От такого мажора жди не чаевых, а неприятностей.
Пятничными вечерами, такими, как сегодня, мне кажется, что я сошла с ума. Впрочем, в остальные дни недели я в этом абсолютно уверена. Но, когда в поте лица порхаешь с подносом по залу, мысль о собственной вменяемости вытесняется другой – о чаевых.
…Счастье — оно как наркотик. Попробовал раз, и хочется сделать это снова.
То, что кому-то перевернуло жизнь, перечеркнуло мечты, убило веру в людей, другим кажется мелочью.
Чтобы избавиться от человека, нужно вырвать его вместе с кусочком сердца не жалея себя. Второй закон ведьмы.
Если я пускаю человека в душу, мне сложно отказаться от него. Если человек мой, то это навсегда.
Если бы из-за злости взрывались города, я бы уже разрушила пол мира.
Жизнь — странная штука, и все может поменяться за одно мгновение. Прикосновение, взгляд, улыбка, солнечный луч, запутавшийся в волосах — то, что чаще всего мы не замечаем — может вдруг перевернуть наше представление о человеке. Какая-то незаметная казалось бы деталь становится тем самым недостающим кусочком паззла, который помогает сложить картину воедино и увидеть то, что на ней изображено. Какое-то маленькое наблюдение может раскрыть секретов больше, чем многолетнее знакомство. Какой-то крохотный миг длиною в один удар сердца может перевернуть все.
Я могу вывести из себя любого. Дешево, быстро и профессионально.
— В моей квартире живет кошка по кличке Прелесть. А вы что подумали, Татьяна? — вкрадчиво поинтересовался Олег.
— А я вообще не думаю.
— Ну, это заметно.
Вы, женщины, любите копаться в себе, постоянно пытаетесь усложнить то, что ясно даже слепому.
Любовь как Вселенная. Такая же невероятная и бесконечная. И она так же прекрасна.
— Джером, мне тоже нравятся твои вторичные половые признаки: размер кошелька там, знатность рода… — промурлыкала я, подаваясь вперед и перетекая в позу, может, и не столь соблазнительную, зато свободную для броска. — И поскольку наши симпатии совпадают, предлагаю перейти прямо к телу… в смысле к делу. У меня, знаешь ли, года-то идут, время колоколом звенит, а я еще не замужем и без детей. А ведьма под венец должна идти молодой, чтобы как следует успеть мужу крови попортить!
Если весь мир будет против тебя, стану сбоку и буду подавать патроны
Когда же дверь отворилась, в аудиторию вошла магесса, высокая, прямая и какая-то тяжеловесная, несмотря на свою худобу. Одним словом — шпала. Тугой пучок волос на затылке. Прямая спина, на которую можно было равняться отвесу, яд в каждом взгляде, жесте, как у селекционной кобры, отличающейся повышенной удойностью, — в общем, милая до заикания особа.
Эта его помощь — как платная палата в больнице. Вроде бы лечение в такой должно быть более эффективным, но от цен состояние здоровья лишь ухудшается.
Как говорила моя бабуля: «Храбрый человек должен уметь быстро бегать. Так, на всякий случай…»
Хозяйка ко мне не расположилась ни капли. Лишь сухо кивнула. То ли харизмы мне не хватило, чтобы завоевать ее благосклонность, то ли игрек хромосомы и накачанных бицепсов.
Мы пошли по вечернему сумраку сентября, держась за руки. Болтали о какой-то ерунде. Но порой именно такие мелочи и сближают. Прикосновения пальцев, улыбка, затаившаяся в уголках губ, горячий спор о герое фильма, который оба смотрели когда-то давным-давно.
– …Внимание и информация – вот валюта современного мира, а не доллары и биткоины.
— …Дорогой друг, не хотел бы ты заняться катарсисом в условиях термогидрирования стеклянных, керамических и железных поверхностей от органических компонентов?
— Чего? – остолбенел Шмулик, готовый уже дать деру из моей комнаты.
— Посуду помой! Сегодня твоя очередь.
…В жизни нельзя спорить с двумя типами людей: дантистами и женщинами. Иначе будет либо больно, либо затратно, но чаще – и то, и другое.
…Нет такого препятствия, которое русский человек не мог бы обматерить, и сайта, который бы он не мог обрушить.
…Я готова была изображать из себя мисс дружелюбие только за отдельную плату.
…От болезненных тем, как и с угарной тусовки, нужно уходить резко и с улыбкой, пока еще можешь держать лицо.