«Мимо нас, мимо нас пьяное солнце, оно уйдет и больше не вернется...» Жаркое лето 1998, лето, когда наружу выходит правда, когда надо не бояться и использовать те шансы, которые дает жизнь. Лето, когда нужно создать свою жизнь заново.
«Когда обиды сойдут на нет»... Гермиона и Драко на седьмом курсе. Еще одна вариация на тему того, как ЭТО могло случиться. История о том, как Драко Малфой изучает новый феномен. Феномен Гермионы Грейнджер
Когда после войны в её жизнь вошёл Драко Малфой, он изменил её. Он знает её тело, освоил все способы прикоснуться к ней, расколоть её на части, и лишь ему одному под силу собрать её обратно. Он погубил и спас её, и в глубине души Гермиона понимает, что никогда не будет прежней. Когда Гермиона Грейнджер ушла, то от неё осталось лишь эхо. Теперь и оно исчезло, но не до конца, и от этого ещё хуже. Его чувства к ней похожи на угасающий уголёк, который не желает тлеть; он цепляется за каждый глоток...
Сириус взял в плен Пожирательницу смерти Ригель Блэк — свою младшую сестру. Допрашивать её или попытаться спасти? И как дочь рода Блэков отнесётся к тому, что приглядывать за ней будет «грязнокровка» Лили Эванс?
Выпускной бал, синее платье, запах табака от маггловских сигарет и бергамота, тот самый медленный танец на берегу Черного озера — она была готова отдать все, лишь бы этот момент счастья длился целую вечность.
После провала в Министерстве Магии Пожиратели Смерти попадают в Азкабан. Об этом знают все. Но что было после заключения? Чем встретил Люциуса Малфоя родной дом?
Бывает, что спустя годы страданий, ошибок и мук вины судьба преподносит неожиданный подарок, то, о чем не смел даже мечтать. Вот только примет ли Северус столь ценный дар или вновь пожертвует личным счастьем ради своей первой и единственной любви?
«И чего он так расстроился?» — недоумевала я, прячась под кроватью профессора и надеясь, что тут-то он меня точно не найдет. - Ну, да, взломала охранные заклинания. Ну, забралась к нему в лабораторию... В первый раз, что ли?»
Мало радости в том, чтобы оказаться в теле Питера Петтигрю. Да ещё и сосед-менталист моментально разоблачает «чужака», угрожая его прикончить. Чтобы избежать смерти, Питер предлагает изменить себе память, и Снейп выполняет просьбу, убирая все воспоминания о каноне. Но, на беду, оставляет Петтигрю память о фанфиках.
Перроны всегда ассоциировались у Гермионы с кристальным восторгом воссоединения. Семьи, друзей, любимых — не важно. Но в жизни выходило так, что практически каждый ее перрон становился синонимом разлуки.
Напротив двери Гермиону ждет посетитель. Во тьме виден лишь его сгорбленный силуэт, и в первое мгновение она не верит своим глазам: на банкетке сидит Люциус Малфой. Тот самый самодовольный Люциус Малфой, которого несколько дней назад она проводила до ворот родового поместья, сняла остатки чар надзора и пожелала спокойной послевоенной жизни.
Иногда, чтобы любить, не нужно видеть Его каждый день, ловить на себе проникновенный взгляд черных глаз, в которых хочется раствориться, и слышать тихий бархатный голос. Иногда достаточно просто знать, что Он жив.
— Вы хотите сказать, что этот маховик перемещает не на час и не на два? — В этом времени до моего рождения ещё чуть меньше десяти лет. — И зовут вас, естественно, не Вергилия Соренсен?— Нет. — Потому что в будущем мы будем тесно знакомы.
Волан-де-Морт обрёл тело и впал в бешенство после «побега» Гарри Поттера с кладбища. Не в силах найти его, он решает уничтожить мальчишку морально, а для этого лишить самых близких друзей. В то же время Сириус устал плыть по течению и хочет увезти Гарри подальше от мнимой заботы Дамблдора и опасности, что подстерегает мальчика на каждом шагу. Гарри и его лучшая подруга Гермиона оказываются в самом центре напряжённых событий.
Лондон прогнил. Я наблюдал за тлением моего личного Эдема на протяжении нескольких лет. Видел, как меняется его лицо так же ясно и четко, как и собственное отражение в зеркале по утрам. Возможно, именно поэтому я пропустил момент, когда что-либо менять стало поздно. Свернул бы я с выбранного пути вчера, если бы знал, что сегодня буду отплевывать кровь, лежа на холодном полу в пыточных Блэков? Не знаю. Знаю только то, что вряд ли выберусь отсюда живым. Просто отпусти мне грехи, святой отец. Amen.
Бравый аврор Эшли Коэн стал непосредственным участником Битвы за Хогвартс. Горячее сердце жаждет мести, ведь ранее его друг Оливер побывал в плену у Пожирателей, а такое не проходит бесследно.
Сможет Эшли восстановить справедливость или станет одной из жертв беспощадной ночи?
Об этом нам поведает «Ночь после Бельтайна».