Есть мужчины, пусть они геройствуют! Убивают драконов и вытаскивают мышей из мышеловки.
За одним мужчиной – как за каменной стеной, за другим – словно за гипсокартонной перегородкой
— Наш директор берет небольшой отпуск, — сказала профессор МакГонагалл, показывая на дырку в форме фигуры Снейпа в окне.
Мне было тяжело адаптироваться в обществе из-за отсутствия способности к глубокому переживанию сложных эмоций. Привязанность, вина и радость были чем-то эфемерным. Наблюдая за собеседниками, я копировала их поведение. Улавливала малейшие изменения в мимике. Смеялась над шутками, правда с опозданием. Аккуратно сливалась с серой массой и старалась не выделяться. Я имитировала чувства.
Мужчины! Им бы забраться на Эверест и все! А вот как слезать с Эвереста – думать не обязательно!
Я замерла на краю обрыва, провожая полным отчаяния и ужаса взглядом крылатого негодяя, тварь и… и… Видимо, сочтя меня несъедобной, бросил умирать на скале. Без воды и еды, непонятно где! Да еще лыбился. Положительно- гад! Чешуйчатый!
счастье не в том, чтобы соответствовать чужим ожиданиям, а в том, чтобы рядом был тот, кто любит тебя такой, какая ты есть, и делает твою жизнь лучше просто потому, что не смог бы иначе.
Наши мысли - вера во что-то или сомнение в чём-то - могут как строить защиту, так и разрушать её. Изнутри.
Я ненавидела одиночество. Ненавидела пустые постели и тихие утра. Я любила долгие разговоры, долгие поцелуи и ощущение присутствия рядом партнера, с которым идешь по жизни рука об руку; такого, который заполнит много глав в книге моей жизни.
Я не считаю себя дирижером, – говорит она. – Скорее я навожу на мысль. Ставлю хореографию и пытаюсь создать условия для движения в правильном направлении.
Планировать можно сколько угодно, только никто не обещал, что всё будет идти по плану.
Соня выбралась из-за ряда машин и неуверенно ступила на тротуар.
— Я не могу, Кирилл, — проговорила она и посмотрела испуганно, — я туда не хочу.
— Ничего не попишешь, — сказал он и подтолкнул ее вперед, — все вами помыкают, и я тоже. Вам не привыкать.
— Что было раньше, феникс или огонь? — Круг не имеет начала.
Но мужчины, знаешь ли, предпочитают сами завоевывать девушек, а не бегать от тех, кто с упорством носорога в эту постель лезет.
Медицина вышла на новый уровень, и в моду вошли «дизайнерские дети». Состоятельные супруги могли слепить себе любого малыша. В начале выбирали пол. Затем были внешние признаки, такие как цвет волос, оттенок кожи или разрез глаз. Но и этого показалось мало. Люди задумались о внутренних изменениях. У малыша искусственным образом появлялись таланты. Музыка, танцы, спорт. Родители и общество хотели воспитывать не только красивых и одаренных детей, но еще и удобных. Малыш в двадцать втором веке не должен капризничать и требовать повышенного внимания. Ученые полезли в мозги, пытаясь снизить активность нейронов, которые отвечали за эмоции. Фокус не удался. Дети из первого поколения все равно закатывали истерики
А жить в городе, - думал Роман, засовывая ногу в штанину, - прежде всего означает гулять по городу. Всюду ходить-бродить. Вдыхать его запахи, заглядывать в окна, пробовать угощения, слушать его голоса.
В общем, что делать прямо сейчас, понятно. Чего уж тут непонятного. Родился - иди гулять!
- Сегодня... и хоть пару дней лучше посидеть дома, дождаться, когда ажиотаж пройдет, - громко посоветовал Жеуз.
- Это кто у вас там? Гости? Боже, ты представляешь, вчера не успели домой зайти, так к моему, как к памятнику, тропу топтать начали. И все в гости напрашиваются. Проходной двор какой-то, а не дом. Я сама скоро пациентом психушки стану - не стесняясь посторонних слушателей, эмоционально жаловалась Ксения.
The question of belief is a curious one, partaking of the wonders of childhood and the blind hopefulness of the very old; in all the world there is not someone who does not believe something. It might be suggested, and not easily disproven that anything, no matter how exotic, can be believed by someone. On the other hand,…
Это только в кино все грызутся друг с другом за право расследовать что-то интересное. В реальной жизни каждый рад сбагрить потенциальный висяк другому.
В общем, я психанула настолько, что в приступе ярости насмерть загрызла три сосиски, обнаружившиеся в холодильнике. Нацелилась на бифидок, но в нем молочные бактерии уже перешли на сторону зла. И нет, их не сманил печеньками темный властелин. Все было куда более прозаично: истек срок годности.
В любви нельзя принимать решения. Можно только слушать свое сердце.
Вопрос в том, каковы законные требования общества и какие из них мы можем выполнить, сохранив бизнес.
— Обида приносит больше боли обиженному, чем обидчику. Не дает полной жизнью жить.
Ребята, если к другому уходит невеста – так им и надо. Обоим! И с женихом та же калька. Факт!
-Через столько лет? -Всегда, - ответил Снегг