В этом и заключается весь ужас вранья: ты сам начинаешь верить в свои небылицы.
Такое бывает: некомпетентности чаще воздается, чем наоборот. Так или иначе, мне приходится с ней работать. Чтобы понравиться ей, я употребил солидную долю своего шарма. Это оказалось легче, чем можно подумать. Каждый способен добиться расположения, если только не брезговать лукавством, если все время говорить тупые, банальные, вызывающие тошноту слова, те, которые обычно человеку не дает произносить совесть. К счастью, у меня совести нет. Я их произношу.
Если самому себе не ставить сложных задач с приятной наградой за успех, ничему толком не научишься.
Она ему очень понравилась. Тогда-то мы и поняли,что она не понравится обычным людям.
Ребёнок, вопреки заблуждениям, лучше понимает речь, чем крик; он всё-таки не собака и не лошадь - да и те покладистее, если не повышать голос.
Может быть, Адриан где-то и прав. Нет, права, разумеется, я, но тем не менее его можно отчасти понять.
Вы любите кого-то не потому, что он идеален, но потому, что его недостатки идеально подходят вам. Найдя любовь, вы находите не идеального человека, но, видя его недостатки, понимаете, как он прекрасен.
Однажды Кот в сапогах пришел к своему хозяину, которого звали Карабас, и говорит ему: – Я уезжаю! – Это почему же? – спрашивает Карабас. – Я стал очень толстый, – отвечает Кот в сапогах. – Мне по утрам даже трудно сапоги надевать. Живот мешает. Это оттого, что я ничего не делаю.
Если мода на урода,
То права, конечно, мода,
Так и орк, понявши тренд,
Оценил ассортимент.
– Элизабет! Вы корыстны?– Безмерно! Я обожаю тратить. Но главным образом думаю об отце, у которого пять дочерей, благородных и прекрасных, как день. Он всегда мечтал о богатом зяте.
..человек, родившийся, допустим, в Азербайджане в 1915 г., к 1995-му успел пожить при четырех «алфавитных режимах»: арабском, советском латинском, кириллическом и турецком латинском.
Героями становятся потому что внутри что-то меняется. А не снаружи.
Аминокислоты, которые входят в состав белков, бывают заменимыми и незаменимыми. Заменимые аминокислоты могут синтезироваться в организме без пищи. А незаменимые аминокислоты поступают к нам только с пищей. У детей их девять, и все они жизненно важны. Это ещё одна причина, почему белок нужно употреблять каждый день.
Попросив подать довольно тяжелый ключ, я совсем не думал, что его бросят мне на ноги.
— Вы посягнули на авторитеты! Вы осквернили святыни! Нарушили, затронули, коснулись... Еще раз говорю — нет святых при жизни! Нет объектов вне критики! Нет партийных указаний! Нет методических разработок! Нет обкомовских директив!
к каждому человеку можно подобрать ключик. И не всегда подбирают их самоотверженные и благородные люди.
Я никогда не была для тебя важной. Привычной – да. Удобной – тоже да. Твои чувства ко мне не больше чем привязанность к чему-то стабильному. Это не любовь. Даже не симпатия.
Толпа не знает слов «стыд», «совесть», «жалость». Ей так же не знакомо такое понятие, как здравый смысл. Она знает два слова «страх» и «смерть».
я не собираюсь в этой жизни исполнять чью-то волю, пока способна следовать собственному мнению.
...если человек готов променять чувства на красивые жесты, то чувств он и не стоит.
Жестов ему за глаза хватит.
как хорошо, что Элли ничего не делает!.. Не суетится, не поглаживает Любу по спине, не говорит глупостей вроде «Любочка, не плачь, все будет хорошо». Пресловутый стакан воды не предлагает! Плетнев ни разу в жизни не видел человека, которому от слез и горя захотелось бы пить! Непонятно, зачем его всегда и всем предлагают?..
Любые утешения – фальшь и вранье. «Все будет хорошо» – глупость. Никто пока не знает, как именно будет, хорошо или плохо. Стакан воды – выпейте сами, если у вас открылась жажда.
За годы жизни в одиночестве, я привыкла есть… иначе. Там пирожков купишь, там в деревеньке перекусишь, а дома ягоды, чай, бутерброды, творог со сметаной — и что девушке еще надо? Мне хватало. И было же все хорошо, так нет же — мужика завела себе!
Теперь корми.
Быть убийцей титанический труд. Это постоянные тренировки, причем, не только физические. Для того чтобы втираться в доверие нужно уметь общаться на самые разнообразные темы, всегда совершенствоваться и познавать новое. Такое может выдержать не каждый.
а самой дочери — книгу заклинаний и защитный амулет в виде черепа. В темноте он светился, как фонарь. Василиса назвала его Йориком.
— Помню, когда мы познакомились, ты мечтала остаться в столице и сохранить родительский дом, — напомнил он.
— Я изменилась, — честно сказала я.
— И чего же теперь ты хочешь? — спросил он. — Что ты желаешь найти в дальних землях, Элеонора?
— Любовь, — ответила я на одном дыхании