Черные промысловики захватывают аномалии Сахалина. Они превращают мой народ в рабов, а Хтонь – в гибельные искаженные отражения. Мы собрали ополчение – но хватит ли нам сил, когда явятся истинные хозяева захватчиков? Сохраним ли мы единство, когда припечет всерьез? Появится ли у снага новый военный вождь? Впрочем, до того ли мне будет? За мной пришли те, кто создал меня. У них есть свои планы, и мое ценное мнение их не особенно волнует. А этот хмурый маг, смотритель маяка – чью сторону он...
Я здесь тролль, я могучий хозяин моста.
За плечами моими — четыреста лет.
За спиною моей целый клан — неспроста!
Я всё знаю, всё вижу, всё смог... Или нет?
Книга третья, в которой Иван Сергеевич Йотунин — совсем молодец.
Вот жизнь наладилась. Ну, почти.
Настоящая жизнь, не игра.
Чем полнее ответы, тем больше вопросов... И дел. И друзей. И врагов.
Ваня Йотунин заматерел, завел связи и манеры, принял участие и состоялся.
И в целом — тот еще тролль.
Приключения попаданца в тело эльфа, оказавшегося в бандитской столице Юго-Восточной Азии, продолжаются. Люк отдал одни долги, уничтожив старых врагов, но число недоброжелателей не уменьшилось. А ведь у героя грандиозные планы, которые затронут интересы синдикатов, правящих в Раджапуре. Сможет ли Люк достичь поставленных целей или сгинет в борьбе?
Эх, бросить бы за дверь гранату! Но это не мой метод. Во-первых, опытный маг прикроется щитом и вернет гранату назад с наилучшими пожеланиями. Во-вторых, я хочу видеть глаза врага, когда он будет умирать. В-третьих, у меня нет при себе гранаты.
Значит, просто открою дверь с ноги и убью всех, кто поднял руку на мою семью. Я буду драться за свое — чьим бы оно ни было!
Вот ты, типа, тролль.
Полторы тонны, два с половиной метра, каменеешь на солнце, живешь четыреста лет — и это не предел. Директор спиртзавода, уважаем, обеспечен, вхож в дома.
Вот ты, типа, снова тролль.
Тощий волосатый юнец, двоечник, алкоголик и придурок, прозябаешь на краю географии, среднее медицинское, ни связей, ни перспектив, зато есть настоящий друг.
Как хорошо, что второе — просто игра с полным погружением... Или нет?
Иногда вы сталкиваетесь с проблемами, которые не можете решить. Неприятности множатся, враги одолевают, выхода нет.
Милиция, кудесники, опричники - разводят руками и отходят в сторону. Весь мир ополчился против вас.
Тогда вы достаете телефон и набираете заветный номер. Чтобы услышать хрипловатый голос, несущий огонек надежды:
- Человек из Кемерово слушает.
Что делать, если ты, инвалид-колясочник, после встречи с шаровой молнией по явному недосмотру высших сил вместо Чистилища угодил в новое тело в совершенно другом, хоть и похожем на твой прежний, мире? Понятно, что - жить полной жизнью! А также наслаждаться новыми возможностями. А то, что запалился перед местными сразу по прибытии - это уже несущественные детали. Потому что перспективы открываются - ух! Да и к попаданцам здесь относятся по-человечески. По крайней мере, в Государстве Российском!