Бессердечный
Год выхода: 1998
Леди Анна Марлоу, нежная и добрая девушка, решила никогда не выходить замуж. Но когда ей сделал предложение блистательный герцог Гарндонский, она не смогла отказать ему.  
Смертные приговоры
Год выхода: 1998
Серия: Мир воров
Захолустный городок Санктуарий, не так давно вошедший в состав могучей Ранканской империи. Местные жители называют его Миром Воров — основную массу горожан составляют преступники (бывшие и действующие) и разорившиеся авантюристы. Речь в этом рассказе пойдёт о господине Мелилоте, его скриптории (конторе писца) и одной из его служащих — девушке по имени Жарвина. Однажды днём в скрипторий пожаловал капитан городской стражи Санктуария с неким свитком в надежде, что Мелилот или кто-то из его людей...


Божественное Дело
Год выхода: 1998
У Рекса есть мечта — он хочет победить в конкурсе "Мистер Бог". Но для этого мало быть хорошим культуристом и бодибилдером. Надо быть идеальным! В погоне за заветными формами Рекс пробует все что придет в голову. Куча таблеток, протеиновые коктейли и запрещенные вещества заменяют ему завтрак обед и ужин. Но проблема в том, что чем больше он принимает, тем меньше у него шансов дожить до финала состязания. А остановиться очень сложно, особенно когда ты почти само совершенство. 
Царство юбок. Трагедия королевы
Год выхода: 1998
В сборник включены два романа о Франции XVIII века - «Царство юбок» баронессы Орчи, рассказывающий о дворе Людовика XV, и «Трагедия королевы» Л. Мюльбах — история жизни Марии Антуанетты.
Бабаджи махараджа - двое за пределами двойственности
Год выхода: 1998
Биографии Его Божественной Милости Шрилы Гауракишоры даса Бабаджи Махараджи и Его Божественной Милости Шрилы Джаганнатхи даса Бабаджи Махараджи — двух великих кришнаитских святых 19-го века.
Настольная книга для монашествующих и мирян
Год выхода: 1998
Книга эта составлена архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) и названа им настольной. Она предназначена для помощи тем, кто стремится к «почести вышняго звания», к обретению верного и прямого пути ко спасению, дабы шествуя оным, благочестиво пожив на земле, наследовать и Царство Небесное.
Свобода выбора
Год выхода: 1998
Произведения старейшего русского писателя Сергея Павловича Залыгина (род. в 1913 г.), всем своим творчеством продолжающего великие традиции гуманизма и справедливости, хорошо известны российскому читателю. Книги Залыгина говорят о многообразии жизни, о духовной силе человека, его неисчерпаемых возможностях. Включенные в настоящий сборник произведения последних лет (роман «Свобода выбора», повести и рассказы, а также публицистические заметки «Моя демократия») предлагают свое объяснение...
Сумерки эльфов
Год выхода: 1998
Серия: Эльфы (#1)
Знаменитый роман современного французского писателя, впервые изданный на родине автора в 1998 году и впоследствии неоднократно переиздававшийся. Эта книга рассказывает о последних временах эльфов — красивых, изящных созданий с голубоватой кожей, которые могли подчинять себе темные силы природы, — начавшихся с момента встречи рыцаря Утера (отца будущего короля Артура) и Ллиэн, королевы эльфов. Это история предательства и разрушения мира, отчаянной борьбы и невозможной любви. "Сумерки...
Ирод Великий. Звезда Ирода Великого
Год выхода: 1998
Будущий царь Иудеи Ирод I Великий начал бороться за царство с ранней юности. Его отец, знаменитый в Иудее полководец Антипатр, пробудил в нем жажду власти и указал путь к ее достижению. Ирод был современником римлян Гнея Помпея и Гая Цезаря и быстро понял, что дорога к власти в Иудее лежит через Рим. Громкая римская история и юность Ирода сплелись воедино, будущий иудейский царь творил историю собственными руками, руками своего отца и мечами своих воинов — ведь он уже родился тираном.
Пойди туда — не знаю куда
Год выхода: 1998
Сказочный сюжет поисков Василисы Прекрасной обретает иную жизнь в наши дни: сама Василиса идет на розыски своего любимого — Царевича. Идет по дорогам России, по окопам чеченской войны и возвращает своего суженого к жизни.
Чтение на несколько минут
Год выхода: 1998
К 100-летию со дня рождения Бертольда Брехта издательство «Зуркамп» выпустило небольшую красивую книжку, составленную из интереснейших, парадоксальных суждений, взятых из его статей, дневников, писем, стихов, пьес. Опубликовано в журнале «Иностранная литература», номер 12, 1998 года. Перевод с немецкого и вступление А. ЕГОРШЕВА
Исторические очерки состояния Византийско–восточной церкви от конца XI до середины XV века От начала Крестовых походов до падения Константинополя в 1453 г.
Год выхода: 1998
Эта книга проф. А. П. Лебедева является логическим продолжением его труда по истории Византийской церкви в ΙΧ–ΧΙ вв. Следуя тому же плану, что и в предыдущей книге, автор ставит целью осветить религиозную жизнь византийского общества на протяжении четырех веков. Это был очень сложный период в истории Византии. С одной стороны, происходит упадок ее политического значения и уровня государственной жизни, а с другой стороны — это период подъема византийской культуры и образования (так называемые...
Стиглеры- Новое поколение миротворцев
Год выхода: 1998
Миллионы лет гигантская галактическая база — Конус — с наследниками древней, давно канувшей в Лету земной цивилизации, парит в космосе. Но вот смертельная угроза нависла над всей Вселенной, и лучшие воины-миротворцы с Конуса прибывают на Землю, чтобы попытаться остановить зло.
Правда христианства
Год выхода: 1998
В сборник трудов известного пастыря включены работы, посвященные прп. Паисию Величковскому, монастырю Оптина Пустынь, а также ряд избранных статей по вопросам духовной жизни.
Любовь, ненависть, зависть, ревность. Психоанализ страстей.
Год выхода: 1998
Профессор д-р Петер Куттер, известный Штутгардский психоаналитик, автор книги «Современный психоанализ», в течение 20 лет преподавал на факультете психологии Университета Франкфурта-на-Майне. В книге «Психоанализ страстей» Петер Куттер рассматривает человеческие чувства с точки зрения психоанализа и излагает основные принципы психоаналитической теориц. Книга предназначена для широкого круга читателей.
Голос крови
Год выхода: 1998
В квартире восходящей звезды российской эстрады Маши Ракитиной застрелили крупного картежного шулера. Официальная версия — убийство на почве ревности. Ракитина, защищая своего мужа, обращается в частное сыскное агентство «Лучник». В ходе расследования оперативники МУРа сталкиваются с мошенниками всех систем и рангов — от карточных шулеров и банкиров до воротил шоу-бизнеса, но им и в голову не приходит, что тайна убийства скрыта в прошлом — в недрах КГБ…
Чулымские повести
Год выхода: 1998
В предлагаемых повестях — не только событийность пережитого, не только материал крестьянской мысли давних лет, но и героизм терпимости православного человека, его духовная и нравственная высота, его извечное неприятие всякого зла и насилия.
Сущность Роуз
Год выхода: 1998
Это короткий очерк писательницы Поппи З. Брайт. В трех словах, его можно описать как - секс, любовь и зомби! Окунитесь в мир порока, чувств и ужаса.
Богатые мира сего
Год выхода: 1998
Книга, которую читатель держит в руках, состоит из двух историко-биографических очерков. Под одной обложкой объединены истории о нелегком жизненном пути к мировому признанию и славе совершенно разных людей: талантливых изобретателей Готлиба Даймлера и Карла Бенца и династии Ротшильдов. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Великие заговоры
Год выхода: 1998
Заговоры против императоров, тиранов, правителей государств — это одна из самых драматических и кровавых страниц мировой истории. Итальянский писатель Антонио Грациози сделал уникальную попытку собрать воедино самые известные и поражающие своей жестокостью и вероломностью заговоры. Кто прав, а кто виноват в этих смертоносных поединках, на чьей стороне суд истории: жертвы или убийцы? Вот вопросы, на которые пытается дать ответ автор. Книга, словно богатое ожерелье, щедро усыпана массой...
Великие шпионы
Год выхода: 1998
Книга, составленная Алленом Даллесом, возглавлявшим Центральное разведывательное управление США в 1953–1961 годах, может по праву считаться энциклопедией современной разведки, настолько широко представлены в ней основные направления деятельности разведслужб. «Великие шпионы» знакомят читателя с неизвестными и малоизвестными фактами биографии асов шпионажа, с деталями операций, ставших классикой разведки. Книга не оставит равнодушным никого из тех, кто интересуется историей разведки и...
Властители душ
Год выхода: 1998
Работа Вальтера Грундмана по-новому освещает личность Иисуса в связи с той религиозно-исторической обстановкой, в которой он действовал. Герхарт Эллерт в своей увлекательной книге, посвященной Пророку Аллаха Мухаммеду, позволяет читателю пережить судьбу этой великой личности, кардинально изменившей своим учением, исламом, Ближний и Средний Восток. Предназначена для широкого круга читателей.
Герцль. Жаботинский
Год выхода: 1998
Теодор Герцль и Владимир Жаботинский… Их имена по вполне понятным причинам долгое время были почта неизвестны массовому советскому читателю, а если и мелькали иногда в печати, то сопровождаемые всеми негативными эпитетами, какие только могла измыслить официальная антисионистская пропаганда. Какими были они в действительности, какие черты характера, интересы, дарования, особенности воспитания и судьбы, наложившись друг па друга, позволили им стать выдающимися деятелями еврейского национального...
Ленин. Сталин
Год выхода: 1998
Книга включает два не совсем обычных биографических очерка, посвященных ключевым фигурам истории Советского Союза — В. Ленину и И. Сталину. Эти очерки не являются ни энциклопедиями ленинизма и сталинизма, ни историей России в эпоху Ленина и Сталина. Они знакомят читателя с жизнью этих двух неординарных, противоречивых личностей. В центре повествования — революционная деятельность советских вождей и управление государством после захвата власти. Не оставлена без внимания и сфера личной жизни этих...