Хотя, глупо плакать над не пролитым молоком, как любила говорить няня Дролл. И верить плохим предчувствиям.
Если в следующий раз какой-нибудь умник спросит, почему я в свои седины до сих пор не связал себя узами брака, я скажу, как на духу — женщины в наше время слишком дороги.
И мне, заурядному Серому кардиналу при дворе Скай-Ринга, точно не по карману.
Секс был не таким страшным, как я успела навоображать. Я на всякий случай купила банку смазки, и было почти не больно. Но вот почему все так тащаться по этой теме я тоже не поняла. От мысли, что во мне находиться чужая часть тела; что все внутри там мокро от смазки, пахнущей химически клубникой даже на расстоянии; от прикосновений к чужой вспотевшей спине… Было не то что бы неприятно.
Но смотреть вечером сериальчики, завернувшись в плед, мне нравилось больше.
"Первое правило любого выступающего в суде адвоката: не задавать вопросов, ответы на которые вам неизвестны"
– Тебе светит электрический стул, детка.
– Он не светит, он греет. У тебя плохо с физикой, красавчик...
Боже правый, как меняется взгляд на жизнь, когда слезаешь с облаков!
"Прощай. Этот момент, когда мы вынуждены навсегда покинуть дорогого нам человека... его просто не должно существовать в природе! Он отравляет всё то замечательное, что ждет нас впереди. Сказать "прощай" тому, кого любишь, - это маленькая смерть..."
— Нэнс, — я спросила тихонько, — если бы тебе нужно было нарисовать картину радости, что ты бы изобразила?
Она пожала пухлыми плечами, продолжая заплетать волосы.
— Мисси, кто же знает эту радость. Радость своя завсегда у всех, а вот печаль — печаль она общая. Смерть или голод, — она задумалась. — Я бы печаль изобразила…
— Но нужно радость, Нэнс.
— Ну, так это радость и есть. Вот печаль нарисую — смотрите какая, а радость в том, что прошла стороной, миновала, не наша печаль значится, а нарисованная только. Чем не радость?
Умирать обидно всегда. Нет хорошего времени, чтобы перейти в другой мир.
...красивая жизнь для меня пахнет все больше долгом (супружеским в том числе, и как всякий долг – очень далеким от романтической мечты) и подвохом.
При мне взрослые называли ее «тетя», но не потому, что она была взрослой, и к ней следовало проявлять уважение. Дело было в том, что эта самая Лидия, навечно оставшаяся малышкой, могла бы повзрослеть, следовательно, я должен был бы уважать ее.
А одиночество – скорее благословение, чем проклятье.
Секс можно получить от кого угодно, как и связанное с ним удовольствие. Но это никогда не заполнит пустоты в душе, если человек для тебя чужой.
Полное отсутствие таланта у него так и не было обнаружено, потому что в тех картинах, где он играл, прежде чем кто — либо успевал его раскусить, начиналась атака индейцев, или на экран врывалось стадо динозавров, или рушились стены Трои, или происходило что-нибудь еще, отвлекающее внимание зрителей.
Я люблю своих детей больше всего на свете, но как-то вышло так, что от недостатка отдыха и от переизбытка общения, мы стали с ними едва ли не врагами, вечно ищущими подвох в каждом действии. Я жду беды от них, а они осуждения от меня. Даже если повода нет — мы предвкушаем, злимся заранее, опасаемся. Такая у нас привычка — ждать плохого…
Лучше всего мужчины умеют делать одно - болтать.
Ведь всё,что по большому счёту нужно нам всем- это любовь.
Вот так всегда. Как только додумаешься до чего-то важного, так обязательно тебя отвлекут.
«Тьма обитает в любом человеческом сердце и что даже на самой белоснежной оиз душ обнаружится крошечное пятнышко сажи»
"...синий - цвет одиночества".
Когда мы вырастаем, внутри нас накапливается груз, который нас заземляет. Мы начинаем изнутри немного умирать. (Антонио Бандерас)
.Ра’Хард пришел в себя, когда понял, что члены Галактического совета, включая его собственного представителя, как-то затихли. И стараются не дышать, сливаясь изо всех сил с мебелью.Понял, что он уже сжимает в руке парадный кинжал. Боевое оружие на заседание проносить было запрещено. Волосы были вздыблены. Зрелище, скорее всего, впечатлило собравшихся. Ра’хард несколько раз вздохнул и выдохнул. И уже спокойно спросил у собравшихся:
- Еще есть какие-то вопросы по финансовой стороне?
- Нет, - с трогательным единодушием заявили представители всех разумных видов. – Все и так понятно. Реквизированные деньги пойдут на благую цель. Никто и спорить не будет.
Подразнить темного – это замечательно. И в таком удовольствии себе отказывать… просто вредно. Вон как их полномочного представителя перекосило! Смотреть приятно. Но вот идти с лучшими бойцами Галактики на серьезный конфликт – это просто сумасшествие.
И Маша засуетилась. С утра пробежалась по магазинам, притащила много чего вкусного. Приготовила. Вспомнила, что у нее нет приличного платья и что она похожа на бегемотиху. Поплакала. Вызвала такси, понеслась в магазин, торгующий одеждой для беременных. Купила очаровательное светлое платье в оранжевый цветочек.Нарядилась.Посмотрела на себя в зеркало.Расстроилась. Просто так – на всякий случай.Бегемоты в цветочек… Изящны и удивительны прекрасны!
Ей нужна была вся картина, чтобы выйти на кукловода. Жаль, что на захваченную космическую станцию ее не пустили. Тут Торн был неумолим. Они даже повздорили, а Наташа поплакала. Он утешал ее… Ооочень затейливо. Просил прощения. А потом снова утешал… Но не пустил.