Где-то я слышала такую фразу: — «Мы плохо знаем тех, на ком женимся, но прекрасно знаем тех, с кем разводимся». И это, к сожалению, правда…
Я не буду больше плакать! Не буду! Это не стоит того, чтобы реветь. Ну подумаешь, ушёл муж! Пф-ф-ф… ерунда какая! «Всё кроме смерти ерунда!» — так говорила моя бабушка. И, в принципе, я с ней согласна.
Удивительно меняет мужчину влюблённость. У них словно мозг, стекая в пах, отказывается нормально функционировать.
— Если вы попытаетесь вернуть деньги, я разозлюсь, — предупредил непрошеный благодетель, проявив чудеса интуиции. — И тогда вместо соседа обыкновенного вы заимеете соседа, оскобленного в лучших чувствах. Самый опасный подвид.
— Объясните мне, что общего между словами «Люцик» и «Буцефал», кроме буквы «ц» посередине?
Он поднял голову, и в его глазах было такое сильное чувство, что шестеренки моей души сложились во что-то замысловатое и начали наигрывать мелодию. И, черт побери, поҗалуй, это был истинный музыкальный шедевр!.
Скоростной мотоцикл - ничто по сравнению с бабой, которая почувствовала вкус свободы.
До рождения Яси я переодически издевалась над эльфом и преследовала его в ночных кошмарах. Но я всегда это делала с любовью, юмором и топором.
- Мы идём на войну со степными эльфами.
- Вы не в себе? - Я уже видела новость в утренней газете : "Сенсация! Сенсация! Северные чукчи узнали о существовании африканских пигмеев и решили объявить им войну".
- Давай не будем делать поспешных выводов и впадать в крайности. Итак, приступим к анализу ситуации. Рожи у мужиков перекошены, движения дёрганные, скорость приближения огромная! - Я хорошенько пригляделась и поняла, что смерть моя будет мучительной.
Есть модная фраза сейчас: "счастье любит тишину". Так вот у Новиковой счастье любит необитаемый остров, километровый маяк с шумоизоляцией, а вокруг маяка - ров. Как-то так.
Сейчас здесь процветает христианство, почти как у вас несколько веков назад. Общий лозунг: “Загнать всех в рай”, для непроникшихся — с добавлением: “любыми методами”.
- А тебе не приходило в голову, - хрипло спросил он. - Что те моменты, когда ты бросаешься мне на шею, самые счастливые в моей жизни?
Не слушай никого, кто унижает тебя, кто вешает ярлыки, кто говорит, что всё и все имеют свою цену. Ты стоишь большего, гораздо большего. Нет… не так. Ты бесценна
Обиднее всего несправедливость. Безнаказанная, жестокая, позорная.
Обиднее всего несправедливость. Безнаказанная, жестокая, позорная.
Если я ни с кем не общаюсь, это не значит, что у меня нет ушей и глаз. Я сижу на последнем ряду, все студенты у меня перед глазами.
В твоем положении гордость – это совершенно лишняя черта характера. Ты могла бы далеко пойти, избавившись от нее. – Мне далеко не нужно. Предпочитаю оставаться на своем месте.
Никогда не принимайте поспешных решений. Все равно, большинство из них будут отменены. Даже если они были правильными. Даже если казались неоспоримыми и не подлежащими отмене. Даже если могли предотвратить неприятности.
Ни одно из решений, пришедших в голову, не сможет оказаться верным, если внутри что-то раскололось, а мозг и сердце друг друга не слышат.
...когда сквозь тебя смотрят, как сквозь пустое место — у тебя два выхода. Либо поверить, что ты на самом деле пустое место, либо самой начать смотреть так же.
Никогда не задавайте лишних вопросов. Пусть даже кажется, что лучше услышать правду, а не сладко обманываться. Ничего подобного. Бывают случаи, когда лучше не знать.
Жизнь не может быть плохой или хорошей только в зависимости от места. Просто она — разная.
Никогда не читайте и не тревожьте чужие мысли. Не зря они спрятаны так глубоко — в скрытых записях, обсуждениях, в самых дальних уголках нашего мозга. Открытия, которые они принесут, могут слишком сильно изменить не только вашу жизнь, но и жизни тех, о ком вы не догадываетесь.
И это может им совсем не понравиться.
Как удивительно, думаю я. Часто восхищаясь тем, что далеко и недоступно, мы не замечаем того, что находится близко, стоит только протянуть руку.
Никогда не погружайтесь в тень. Даже если кажется, что она безопасна, что с ней можно поиграть, обмануть и успеть выйти назад, до того как чернота затянет с головой.
Едва начав игру с тенью, уже можно считать себя проигравшим. Потому что в ней нет дна. Она поглощает все, с чем соприкасается. Даже саму себя она давно поглотила.