда терновым побегам. Они съежились по команде, пропуская странное шествие. Чуднее всех выглядела колдунья, перепачканная кровью сразу трех цветов — черной, алой и сапфирово-голубой. Нежно потрепав ее за оборку платья и удостоверившись, что хозяйка не нуждается в помощи, ветви нехотя уползли прочь.
Я не виноват, что они все так прекрасны! Любовь - такое сильное чувство.
Чем больше набирался Спаситель опыта, житейского и профессионального, тем больше убеждался: ничего-то он не знает.
Как все крупные мужчины, он слишком простодушен и мягок. Чего доброго, бросит на землю меч и кинется оказывать помощь поверженному противнику. Тебе нужны маленькие злобные терьеры, что скалят зубы.
Если бы у меня был билет в рай, а у тебя нет, то я бы разорвал свой и отправился бы с тобой в ад.
Розвиток публіації опусов за свій власний рахунок стало катастрофою. Стало смертю літератури.
Это было как играть в шахматы в полной темноте, определяя ходы противника только по запаху. А у тебя насморк. А твой противник – Бог.
Обычным оружием убивают только однажды, а словом убивают снова и снова.
Она бы все отдала, чтобы стать такой же, как он, чтобы стать хорошей , но на деле она такой не была. Она была завистливой, мелочной, злопамятной – просто жизненный опыт научил ее скрывать эти черты под маской дружелюбия и скромности.
наибольшую безопасность мы ощущаем тогда, когда уходим внутрь себя и отыскиваем там дом — одно из тех мест, где все родное и свое, а возможно, даже и единственное такое место.
Катастрофа. Вам может казаться, что катастрофа — это раз, и фюзеляж вдребезги, подушка безопасности не сработала, неузнаваемые тела на серой залатанной простыне морга.Но то катастрофа моментальная. А есть другая — размазанная тонким масляным слоем по всем предметам, по каждой жирной бессмысленно-долгой минуте. Она сдержанна, каждодневна, неотличима от нормальной жизни. Или "нормальной" жизни — как вам больше нравится. Вы пытаетесь втиснуться заново в эту самую жизнь, а катастрофа расползается по вашей кровеносной системе. По нервной. Отрастает вместе с волосами.Катастрофа — это вы. И остальные. И вокруг.
-А ещё летом тебе нужно приехать ко мне,чтобы познакомиться с мамой. -С мамой?-Я встрепенулась.-А если я ей не понравлюсь? -О,ты ей обязательно не понравишься.Ей никто не нравится.Но познакомиться нужно.
В общем, радовало, что всё пока шло по намеченному плану. Печально, что сам план был дрянь.
тебе тоже стоит подыскать жениха.
Спасибо, я лучше котика заведу. Котик, оно как-то надежней..
- Ты сейчас это… пошутил, Артем? Хочешь чтобы у меня инсультный инфаркт случился?
Я обладал всеми свойствами человеческого существа - плотью, кровью, кожей, волосами, - но разрушение моей личности зашло так далеко, что способность к обычному состраданию исчезла, - я намеренно медленно уничтожил ее. Я был просто подделкой, грубой копией человеческого существа, функционировал лишь слабый кусочек моего мозга. Происходило что-то ужасное, но я не мог понять, что именно и почему происходит. Утешал меня лишь звук льда, брошенного в стакан с J&B.
Единственное, чего я действительно не выношу, это несправедливости, несправедливость приводит меня в ярость.
Ты на себя посмотри! Нормальные бабы из отношений с баблом и все в золоте уходят, чемоданами дорогие шмотки и технику везут. А ты че? Ой, цепочечку с волосинку принесла и с пустыми карманами, небось!
Все, что нашему сознанию не нравится. мы изо всех сил пытаемся от себя спрятать, вытеснить куда-то в тень - с глаз долой, из сердца вон. И даже если сокрытое находится на самом видном месте, мы сделаем все, чтобы его не замечать.
- Арабам, которых ты послала на прошлой неделе, тоже позвонил и посоветовал посмотреть на наших женщин объективно. Это не их тетехи гаремные, а те, кто коня на скаку и в избу горящую.... Пересматривают сейчас советские фильмы, дабы проникнуться ситуацией. Один уже звонил, попросил выслать ему одну жену русскую. Для изучения диагноза