Мужская гордость хрупкая штука, лучше не оттачивать на ней коготки самоуверенности.
В целом он вел себя как разведчик на линии фронта – короткая вылазка в сторону «противника», захват информации, а потом ответный ход. У Кати не было шансов устоять против такой военной хитрости и она мало-помалу рассказала о себе все.
Паршиво, но пора признать — первый раз в жизни женщина меня кинула. Важны причины. Я ради неё рискнул очень многим.
Дышу, потупив взгляд, с ума схожу, словно человека убила или младенца на морозе оставила. Сколько нас таких? Изменщиц? Стыдно ужасно, аж в горле першит, но поменять ничего уже нельзя. Да я и не хочу. Мне от его слов приятно должно быть и радостно, а мне еще хуже становится.
Смотрим друг на друга, будто решаем, кто кого убьет первым. Этот чертовских сексуальный мужик считает, что я золотоискательница, а я считаю, что он козел.
Здоровый, привлекательный мужик с кучей денег? Ну и что? Да таких миллион по улицам ходит… Ну чуть меньше миллиона.
Я подчиняюсь, потому что с ним не могу иначе. Это так естественно — делать то, чего хочет этот потрясающей мужчина. При этом логикой это совершенно необъяснимо. Просто хочется быть слабой и податливой. Хочется ему нравиться.
Она со страхом, но все же призналась себе, что, может быть, этого ей и хочется - второго шанса наладить жизнь.
Супер! Я тут раздумывала: стоит ли завести котенка, а у нага целый крокодил! И какая от него польза? Не погладить, ни потискать, ни поиграть.
- На сумку растите?- меня заинтересовало целевое использование Няшки.
Каждую секунду наше будущее становится настоящим.
Это мои мужчины! Я на многое пойду ради их безопасности и стоять за них буду до последнего…
— Почему не я женился на тебе! — воскликнул кронпринц, пожирая Настю горящим взглядом.
— Боги уберегли тебя, глупое создание! — проворчала Анастасия.
Учитель — это не всегда только профессия. Иногда это и образ жизни, чувств и мыслей. (Пояснение от автора).
Какое счастье, блаженство, облегчение, упоительный восторг, ликование, когда ты слышишь вот это вот: - Драгунская, за тобой пришли! Ничего подобного счастью этого мгновения забирания из детского сада я не испытывала больше никогда.
...жизненный опыт часто мне напоминает одну мудрость: нет ничего невозможного. Есть маловероятное, есть то, что очень трудно воплотить или для чего у нас недостает знаний.
—Вам удалось выяснить имя наёмницы, её принадлежность к определённому клану и её звание? — Да. В самом конце. Очень долго узнать это было невозможно. Она — маршал клана стражей, Катрина Вэллкат. За словами Арлингтона последовала всеобщая пауза. Вся четвёрка переглянулась. —Дочь того самого Вэллката? Мучителя Паннонского?…
Был намечен сольный фортепианный концерт. На сцене рояль с открытой крышкой, перед роялем стул. Все камерно, чинно, в зале, в ожидании музыки, собралась заинтересованная публика. Курехин вышел на сцену и начал говорить. Он рассказывал что-то о своей психике, о том, что он насекомое, о мутациях в организме, о врожденном…
Никогда не бывает идеального времени для влюблённых. В юности нашим временем владеют родители, во взрослом возрасте - работа, а к старости уже и нет таких страстей.
– В легендах пишут то, что велено написать, - улыбнулся уголками губ император.
Наверстать эту дурную осень. Осень, которая отсеяла ненужных людей, принесла Катьку, а потом снова её забрала. И отдавать обратно не хочет. А мне это не нравится, прям вообще никак.
Отшатывается назад, словно я пощёчину дал, а я ненавижу себя в этот момент, кажется, сильнее ненавидеть невозможно.
— Я думала, ты хороший, – тихо говорит Катя.
А нет, возможно.
— Она мне конечно сестра. Но все равно. Баба. Гадина и вредная. А ты не баба. Ты тётенька, почти даже не старая и немножко красивая.
И чёткое понимание – раньше все было не так. А вот теперь правильно, так, как должно было быть, только я этого не знал. Но это знала жизнь, исправила, привела меня в ту электричку, в один вагон с Катей, с её острыми коленками, торчащими из под юбки….
— Это кто? – шепотом спросила Ира.
— Папа.
Она закатила глаза. Принялась загибать пальцы.
— В моём дворе ты жила с одним папой. Сюда пришла на встречу с другим. А вернулась с третьим, да?
Я головой только покачала. Я слезы глотаю. Все не так теперь.
— Этот мне нравится больше всего, – вдруг улыбнулась Ира.
Черт, как искать её в такой толпе? Дышу, словно могу унюхать её след в воздухе. Но нет. Пахнет попкорном и сладкой ватой, что продают с лотков. Пахнет застоявшейся водой из фонтана. Чьим то страхом пахнет. Напряжением.