Моя оценка:
Не увидела логики во многих эпизодах. Герой ведет себя эгоистично, и это понятно: он молод, хочет свободы и самостоятельности. Но то, что мнимая смерть Ады его изменила, странно. Даки равнодушно относились к смерти человечек, достаточно вспомнить ожидание боя между Адой и драконицей. Жену он не любил и не уважал. Так почему вдруг так впечатлился ее смертью? А героиня? Терпела несправедливое отношение в семье и обществе, а в замке, где даже слуги были на ее стороне, не смогла спокойно отнестись к игнорированию мужем. Драконице сама предложила вариант с побегом. Зачем? И куда ушла? В неизвестность. Тоже захотела свободы, себя проверить. Слава богам, в этот раз никуда не сбегала. Странные мотивы поступков, чаяния и даже эмоции героев. Не понимаю.