Бюрократия – не дракон, просто так ее не победить.
Неприятные ситуации и я – друзья навек.
Я, когда нервничаю, всегда ем, как не в себя.
Я в принципе ем, как не в себя. Наверное, нервничаю много.
— Ну и что мне делать? – поинтересовался Кайя.
— Мальчик мой, не позорь семью. В твоем возрасте уже пора бы знать, что с женой делают.
— Ты или веришь, или проверяешь. Если проверяешь, то уже не веришь. А без веры какая дружба?
— Отсутствие доказательств неверности не является доказательством верности. Учи тебя, учи, а все без толку.
Рыцари были брутальны. Кони прекрасны. Дамы – как повезет.
Злость – хороший кнут.
Мир вроде другой, а игрушки у мальчишек все те же.
Я прямо чувствую в себе безудержное желание изменить мир. Надеюсь, он выдержит.
Я уже думать начинаю так, как они здесь говорят: половина мыслей вслух, вторая – для внутреннего пользования.
…Корсет, который дорогая моя Гленна затягивала с особой тщательностью, придавал моему облику не только изящество, но и требуемую бледность. К бледности прилагались устойчивый звон в ушах, мошкара перед глазами и прочие явные признаки кислородного голодания.
В моей душе шевельнулось сочувствие, но было отловлено и удушено недрогнувшей рукой.
— Вам не стоит столько есть, — не выдержала Эмма. — Тяжесть в желудке и сонливость — совсем не то, что нам нужно.
— Верно, — согласилась леди Дракхайн, взяла куриную ножку своей лапищей и засунула ее под ткань, укрывающую лицо. — Нам нужны силы для победы. Хороший аппетит — вот мой главный талант.
И роскошный свадебный обед, на котором подавалось уйма необычных, вкуснейших блюд и закусок. На которые я от волнения и смотреть не могла. Ещё бы не волноваться, второй раз замуж выхожу и второй раз невинной! Тут не только волноваться будешь, тут волком взвоешь.
"Чем меньше у нас мыслей, тем охотнее мы ими делимся."
Цаль Меламед
Интуиция — это способность головы чуять попой.
Найти смыл жизни не сложно, сложно примириться с такой находкой.
Все как обычно — начали изобретать вилку, на выходе получили вертолет.
В жизни любого человека рано или поздно наступает момент,
когда устаешь настолько, что хочется лишь лечь на землю и обрасти мхом.
Из разговора двух дорожных рабочих:
— Слышь, Петрович, нашу дорогу, что мы в прошлом
месяце ремонтировали, опять раздолбали!
— Блин, они что, на машинах по ней ездят?
— Батько! — вновь взвыл несчастный, голову руками заслоняя. — Батько, я же… я не хотел! Не знал! И все-то клевета… ведьмы клятые заморочили.
Стася почесала руку.
Опять ведьмы.
Вот ведь… гадости люди сами творят, а виноваты, выходит, ведьмы…
порой вот вроде смотришь на человека, и не дурак он, и разуметь разумеет, а такое творит, что как-то оно ни в сказке, ни пером…
Адочка, детка, ты решила пережить зиму в кровати? — моего лица коснулась мягкая лапа, и мне наконец удалось вырваться из чужой жизни. — Напоминаю, людям необходимо просыпаться раз в сутки, чтобы потрепать нервы другим людям! Иначе что это за жизнь?
— И все это — бонусы за каплю моей крови? — выдавила из себя, все еще переваривая новую информацию. — Ты будешь вечно в курсе моих дел?
— Пока смерть не разлучит нас, — проворчал заяц, отворачиваясь. — И знаешь, Ада, оказывается, у тебя в голове жуткий сумбур, и это очень мешает мне думать. Я уже молчу про твои чувства к Растифору. Все эти бабочки в моем животе… Я никак не могу понять, что это? Снова жрать охота или ты там в мечтах по уши...