Homo Revolution: образ нового человека в живописи 1917-1920-х годов
Год выхода: 2020
Прошло уже очень много лет, после событий, рассматриваемых в этой книге. И, на первый взгляд, события того холодного февраля 1917-го года мало как могут соотноситься с нашей современной жизнью, ведь, например, я, родилась после развала СССР, а значит, совсем в другой стране. И царя не видела, даже издалека, и не видела его моя мама, и более того, даже моя бабушка (представляете, как это было давно?) Какое вообще нам, с нашими айфонами, ипотеками и походами в мега-моллы есть до этой революции...
Тёмная ночь
Год выхода: 2020
Небольшой рассказ с неожиданной развязкой. Молодые парень и девушка, волею судьбы, оказываются в одном из старинных полуразрушенных фортов Кёнигсберга. Чем для них обернется посещение мрачной крепости? Выйдут ли они из нее прежними?


Жизнь после Covid-19
Год выхода: 2020
Жизнь после карантина никогда не будет прежней. Нас лишили дома, семьи, родины. Нас мало, но мы не сдадимся. Мы "Партизаны". Мы свободны. Свободны выбирать что делать и когда нам умирать…
В поисках рая. Часть первая: Зов судьбы
Год выхода: 2020
Главная героиня Кенна покидает вечно молодой и манящий Лондон, отправляясь с женихом в предсвадебное путешествие. Ну, как предсвадебное – жених Кенны ярый исследователь, который, прознав, что некогда скрытый от глаз цивилизованного мира материк Австралия распахнул свои земли для особо желающих, тут же спешит обойти каждый его уголок, прихватив с собой свою молодую и своенравную невесту. Кенна даже не представляет, что приготовила для нее эта загадочная и такая отвратная ей Австралия. И кто...
Прогнозы и слёзы
Год выхода: 2020
О прогнозах с юмором. Трейдинг и инвестиции, конкурентная борьба в инфосообществе. Содержит нецензурную брань.
А за мечтою буду Я
Год выхода: 2020
Что значит любить человека? Что, на самом деле, хуже ненависти? Почему любовь – такое приятное, нежное чувство, вдруг приводит Федора и Дарью к внутреннему опустошению? "А за мечтою буду Я" – новый рассказ Марии Рейнолдс про сложные отношения двух влюбленных сердец.
Долина живых колодцев
Год выхода: 2020
Предыстория Лауры из исторического фэнтези "Когда тени вернутся". Это отдельный рассказ, предваряющий события романа. То, что осталось "за кадром" для главной героини: детские годы в подземном городе, взросление, формирование характера и воли. Этот рассказ – своего рода "визитная карточка" героини, с ее мыслями и чувствами. С ее поиском ответа на вопрос: есть ли путь к лучшей жизни?
И у морей бывают отливы
Год выхода: 2020
Социально-напряженный фантастический рассказ, повествующий об "Обществе будущего", с его погружением во всё большую виртуальную жизнь. Затрагиваются темы взаимоотношений людей, родственников и задаётся вопрос о том, что же имеет всё-таки главную ценность в жизни? Насколько возможен уход от реальности? И где та грань, за которой мы начинаем терять человеческие черты и чувства?
Голубая лилия
Год выхода: 2020
Серия: Эльфы (#1)
Древняя история об эльфах, давно забытая людьми, вновь оживёт… Юной знахарке Лилии предстоит пережить нечеловеческую жестокость и предательство, узнать настоящую дружбу, и выяснить, в чём заключена чудовищная тайна эльфийского народа. Девушку и её друзей ждут тяжёлые испытания. Справятся ли герои с ними? И что в конце концов станет истинным смыслом жизни?
Лепестки в паутине
Год выхода: 2020
Серия: Эльфы (#2)
«Лепестки в паутине» – продолжение истории, рассказанной в романе «Голубая лилия». Чтобы жить наравне с друзьями, Лилии предстоит многому научиться, а им, в свою очередь, приложить довольно усилий и помочь ей в этом. Однако девушка видит: что-то тяготит эльфов, что-то более сложное, чем раны и потери последних недель. Может быть, ей пора узнать их историю? Но этого друзья избегают… даже Индил, хотя его связь с Лилией с каждым днём всё теснее. Что же ждёт их теперь, когда даже ближайшее будущее...
Стихи. Надо жить!
Год выхода: 2020
Дорога в никуда потеряна судьбою. И мысли ни о чём преследуют в пути. Дорога на века затеяна мечтою. Все беды нипочём и главное – идти. Сборник стихов «Надо жить!» является первым в трилогии «Путь». В него вошли ранние работы автора. Стихи юношества, чуть наивные и очень смелые. Они повествуют о том, какой многогранной может быть жизнь. О сути человеческой природы, о восприятии чувств. Каждый момент жизни неповторим. Для каждого из сборников трилогии автор написала своё стихотворение «Путь». Это...
Про камень и зубы
Год выхода: 2020
Чем отличаются гномы Холмогорья от себе подобных родичей? Как они трудятся и что предпринимают в случае опасности, какова природа камня, кого можно встретить в лесу – об этом и не только вы можете узнать в новой части истории!
Про ноги и леса
Год выхода: 2020
Продолжение приключений гномов в Холмогории. Сказка с намеками о взрослой жизни – так бы обозначил развивающуюся историю. На этот раз наших героев будут выручать собственные ноги, а помимо этого, вы узнаете кое-что новое о лесе, который окружает их уютные дома в холмах.
Про память и сердца
Год выхода: 2020
Рассказ из цикла про семейство "дивьих людей" или же попросту – гномов. Этот цикл – короткие истории о том, что иногда приключается в гномьем крае, о тех находках тайных и открытиях, которые делают наши герои. В этой истории они прикоснутся к тайнам памяти и значимости гномьего сердца.
Случай в небе
Год выхода: 2020
Развитие систем искусственного интеллекта не дает покоя многим миллионам умов. Но что если эти миллионы создадут такой "организм", который станет управлять человеком, чтобы он не уничтожил сам себя?
Что было, что будет, чем сердце успокоится
Год выхода: 2020
У каждой начинающей гадалки должен быть непременно сложный характер, страсть к чёрным балахонам, старенькая гадальная колода и наглый кот-вещун. И если с первыми двумя атрибутами дела у Таты обстоят лучше некуда, то гадальным инвентарём и пушистым нахлебником она обзаводиться упорно не желает. Впрочем, с магическими способностями тоже всё неопределённо. Хотя почившая бабка подруги Ленки и уверяла, что в плане чародейства у обожающей готические аутфиты Татки все козыри на руках. Ну а пока...
Судьба
Год выхода: 2020
Жизнь Сони Артемьевой текла, как река: безоблачное детство, любовь, удачное замужество, рождение дочки. И всё бы продолжало её радовать, если бы не безобидная, на первый взгляд, шутка, повлёкшая за собой совсем не безобидные последствия. Обмен судьбами с совершенно посторонним человеком в электричке – что может быть абсурднее и что может быть страшнее? В один день рушится безмятежная жизнь, и Соня понимает – всему виной тот дорожный шутник, а значит, надо срочно его найти, чтобы забрать свою...
Дэнни
Год выхода: 2020
Дэнни-девочка , брошенная буквально всеми. Её мать умерла, когда Дэнни было 3 , а отец просто забыл про неё, утонув в горе. Не видя смысла оставаться дома, Дэнни сбегает. Но горе сменяется радостью обретения нового дома и настоящих друзей.
Родик и кот находят кости динозавра
Год выхода: 2020
Весенним днем мальчик Родик и его друг, серый толстый кот, становятся палеонтологами. Они находят кости древнего динозавра и собираются отнести их в музей. Приключения друзей для маленьких читателей и их родителей.
Родик, кот и Дед Мороз
Год выхода: 2020
На Главпочтамте мальчик Родик подписывает конверт, в котором письмо для Деда Мороза. Он видит красивую марку в альбоме филателиста. Взрослые высмеивают мальчика и говорят, что Деда Мороза не существует. Родик принимает решение разобраться, правда ли это. Ему помогает серый толстый кот.
Родик отправляется на Эверест
Год выхода: 2020
Мальчик Родик решил отправиться на Эверест. Компанию ему составил домашний серый толстый кот. Приключения друзей для маленьких читателей и их родителей.
Щенок Пряник, или Как завоевать её сердце
Год выхода: 2020
Аня переехала и под забором их участка нашла щенка. Всю свою жизнь она об этом мечтала. Сможет ли она уговорить маму взять Пряника?
The mystery of noise in the attic
Год выхода: 2020
Anya came to the dacha. After a walk, approaching the dacha, she saw police cars. Why the poacher goes to see him at the cottage? This is what she will find out in her first investigation.
Призрак нашей квартиры
Год выхода: 2020
Небольшой рассказ с элементами реальных событий. Что может ждать в новой квартире? И как проявит себя потусторонняя сила, обитающая с нами?