Повествование Артура Гордона Пима из Нантакета
Год выхода: 2020
Серия: Librarium
Единственный законченный роман Эдгара Аллана По, написанный в 1838 году, впервые был представлен русскому читателю в литературном журнале Ф. М. Достоевского «Время» в 1861 году. На сегодняшний день существует около десяти официальных русских переводов этого загадочного, полного приключений и мистики произведения. В данном издании публикуется версия Константина Дмитриевича Бальмонта – выдающегося поэта-символиста Серебряного века. Несмотря на то что его переводу исполнилось уже более ста лет, он...
Харон
Год выхода: 2020
"Харон" рассказывает историю существа, что перевозит людские души в загробный мир. Ему не ведано, кто он, – он лишь выполняет то, что должен. Эта работа – рутина для Харона, всякий раз он выслушивет людей, видит их воспоминания, но никогда не осуждает их. Он лишь везёт их навстречу судьбе. Но очередные пассажиры оказываются весьма необычными, и после них всё идёт не так, как должно. Харон даже не подозревает, к чему его приведёт последний пассажир…


Спутник связи
Год выхода: 2020
Игорь, несколько отчуждённый от внешнего мира студент, мечтает создавать миры, в которых всё было бы не так, как здесь. Не лишённый воображения, герой почти заканчивает свой роман… но он не мог и представить, куда может завести фантазия вместе с отчуждением от реальности. Внезапное сообщение от бывшей девушки, странные сны и удивительные озарения – всё это сплетается в нечто единое на грани действительности… и герою необходимо разобраться во всём этом.
Дорл
Год выхода: 2020
Серия: Альфа и омега (#2)
Кровь завоевателя течет в его жилах, новые земли слышат поступь его армии, война дурманит разум и зовет… Теперь, когда западные степи, северные леса и южные пески принадлежат одному правителю, его взгляд устремился на восток. И разве кто-то посмеет возразить Верховному альфе? Или, быть может, посмеет помешать ему, срывая планы? Никто не мог предположить, что смельчаком, рискнувшим бросить вызов великому вождю, окажется его тихая, кроткая жена.
Дарт Вейдер на день рождения!
Год выхода: 2020
История о том, что самые потаённые мечты сбываются. История о родительской любви. История взросления. История, основанная на нереальных событиях. Главный герой заказывает подарок – провести один день с настоящим Дарт Вейдером.
Проклятое наследство
Год выхода: 2020
Серия: Хэллоуин (#1)
Дмитрий получает в наследство от родного дяди шикарный особняк в Белоострове, пригороде Санкт-Петербурга. Единственное условие вступления в наследство – это провести 24 часа в одиночестве в наследуемом доме, в полной изоляции. Дом закрывается автоматически, когда туда заходишь, блокируя любую связь с внешним миром. Попытки покинуть дом ранее признаются отказом от завещания. В процессе изучения дома юноша находит дневник неизвестного, в котором описываются убийства, произошедшие при загадочных...
Ведьмы
Год выхода: 2020
Серия: Хэллоуин (#2)
Марка и Алексея судят по обвинению в изнасиловании. Но благодаря большому влиянию отца Марка, крупного бизнесмена Акулова, ребят оправдывают и отпускают из зала суда. На следующий день ребята отправляются в Выборг, чтобы отметить свободу и снова почувствовать вкус женщин. Познакомившись в баре с очаровательной Людмилой, они даже не могут предполагать, к чему это может привести. Скоро из охотников они сами превратятся в жертв.
Вирус
Год выхода: 2020
Серия: Хэллоуин (#3)
Смертельный вирус охватил планету, заставляя всех людей соблюдать режим и изоляцию. В результате естественной мутации, возникает раса Иных, живущих под землёй. Которые периодически нападают на квартиры людей в ночное время. Главный герой, мальчик Иван, 12 лет, живущий с отцом. Вирус отобрал у него мать, заставив его повзрослеть. Однажды, их квартира подвергается атаке Иного, чем приковывает внимание надзорных органов. Монотонная жизнь взаперти, разбавляется короткими прогулками во дворе, под...
Красная Москва
Год выхода: 2020
Москва 2050 год. Центральный Москвовский Ипподром. Проходит Кубок Мэра Москвы по скачкам. Сергей Астафьев, первый заместитель начальника службы безопасности следит за обстановкой на трибунах. Внезапно происходит черезвычайная ситуация, во время которой главный приз – кубок, похищяют. Сергей бросается в погоню конфисковав аэромобиль одной красотки. С помощью современных гаджетов, ума сыщика и напористости, он вычисляет похитителя и настигает его, возвращая приз, который оказывается подделкой. Где...
Новогодние Сокровища
Год выхода: 2020
Добрая сказка для детей и взрослых, наполненная новогодним настроением, которое легко передаётся читателю. Накануне Нового Года, Кристина ссорится с братом, и просит, чтобы его забрал к себе злой карлик Гонзо. По легенде, карлик забирает жертву к себе в заключение, и вызволить его может только тот, кто призвал Гонзо. У Кристины есть несколько часов, чтобы пройти все испытания, осознать свои ошибки и вернуть брата домой. Помогать ей в этом, будет говорящий хомяк Гоша.
Заноза в сердце
Год выхода: 2020
Серия: Сказочный мир (#17)
Если ты ведьма, можешь забыть про простую и легкую жизнь. Мою вот изменили проклятые коралловые бусы. И оказалась я… почти на краю света. Там, где пески кажутся золотыми, солнце безжалостно, а воздух буквально пропитан приключениями и сказками. Что дальше? Случайно найденная карта сокровищ, опасный путь и… мужчина, которого я не смогла бросить умирать во время песчаной бури. Так примерно и начинаются неприятности, от которых нет спасения. И все, что остается – идти вперед и верить своему...
Семейные Ценности
Год выхода: 2020
Брак Петра и Екатерины трещит по швам. Точка невозврата пройдена и вернуть уже никто ничего не хочет. Именно в это время, мире начинают происходит странные события, при которых люди теряют свою личность, приобретая чужую, неземную. Сможет ли опасность вернуть давно потерянные отношения?
Вечность
Год выхода: 2020
Банальный рассказ о любви на протяжении 100 лет. О бессмертии и отказе от него. О любви земной, но вне Земли. Любовь со вкусом "Imagine" John Lennon. Любовь, о которой мечтаешь, но редко встречаешь. Для всех романтиков! Герои проходят путь любви с детских лет до пенсионного пляжа Бейкер Бич, в Сан-Франциско 2 на планете Глензвен.
Возвращение. Пентхаус
Год выхода: 2020
Главный герой Виктор – агент по недвижимости, получает заказ на продажу шикарного пентхауса в центре Санкт-Петербурга. Продавец – загадочная дама пожилого возраста недавно овдовевшая. Через несколько дней герой обнаруживает в квартире "умершего" мужа заказчицы. С этого момента начинается череда событий, происходящих в двух параллельных мирах, которые поставят перед героем трудную задачу выбора, между жизнью и смертью.
Русский реализм XIX века. Общество, знание, повествование
Год выхода: 2020
Научная дискуссия о русском реализме, скомпрометированная советским литературоведением, прервалась в постсоветскую эпоху. В результате модернизация научного языка и адаптация новых академических трендов не затронули историю русской литературы XIX века. Авторы сборника, составленного по следам трех международных конференций, пытаются ответить на вопросы: как можно изучать реализм сегодня? Чем русские жанровые модели отличались от западноевропейских? Как наука и политэкономия влияли на прозу...
Сборник рассказов о Великой Отечественной войне. 75-летию Великой Победы посвящается!
Год выхода: 2020
Это первый сборник рассказов, врача судебно-медицинского эксперта Дмитрия Богина, составленный автором из собственных ранних рассказов действие которых происходит в годы ВОВ 1941-1945 гг. Рекомендуется к прочтению широкой аудитории читателей!
Посол без особых полномочий
Год выхода: 2020
В тот момент, когда мы встретим братьев по разуму у нас все изменится. В тот момент, когда братья по разуму встретят нас у них не изменится ничего.
Продавец часов
Год выхода: 2020
Что стоит время одного человека? Почему можно часами ничего не делать в одной ситуации, но дорожить секундами в другой? Как бы вы поступили, если бы могли купить себе время?
Проект «Белый Слон»
Год выхода: 2020
События 2020 года от Рождества Христова поставили в психологический тупик не только население планеты Земля, но и тех, кто считает себя кукловодами, надсмотрщиками, управляющими человеческой цивилизацией. Содержит нецензурную брань.
Крёстная фея и 12 свиданий
Год выхода: 2020
Что будет, если взять одну милую светлую фею с дипломом свахи, кинуть её в (печально) известный Сумеречный Дол, добавить Правителя сего Дола (чистокровного дроу!) , накинуть ему проблем в виде срочной обязаловки жениться, а также добавить двенадцать (не) в меру клыкастых избранниц? Переполох, скажу я вам! А куда-то под диван закатилась настоящая любовь… В тексте имеются: светлая фея (одна штука); тёмный эльф, он же правитель Сумеречного Дола, он же какой-то там по счёту принц (одна штука);...
Монстры в Ханты-Мансийск-сити
Год выхода: 2020
Казалось бы, подумаешь, свернула не на ту дорогу. А оказалось, не на ту дорогу свернула вся твоя жизнь! Вместо того, чтобы ехать на собственную свадьбу — попадаешь совершенно в другое место! И это только начало космических приключений…
Идеальный напарник
Год выхода: 2020
Серия: Сказочный мир (#16)
Если ты ведьма из отдела особого назначения, будь готова к нестандартным заказам и… невероятно сумасшедшим клиентам. Ведь только такой и мог предложить мне, темной ведьме, провести запретный ритуал. Кто бы еще объяснил, почему я согласилась? И теперь да… влипла в неприятности. Последствия же не заставили себя ждать. Впереди непростое путешествие, опасные враги и… мужчина, перевернувший одним взглядом всю мою жизнь с ног на голову.
Космический ветер. Сила ветра
Год выхода: 2020
Вторая книга трилогии "Космический ветер". Новые приключения ожидают Лану. Из научной фантастики она попала в сказку. Где живут оборотни, тролли, драконы и многие другие существа, которые встречались в легендах её родного мира. Она вынуждена снова пойти учиться, иначе на этой планете у нее не будет будущего. Она остается по-прежнему доброй и отзывчивой девушкой, но с твердыми убеждениями. Чтобы помочь своим партнерам по тройке, Лана участвует в межакадемических соревнованиях. Новые друзья, новая...
Космический ветер
Год выхода: 2020
Жизнь бывает непредсказуема. Фантастика и реальность очень часто идут рука об руку. Ланка, простая русская девушка, разве думала она когда-нибудь, что попадет в самую настоящую фантастическую историю?! Что настоящими друзьями для неё станут жители других планет?! А сама она приобретет чудесные способности, которые обещают невероятное будущее, но и принесли кучу проблем.