Винсент
Серия: Волчья порода (#1)
На протяжении веков они затерялись среди людей… они — оборотни и их осталось мало. Чтобы сохранить свой вид, они должны делать то, что для них фактически неприемлемо… искать пары среди людей. После выкидыша Эвелин ищет место, где сможет спрятаться на некоторое время от мира. Похоже, что едва обжитый лагерь отдыха в Тевтобургском лесу то, что нужно для этого. Но уже по дороге в хижину перед ее машиной пробегает волк — хотя здесь не должно быть волков. Молодая женщина не выходит у Винсента из...
Религиозная жизнь Древней Руси в IX–XI веках. Язычество, христианство, двоеверие
Книга посвящена анализу религиозно-мировоззренческих и социокультурных аспектов христианизации ранне-средневековой Руси. Рассматриваются общие вопросы изучения массовой религиозности, история исследований в области русских религиозных древностей и основные проблемы взаимодействия христианства и языческих верований в IX–XI вв. Издание ориентировано как на специалистов по истории и культуре Древней Руси, так и на широкий круг читателей.


Расчет с прошлым. Нацизм, война и литература
70-е годы, Западный Берлин. И. Млечина – молодая журналистка «Литературной газеты»; германист и литературовед, – едет в ФРГ, где встречается со многими западногерманскими писателями, редакторами известных европейских изданий и видными политическими деятелями. Позднее наиболее яркие впечатления от этих встреч лягут в основу данной книги. Но не только. Значительную часть своей работы автор посвятила исследованию произведений немецких писателей-романистов XX века – Г. Бёлля, Г. Грасса, А. Андерша,...
Не верь мне. Часть 1
Серия: Не верь мне (#1)
Мало того, что судьба посмеялась над ней, наградив глупым мужским именем, так теперь еще и благодаря стараниям лучшей подруги ей приходится терпеть новый образ, из-за которого Миша наживает себе новых врагов, и нежеланного друга, в лице нахального красавчика, в придачу с которым идет куча его разъяренных девиц-фанаток. И все бы ничего, да вот беды на этом не закончились, и теперь Мише придется смириться с тем, что у нее есть еще и собственный маньяк.
Не верь мне. Часть 2
Серия: Не верь мне (#2)
Михайлина никогда не старалась убегать от прошлого, но и возвращаться смысла не видела, стараясь принимать тот факт, что ей уже не вернуть воспоминания о том коротком промежутке времени, что прожила с матерью в другом городе. И, казалось бы, новая жизнь вот-вот началась, но у судьбы свои планы, где это самое прошлое само настигло её, обрушиваясь внезапностью и переворачивая все с ног на голову, руша с трудом приобретенное внутреннее равновесие.
Эпилог
Интересно узнать о судьбе героев после последнего долга? Тогда читайте эпилог серии. Скромно, но со вкусом и приятным послевкусием!
Иной
Серия: Иной (#1)
Я не был обычным человеком: однажды загадочная сила, спящая внутри меня, пробудилась. Она даровала мне много возможностей — я получил власть, деньги и уважение и стал самым выдающимся убийцей своего времени. Но никто не может жить вечно. Я умер, смея надеяться только на ад. И что теперь? Другой мир, поклонение Двенадцати древним, какая-то тайная организация? И не староват ли я для магических академий?
Тень
Серия: Тень (#1)
— Ну и дура ты, — Дарина зло усмехнулась, — запомни, глупышка, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Если ты впустишь эту Алису в вашу жизнь, то победителем из всей этой заварушки ты не выйдешь. Вот увидишь, Вадим тебя бросит и переметнется к Алисе, которую ему сватает мать. Помяни мое слово. Нет, сестричка, тут только вариант один: рубить всё на корню. Либо ты, либо его маменька вместе с Алисой.
Стрекоза и Муравей
Курортное знакомство легкомысленной и не в меру откровенной героини с помешанным на работе героем имеет неожиданное продолжение. Кто мог предвидеть, что неожиданно сработает закон подлости и длинный язык заставит пересмотреть своё отношение к привычным вещам, к жизни и к одному не в меру серьёзному, хоть и вполне симпатичному, ботанику?  
Детский взрослый мир
В лесах Чикаго стоит величественный особняк, который носит гордое название — САНУ — секретная армия наемных убийц. В этом месте не просто солдаты. Это некогда потерянные одинокие дети, взятые на попечение директора. Андер Купер — солдат в секретной армии. Он красив, обаятелен и имеет уважение в своих кругах. В его жизни все идет как по часам, пока на его плечи не ложится тяжелый груз в виде непоколебимого и упрямого подопечного. Мэтью Хендерсон теряет не только всю семью, но и прежнюю жизнь....
Падшие Ангелы
Кара окончила Академию Хранителей Ночи вместе со своим другом Ником, теперь ей предстоит долгая и кропотливая работа в центре Хранителей. И все бы шло своим чередом: патруль, оборотни, вампиры, если бы не появившийся в городе Кайус — древний и сильный вампир, который жаждет власти. Потому что убить ее и отомстить за все смерти его сородичей — привилегия, от которой он не намерен отказываться. Потому что убить его — ее долг. Потому что вдыхать друг друга — единственная услада.  
Тестировщики
«Зона 3021» — массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра. Лиза и Илья — тестировщики. Казалось, их ничего не может связывать кроме работы. Но так ли это?  
Владыка подземелья. Том 1
Смерть F рангового охотника не столь редкое событие в жестоком мире где люди сражаются с монстрами подземелий. Впрочем, что может произойти с душой простого человека, попавшего в лидера монстров одного из таких подземелий. Будет ли он строить доверительные отношение с людьми или же начнёт вражду с ними. Всё зависит только от него.
Огонь между нами
Лето. Крым. Евпатория. Артист театра огня Александр Манов приезжает на курорт, чтобы отдохнуть от суеты большого города и заработать денег своим мастерством. Любовь не входит в его планы. Но что поделать, если Судьба сводит с той, кто с первого взгляда начинает сводить с ума? Он не знает ее имени, не знает, кто она. Он просто мечтает о ее улыбке, желает видеть ее каждый вечер. И, кажется, он становится единственным, кто не верит в ее исчезновение по собственной воле.
По пути
История дорожная, в ней будет много испытаний разного свойства, много психологии и, самое главное — два отчаянных раздолбая, которые встретились благодаря стечению остросюжетных обстоятельств.
Горький берег солёного моря
С тех пор, как Василий уплыл из родного городка за море, прошло два года. Он надеялся заработать денег и добиться согласия родителей возлюбленной на брак с ней. Но Фортуна отвернулась от молодого человека. Ступив на далекий берег, Василий вынужден был назваться чужим именем, чтобы спасти свою жизнь. В то же время его возлюбленной подыскали достойную партию…
Топ мертвого портала 2
Серия: Игрозона (#2)
Это место — цифровая пустошь в декорациях средневекового фэнтези мира. Новая локация, новые враги и старое "безумие" мёртвого портала. Выжить здесь будет крайне трудно, ведь героям предстоит начать прокачку с нуля, когда безумные игроки уже давно развились до максимального уровня. И как с этим справится хакер по кличке Вий и его команда? Одной лишь игрозоне известно…  
И в болезни, и в здравии, и на подоконнике
Он прошел войну и не может найти себя в мирной жизни. Она слишком безумна для аврората. Да они же созданы друг для друга! И для проблем.   Кроссовер "Карателя" со вселенной Роулинг. Внимание: в тексте присутствует нецензурная лексика. 18+
Вольный Флот 2. На дальних берегах.
Серия: Вольный флот (#4)
Острова, это зеленый рай. Или ад. Тут можно спрятаться или пропасть с концами. Найти несметные богатства или бесславный конец. Стать судьей, царем и богом в одном лице, или бесправным рабом и едой. Все зависит от того сколько у вас пистолетов, винтовок, пушек, пулеметов, и патронов к ним. От того, прикроют вам спину, или ударят в неё. Впрочем - так везде. И не факт, что улицы трущоб, площади столиц и залы дворцов являются более безопасным местом, чем зеленый полумрак островного лабиринта....
Магия за минимальную плату
Серия: СЗД (#1)
Зарабатывать на жизнь тяжело. В городе без законов, где боги настоящие, где есть драконы, а здания двигаются сами, это вообще невозможно. Хорошо, что маг-фрилансер Опал не готова дать невозможности остановить ее. Она нашла способ применить степень истории магического искусства как Уборщица — работник, который опустошает заброшенные здания и продает сокровища оттуда для выгоды. Работа неприятная и опасная — потому она в перчатках — но когда ты по шею в долгах в магическом мире, выбирать не...
Враг народа. Академия красных магов
1935 год. Высшая академия магии СССР. Еще вчера я ничего не знал о магии, а теперь еду в Высшую академию магии СССР, куда меня пригласили, когда увидели, на что я способен. Мой дар уникален и нужен всем: и трудовым магическим династиям, и элитным студенческим орденам, и наркомату магии, и магразведке, и даже Комитету Магической Безопасности, коротко именуемому здесь каратели. Но если я так всем нужен, с чего они решили, что я буду подчиняться? Я сам решу, кем и как воспользоваться.
Ты
В сборнике тексты, написанные с сентября 2019 года по май 2021 года. Все без исключения посвящены одному Ему. Возможно, это вымышленный персонаж, возможно, плод моей больной головы, возможно, реальный человек из плоти и крови, как и сами стихи. В любом случае, я благодарна Ему и за ласку, и за встряску. Благодарю Тебя, да, да – Тебя. Книга содержит нецензурную брань.
Эмилия и Шон
Серия: Альфа7 (#1)
Скромная жизнь переворачивается вверх дном, когда Эмилия находит в лесу раненого. Она до чертиков боится незнакомцев и все же, вызвав скорую помощь, дожидается санитаров, чтобы проводить их к пострадавшему. Но когда Эмилия возвращается на то место, где ранее обнаружила израненного мужчину, то в недоумении разводит руками. Тот просто исчез. Эмилия пытается забыть об этом недоразумении, но тщетно. Незнакомец не выходит у нее из головы. Шон ничего не помнит о своей прошлой жизни. Все, что он...
История о колдовстве
Бристал и её друзья спасли мир от Снежной Королевы, и для магического сообщества жизнь началась с чистого листа: теперь люди любят и уважают фей и охотно принимают их помощь. Однако Бристал не чувствует себя уверенно в роли Феи-Крёстной и всё время сомневается, что ей по силам нести на себе тяжкий груз ответственности за всё магическое сообщество. И когда в академию волшебства приезжает ведьма и приглашает фей поступить в её школу колдовства, Бристал совсем падает духом – ведь уговорам...