— У меня есть крем от засосов. — Ри потянулась к сумочке, начала в ней копаться.
— Правда? — Юрао вскинул бровь. — Сестра, ты меня пугаешь.
— А ты не пугайся, — Риая таки выудила мазь, — я его для твоих подружек покупала.
— У моих подружек нет засосов! — возмутился офицер Ночной стражи.
— Конечно, нет. — Ри уже подошла ко мне и принялась развязывать шейный платок. — Я же не зря крем купила.
— Понимаешь, подруга, жить надо так, чтоб каждую минуту получать от этого оргазм, – втолковывал он. – Слышишь? «Тик-так» – поговаривают часики… Делаешь вздох – значит, наполняешься оргазмом жизни.
— Черт, а я-то думал, что женщины о нас мечтают. Ты разбила мое сердце.
— Прости. Такова суровая правда: это в двадцать мы мечтаем о любви. В тридцать мы куда больше желаем не толстеть, и не стареть.
…Порой самое значительное и судьбоносное событие жизни случается в самый обычный и даже хороший день. И с утра ничто не предвещало моей скорой кончины. Ни один небесный знак не говорил о том, что к вечеру этого дня я буду лишен воздуха, тепла и жизни. Что буду обжигаться о ледяную воду, уходить на дно черного безмолвия, но продолжать биться. Уже не за себя. Когда-то мне сказали, что единственное, ради чего стоит бороться, – это любовь. Тогда я был достаточно глуп, чтобы усмехнуться, и достаточно высокомерен, чтобы не поверить. В тот день я стоял на горбатом мосту, между древними каменными чудовищами и думал, что хорошо знаю, кто я, куда иду и зачем мне дана эта жизнь.
Если нельзя иметь все сразу, приходится расставлять приоритеты.
...грош цена отцам, если они кричат наследникам: «Вы инфантильны!»
Что? Ну что вам надо? Я – обезьяна с гранатой, никогда не знаю, рванет или нет в следующий момент. И вообще, не надо меня обижать, и все у всех будет хорошо, я обещаю!
– У меня сложилось впечатление, что Занд – это не просто кусок земли, где по какой-то причине вдруг решили поселиться самые странные и опасные существа нашего мира. Не просто часть леса, окружённая горами и водопадами. Не просто ничейная земля между Четырьмя Королевствами, которую не смогли поделить, а потому решили оставить бесхозной. Нет. Такое впечатление, что Занд что-то прячет внутри. Вернее, кто-то прячет в нём что-то такое, что очень не хотел бы видеть в руках посторонних. Особенно магов, потому что именно нас оттуда упорно отваживают и старательно не подпускают близко!
– Коммерция – это когда сильные и умные люди могут договориться к обоюдной выгоде, а когда кто-то из партнеров не может разглядеть истинный размах дела, тогда это называется иначе – мелкие делишки.
…Идем. Птички поют. Некоторые вопят противно, но они в этом не виноваты. Природой так в них заложено.
Леська как Россия - сильнее здравого смысла.
Запомни, сердце мое, навязанная помощь влечет гарантированные проблемы.
...я привык иметь в деле только одну тайну. Две чреваты слишком большой путаницей.
Таковы все дети. Покинув материнское лоно, они становятся чужими людьми
Истинная мудрость заключается в искусстве умирать
"Чем старше становишься, тем сильнее проявляется вкус к жизни".
– Что будет из всей такой шаткости? – морща брови, пытал протопоп, а предводитель, смеясь, отвечал ему:
– Не уявися, что будет, мой любезный.
– Без идеала, без веры, без почтения к деяниям предков великих… Это… это сгубит Россию.
Если привычка сильнее человека, зачем тогда жить?
Если смысл твоей жизни в том, чтобы просто плыть по течению, то это не жизнь. Я знаю, что весь смысл – причём единственный– в том, чтобы найти то, что для тебя важнее всего, и не отпускать это от себя, и бороться за это, и никому не позволить у тебя это отобрать.
Любить можно мать, отца, няньку, даже собачонку: всё это покрывается общим собирательным понятием "люблю"
"Люди хотят всё изменить и одновременно хотят, чтобы всё оставалось прежним, таким как раньше."
Нейрон по своей сути представляет собой «машину» для установления закономерностей внешней среды, в которой он существует. Поэтому мыслить законами для человека более чем естественно.
Несчастье обнаруживает поистине непреодолимый инстинкт размножения.
Глядя на него, я не вижу мошенника. Я понимаю, что ни один мошенник не выглядит как мошенник, но всё же.
А если мне кто-то и нравился, то я же не деревенщина, чтобы первой к мужчине подходить!