Ваша каждодневная жизнь-ваш храм и ваша религия.
Два телефонных звонка из Берлина, и Дания была оккупирована за один уик-энд.
-Но я хотела, чтобы вы знали, как я разочарована. Я вас так уважала.Она элегантно усмехнулась:— Ну, я-то не разочарована. Я не питала к вам никакого уважения.
Чувство братства во многом облегчает русскому жизнь и делает её более сносной, чем у западного человека с его инстинктом борьбы, хищничества, конкуренции.
Так умирают от тоски по тому, чего не испытают никогда.
Сначала Мирон приглядывался: искал тараканов или грязь, а потом забил. Тем более что ничего мерзкого в квартире не оказалось, кроме разве что трубки, которой Калерия то и дело дымила, но и с ней Мирон свыкся, как свыкаются с морозом в феврале и летним зноем.
Подлинная любовь - то, что остается, когда перегорит влюбленность, это - и искусство, и счастливый случай.
- Лана, да ты себе представить не можешь, мне кажется, я была такой идеальной женой! Сейчас вспоминаю всё, что делала для него, и не понимаю, как у меня на всё сил хватало и энтузиазма.
- Мужики это не ценят. Вот если бы ты была стервой и позволяла ему спать на коврике в коридоре, может, и лучше всё вышло. А так, какой интерес с тобой жить?
Альбом мечты у Зойда однажды станет антология слезобойных баллад для мужского вокала с названием «Не слишком гад для слез».
...хамство - это улица с двусторонним движением.
Приятно. Я герой... Надеюсь, к концу вечера я не буду героем посмертно.
- Если вас это так напрягает, почему бы не сделать пластическую операцию?
– Не поможет. К тому же я хочу, чтобы меня принимали даже таким. Полагаете, пустая блажь?
– Сложно сказать. Смотря что для человека важно. Кому-то важны внешность и деньги, кто-то ценит душевные качества и деньги… Всегда можно найти варианты.
– А без денег никак?
– С моей точки зрения, никак. Я материалистка и совсем не романтик.
Главное условие счастливого брака - мужчина должен любить больше, чем женщина. Именно он должен считать , что без нее ему свет не мил.Он должен быть готов на любые жертвы, чтобы она оказалась рядом.
Если кто-нибудь сейчас спросит меня, к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше…
Хотя одежда моя была подобрана со вкусом (за этим следила сестра), я чувствовал себя хорошо одетым человеком, которому некуда пойти.
– Точно, – кивнула Вера. – Если честно, я в шоке. Ну совсем не ожидала такого! Мы с Геной на одну девочку рассчитывали, а потом – бабах – двое.
Все дело в том, что он был посвящен в великую тайну жизни: женщины не ищут красивых мужчин. Женщины ищут мужчин, обладающих красивыми женщинами.
...за слово «архитекторша» Галина Павловна убивала глазами, а кого не убивала, того оставляла калекой на всю жизнь, потому что нет такого слова в русском языке.
— А вы знаете, что такое правда? — сказал Карабекьян. — Это всякая дурь, в которую верит ваш сосед. Если я хочу с ним подружиться, я его спрашиваю, во что он верит. Он мне рассказывает, а я говорю: «Верно, верно, ваша правда!»
Сколько одиночества в этой электричке. Нас точно в Новосибирск везут? Ощущение, что на убой. Контролерша даже спросила: «Вы до самого конца?» К чему бы это. Подозрительно. И все вокруг такие, будто ощутили всю тщетность бытия. И смирились.
Время быстро уносит благодарность — быстрее даже, чем красоту.
— Не благодарите, госпожа. Я служанка. Я обязана исполнять ваши пожелания. — Поклонилась вампирша.
— И все же, спасибо. Если кто-то кому-то служит, то это не значит, что за работу нельзя благодарить.
– Ну как тебя на свободу отпускать? Без тебя ж тюрьма плакать будет!
– Мне сказать тебе нечего. Я обманщиков и мужчин общественного пользования рядом не держу.
Грех допустим лишь в известных пределах; когда кто-то преступает эту черту, нужно принимать меры.