Инцидент в Оук-Ридже
Год выхода: 2005
Два старинных друга — Фред и Ким — решают отправится на прогулку в горы, в которых нежданно-негаданно переносятся из родного 1998 года в 1944-й…
Любить Люси
Год выхода: 2005
Эта история началась с банального телефонного звонка. Милый девичий голос представился, что его зовут Люси, а затем начал просто заигрывать, изображая из себя секс по телефону. После этого звонки стали повторяться с пугающей частотой…


Не та Виргиния
Год выхода: 2005
После смерти отца прошло больше года, а Уинстон так и не отправил родную мать в дом престарелых. Он верен сыновнему долгу, мама живёт с ним. Жене Уинстона такое положение вещей начинает надоедать. Единственное, что разряжает обстановку в семье — поездки с мамой на автомобиле каждое воскресенье.
Плейер [Звучащий]
Год выхода: 2005
Афени Бен Кэрол уже почти год барражировала вдоль Пояса, выискивая тяжелые металлы, но в этот раз она нашла серебристую сферу, которая издавала странную мелодию…
Самый первый огонь
Год выхода: 2005
Эмиль изобрел прибор, с помощью которого, можно определить с точности до секунды время возникновении огня. Теперь по просьбе Магната ему предстоит выяснить, правда ли, что в горах Рувензори у жрецов Гер'абте до сегодняшнего дня горит огонь, впервые разожженный человеком на нашей планете…
Смерти нет
Год выхода: 2005
Трое мальчишек, Пиг Гнат, Нэйшен и Билли Джо, спрятали под камнем ключ от страны Оз и засыпали место листьями. Они знали и верили, что это должно изменить всю их жизнь.
Укротитель
Год выхода: 2005
У главных героев рассказа — медовый месяц. Казалось бы, радуйся и наслаждайся отдыхом, но все портит Укротитель — неизвестно откуда появившаяся штуковина, которая постепенно сглаживает поверхность планеты, оставляя за собой гладкую полосу бежевого неуничтожимого вещества. Попытки остановить Укротителя ни к чему не привели. Земле предстоит превратиться в пустынный и лишенный жизни шар…
10:07:24
Год выхода: 2005
Это — история о Времени. Мы говорим — время идёт, время остановилось. Вообразите вселенную, где время никогда не останавливается. Вы утверждаете, что время никогда не останавливается? Даже теперь? К тому времени, когда Вы говорите слово «теперь», это Теперь ушло, и Теперь есть другое. Время не останавливается вообще, как река, катящийся поток. Это смешно — должно быть Теперь, где Время остановлено. Прямо сейчас — в 10:07:24.
Польско-литовская интервенция в России и русское общество
Год выхода: 2005
Монография содержит исследование того этапа в истории русско-польских отношений, который связан с вмешательством Польско-Литовского государства в начале XVII в. во внутриполитическую жизнь России. Особое внимание уделяется реакции русского общества в целом и отдельных его слоев на действия польско-литовских политиков и польско-литовских войск. В приложении к работе дана характеристика того образа поляка, который сложился в русском обществе под впечатлением пережитого опыта.
Родео для прекрасных дам
Год выхода: 2005
Три подруги, три безутешные вдовы оплакивают своих мужей: одному не вовремя подсунули снотворное, и он разбился в автокатастрофе, второму дали вместо нарзана уксусную эссенцию, третьего попросту пристрелили в собственной машине. У сотрудницы пресс-центра УВД Кати Петровской и следователя Марьяны Киселевой нет сомнений — убийства совершены одним и тем же человеком, и человеку этому терять нечего, он хладнокровно ликвидирует тех, кто мог бы вывести на его след. Катя и Марьяна затевают рискованную...
Любовь — моя защита
Год выхода: 2005
Зак Райдер — опытный сотрудник Центра по обеспечению безопасности свидетелей. И вот перед ним его новая подопечная. Но на этот раз безупречный Зак нарушает все правила.
Избранные места из Евангелия Шри Рамакришны
Год выхода: 2005
В этой книге представлены записи бесед Шри Рамакришны, одного из величайших индийских мистиков и духовных Учителей. Наставляя учеников и последователей Рамакришна описывает невероятный опыт видений и особых духовных состояний и щедро делится со слушателями сокровенной мудростью, облеченной в тонкие, поэтичные формулировки и притчи, исполненные глубокого смысла.
Vitrum Patrum (Житие Отцов)
Год выхода: 2005
Ни один писатель православного христианского Запада не был более предан святым Церкви Христовой, не восхвалял их усерднее более, чем свят. Григорий Турский. Сию книгу он назвал Vita Patrum или Житие Отцов, как если бы многочисленные святые, чьи жития помешены в ней, вели единую жизнь пред Богом. Классическое произведение агиографической литературы, Vita Patrum стоит в одном ряду с Лавсаиком и другими великими житиями подвижников как один из основных источников православно-христианской...
Женщины в жизни Владимира Высоцкого. «Ходил в меня влюбленный весь слабый женский пол…»
Год выхода: 2005
Кто они были — женщины в жизни Владимира Высоцкого, какую роль сыграли в его судьбе? — об этом рассказывает в своей книге «Ходил в меня влюбленный весь слабый женский пол…» Юрий Сушко. Судьба свела автора с Высоцким в 1978 году во время гастролей актера и поэта в Запорожье, где Ю. Сушко живет и по сей день. Увлекся же творчеством Владимира Семеновича Высоцкого Юрий Сушко значительно раньше, еще в конце 1960-х: с тех пор он собирает все, связанное со своим кумиром — редкие записи, фотографии,...
Снижение давления без лекарств
Год выхода: 2005
Большое место в книге уделено освещению причин и путей развития гипертонической болезни, поскольку именно знание служит основой для активного освоения методов лечения и их адаптации к индивидуальным особенностям больного. Особое внимание уделено методам коррекции наиболее часто встречающихся обстоятельств возникновения гипертонии: преодолению стресса, снижению избыточной массы тела, изменению питания и физической активности.
Елизавета Алексеевна: Тихая императрица
Год выхода: 2005
О жизни и судьбе российской императрицы Елизаветы Алексеевны (1779—1826) рассказывает новый роман современной писательницы-историка 3. Чирковой.
Дневник Катюши
Год выхода: 2005
Боже! Как скучно я живу. Точнее, как скучно мы живем с моим ненаглядным благоверным — Димкой. Или правильно говорить благоверным ненаглядным? Тем более, я подозреваю, что он не такой уж благо-верный. То есть, не совсем верный. Хотя слава Богу, что я не знаю этого наверняка. Потому что в таком случае ему просто конец бы пришел. Разорву на десять маленьких димончиков, если чего узнаю. Ладно, хватит. Больше не знаю, чего сегодня писать.
Свадебное путешествие Лелика
Год выхода: 2005
Самый забавный «литературный путеводитель по Европе» нашего времени! Смешные, увлекательные приключения друзей – Лелика, Славика и Макса – в развеселом Амстердаме, чопорном Брюсселе, великосветски курортном Кнокке и жемчужине готики Кельне. Знаменитый квартал красных фонарей, большая брюссельская свадьба и, как ни странно, Музей Ван Гога. Все это – и многое другое – в новой повести писателя номер один отечественного Интернета Алекса Экслера! «Отец-создатель» легендарных «Записок кота...
История регионов Франции
Год выхода: 2005
Эмманюэль Ле Руа Ладюри, историк, продолжающий традицию Броделя, дает в этой книге обзор истории различных регионов Франции, рассказывает об их одновременной или поэтапной интеграции, благодаря политике "Старого режима" и режимов, установившихся после Французской революции. Национальному государству во Франции удалось добиться общности, несмотря на различия составляющих ее регионов. В наши дни эта общность иногда начинает колебаться из-за более или менее активных требований национального...
Как раскрутить "клиента" на деньги
Год выхода: 2005
О том, что такое консумация, у нас знают лишь те, кто через нее прошел, а также их ближайшее окружение. Существуют художественные произведения, отражающие страшную участь попавших в сексуальное рабство и насильно подсаженных на наркотики див. Что же касается детального разбора консумации — читатель, перед вами первая и, верим, не последняя книга на эту тему. Хочется надеяться, что книга прольет свет на такое новое для нас явление, как консумация, и положит начало изучения ее как возможности...
Амазонкой будь – оседлай судьбу
Год выхода: 2005
Оседлай судьбу, возьми в руки вожжи и вперед к заветной цели! Амазонка – женщина не желающая стоять на месте и ждать, когда же ее заметят и оценят. Она призвана атаковать и побеждать, не обращая внимания на то, как на это посмотрят другие. Амазонка принимает на себя ответственность за свою жизнь, беря от нее все. Амазонка использует шансы и возможности не оглядываясь и не задумываясь, что об этом скажут окружающие, куда там – она уже далеко и высоко – не догонишь, а победителей, как говориться,...
Расцвет и закат Сицилийского королевства. Нормандцы в Сицилии. 1130–1194
Год выхода: 2005
В книге рассказывается о том, как в поисках славы и удачи нормандцы прибыли на юг Италии, где под властью сарацин, раздираемая на части местными правителями и церковниками, изнывала Сицилия. Медленно, но неотвратимо шел процесс объединения государства. Не было народов второго сорта: нормандцы, итальянцы, лангобарды, сарацины, греки – всем следовало сыграть свою роль. Звезда Отвилей, столь ярко вспыхнувшая над тремя континентами, угасла менее чем через два столетия.
Нормандцы в Сицилии. Второе нормандское завоевание. 1016-1130
Год выхода: 2005
В книге рассказывается о возвышении и недолгом величии дома Отвилей. О том, как за одно поколение сыновья Танкреда превратились из мелких землевладельцев в королей богатейшего острова. Северные авантюристы стали султанами в восточной столице. Пираты приобщились к культуре арабского двора. Мародеры, сжигавшие Рим, получили из рук папы митру и далматик – символы церковной власти.
Мифы малышам / Reading Myth to Kindergartners
Год выхода: 2005
Стихотворение должно бы входить в антологию «Лучшее за год 2003: Мистика. Магический реализм. Фэнтези»,  но в электронной версии отсутствует.