Адаптация
Недалекое будущее. Человечество постепенно развивается, осваивает Солнечную систему и исследует ближайшие планеты, пока не встречает Торговца — представителя внеземной цивилизации. Торговец предлагает людям сделку — освоение Другой Стороны и добычу ее ресурсов в обмен на технологии и знания. Так люди открывают новый мир — целую вселенную, дающую необычные возможности, и начинают ее колонизацию. Алекс — начинающий старатель, отправляется на Другую Сторону, но в процессе перехода попадает в...
Другая сторона. Том 1. Адаптация
Внеземная цивилизация предлагает людям сделку – освоение Другой Стороны и добычу ее ресурсов в обмен на технологии и знания. Так человечество открывает новую вселенную, дарующую необычные возможности. Алекс – начинающий старатель, впервые отправляется на Другую Сторону, но в процессе перехода попадает в неизведанную и крайне опасную область, откуда можно выбраться только по трупам врагов.


Проводник
Год выхода: 2021
Алекс ведет отряд старателей в поисках лагеря людей в центр долины, отделенной от остального мира непроходимым барьером и заполненной ловушками, в которых человек может сгинуть без следа. Кажется, что главные враги людей - это монстры и Буря, но Другая Сторона молодого мира уже вызвала интерес новых игроков и по души старателей отправляется банда наемников…
Чужое наследие
Шедар — мир беженцев и бесчисленных шахт. Здесь добывают кристаллы, и ищут пристанище те, кому некуда больше идти. Сюда легко попасть, но сложно выбраться, особенно если на тебя объявлена охота.
Долг
Первые атаки на планету отражены, но предыдущее правительство Земли задолжало пришлым, а такие долги непременно нужно выплачивать, иначе вмешается Лига стабильных миров и тогда крах неизбежен. Однако сумма слишком велика для землян! Где взять такое количество кредитов Алекс пока не знает. Все что он может — обеспечить родному миру небольшую отсрочку, но и для этого придется попотеть.
Зеранг
Все новые охотники за сокровищами прибывают на Зеранг. Гонка за ресурсами и знаниями древних школ продолжается.
Ваантан
Война переместилась в Кластер и постепенно набирает обороты, но приоритеты Алекса не изменились. Все что он хочет — спокойного развития родного мира, однако для этого нужно, чтобы имя Разрушителя прогремело на весь Ваантан.
Беглец
В новом месте о Разрушителе никто не знает, но Алекса это устраивает. Все что ему нужно – это мирно добыть информацию о школе Ксарат…