Нет на свете худшей пытки,чем любить и презирать в одно и то же время
Я знаю, что все получится, если упрямо идти к своей цели. Не делать себе поблажек. Не бояться того, как много всего предстоит. Просто делать. И не останавливаться, пока не достигну желаемой цели. Все в наших руках!
— Леста, сядь.
— Ты настроен на диалог, который будет полезен обеим сторонам?
— Да! — похоже, Шаиттар начал терять терпение.
Этот мужчина невольно прикоснулся к моей душе, оживил раненое сердце. Однако открыться новому спутнику не хватало духу. Не желала попасть в неловкое положение. Боялась своими признаниями все испортить, поэтому старалась удержать истинные чувства, чтобы не выдать себя с потрохами.
А о чем ты конкретно переживаешь?
– В каждой девушке скрыт потенциальный слон. Дэни, я же не растолстею?
Нет, я с ней точно нервный тик заработаю!
- Короче, а сможешь догадаться, за что кое-кто обиделся на кое-кого?
Королева Ледонии неопределённо пожала плечами.
- Да за что угодно! Она ведь женщина, а женщина способна обидеться на что угодно. Сумочку не того цвета подарил, камень в кольце недостаточно большим оказался или вообще слово не то сказал. Может, обозвал в сердцах.
"Надежда - самый сильный антидепрессант."
Мне лично представляется, что самый высокий идеал для человека – самоусовершенствование.
Все приличные девушки лишаются чувств, когда испытывают душевные потрясения. Я, похоже, неприличная. Или же их, душевных потрясений, в моей жизни было уже столько, что обморок решил, будто по таким пустякам он являться не обязан? Сама, мол, справится. Не впервой…
- Пока с вами не заговорят, следует молчать!
- Но если все-все так и будут делать, - сказала Алиса, - если все-все будут молчать и ждать, пока с ними не заговорят, тогда никто никому никогда ничего не скажет.
Университет, жди меня...хм...- посмотрела на кипятильник в руке, - нас!
... и супругу свою до того уважал и до того иногда боялся ее, что даже любил.
Вон у меня Владыка эльфов холостой, а еще он прекрасный и мудрый. Значит, будешь жить у меня в замке, выучишь эльфийский, этикет, танцы… лет сто, нет, сто пятьдесят хватит. Потом на балу он тебя встретит и полюбит. А ты как хотела? Владычицей каждая хочет быть, надо мужу соответствовать, а то уведут.
Кто-нибудь знает ответ на простой вопрос: почему телефон всегда звонит так не вовремя?
Закон подлости.
Равнодушие это вообще бич человечества. Сегодня ты прошел и не обратил внимание, как гопники отнимают телефон у тщедушного очкарика, завтра отвернулся и не захотел замечать, как слащавый дяденька на «Мерседесе» предлагает тринадцатилетней девчонке проехаться, а после завезет ее в лесопосадку… Такие вещи нужно видеть и пресекать, иначе что ты за человек? Только жрешь, ходишь, да гадишь… не человек, а биомашина… существо, живущее в свое удовольствие. Нет, никогда не хотел бы я стать равнодушным…
...семь переломов и разбитое лицо отлично ставят на место мозг: указывают на ценность жизни и напоминают, что она одна... Нужно ее ценить и постараться прожить хорошо.
Наша жизнь - всего лишь проба наших возможностей. И разумен тот, кто знает свои силы и не тянется за непостижимым, а довольствуется тем, что дано.
То, что ты есть, не зависит от твоего правильного образа действий или хорошего поведения.
- Игорюха у тебя на длинном поводке бегал, – понятливо кивнула подруга. – Это правильно. Взрослого человека все равно не удержишь насильно. К тому же иллюзия свободы мужиков бодрит. Психологи тоже об этом говорят.
Даже во сне я обнимала его и вздрагивала, словно мои нервы лишились кожного покрова, но отпустить не могла… наверное, уже никогда не смогу. Я создана для него. Кажется, я всю жизнь ждала только его, только этого мужчину.
– Успокойся. Ты не монстр. Ты просто Вишенка. Моя маленькая Вишенка. Обещаю, я не позволю ему тебя тронуть. Пускай он действительно Древний бог, но я жрец Светлой, а это не просто слова. Даже если он приехал только для того, чтобы наблюдать за тобой, я не позволю ему вмешиваться в твою жизнь.
Я смущённо улыбнулась, уютно устроившись в мужских объятиях, и поняла, что это самые лучшие слова, какие я когда-либо слышала. Большой, сильный, надёжный.
Мой.
Ещё не окончательно, но уже без вариантов.
– Спасибо.
... у дятлов язык гораздо длиннее, чем у всех остальных. Он у них даже во ррту не помещается!- объяснила Крылана.
- А куда же он девается? - изумился кот.
- Вокрруг мозга оборрачивается. Что? Что ты так на меня смотрришь?
- Шутишь? - осторожно спросил Терентий.
- Ни рразу! Врран, посмотрри в интеррнете и покажи ему, а то он не поверит! - велела Крылана.
...Терентий надолго завис у схемы расположения языка у дятлов.
- Всю жизнь я был такой счастливый из-за того, что я - кот! А сейчас я в два раза счастливей буду, что я не дятел! - выдал он наконец-то.
Тихий, скромный, ванильный тиран.
Ублюдок — это пожизненная характеристика.
Умение ставить себя на место другого человека хорошо тем, что можно легко вернуться на свое место.