Финальная книга цикла. Страна расползается как мокрая промокашка. Сшивать бесполезно, а что можно сделать? За что хвататься, куда бежать? Попаданец, сотрудник комитета госбезопасности и рэкетир Милославский ищет ответы. Хеппи-энда не будет, я точно знаю.
Главный герой мечтает о мире и ничегонеделаньи в своем замке. Но судьба против, она приготовила ему совсем уж жесткое приключение. Как можно продать графа в рабство? А если он валялся бесхозный и без сознания на пути рачительного хозяина? И что теперь делать? Читать книгу, следить за поворотами сюжета и надеяться, что это не навсегда.
Война с руководством закончилась стратегическим отступлением на подготовленные рубежи. Жена, дети, дом, автомобиль. Что еще нужно для спокойной жизни в лихие 90-е? Баксы и волына? Или всё бесполезно, спокойной жизни не будет по определению? Очередной производственный роман со знакомым героем. Жора Милославский нагадил и сбег? Пётр Фролов разгребет. Или нет? От автора: И снова я не был уверен, что у меня что-то получится. Времена описываю непростые, фамилии поменял на всякий случай так,...
Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!
Если бог удачи забросил тебя в самое лучшее время и место, если он держит своё слово и тебе прёт, то кто ты такой, чтоб возмущаться? Долой здравый смысл, даёшь рояли, да прогнется ткань времени! Не уверен, что она прогнется, но мы попытаемся... Наш герой-попаданец принят в комсомол, успешно борется с мракобесием и нехваткой всего самого необходимого - есть ради чего жить! Второй роман цикла уже пишется.
Буратино не сказка, не игрушка, а вполне действующий андроид. В чьих интересах действующий? А вот это уже вопрос. Мир уцелел после ядерной войны, но слегка изменился. А люди всегда люди, они никогда не меняются. Им труднее, они не роботы. Роботам легче, они не люди?... да кто их спрашивает!
Герой книги не всегда герой. Иногда это просто обычный человек в необычной ситуации. Наш молодой современник в мире меча и магии прокладывает себе дорогу клинками и добрым словом. Кто мог предположить, что он не просто попал, а в мир "Угнетателя"... Порой кажется, что встреча неизбежна, а Атлантика слишком небольшая преграда для пересечения их путей.
Если взрослый мужчина увлекается средневековыми боями и реконструкцией, то это правильно. Если он же в свободное время зависает в компьютерной игре - это тоже можно понять. Можно даже простить - дитё накормлено, жена ухожена, пущай играется. Но зачем и кому понадобилось его прямо из игры перекидывать в магическую Русь - мне совершенно непонятно! Он же пропадёт там! Или сломает что-нибудь.
Серёга настолько освоился в Москве, что... Не то стало тесновато масштабу его личности, не то судьба посмеялась над ним. Но Дар Истинного востребован не только в столице. Родина позвала в бой. Буду шутить, насколько это возможно в данной ситуации.
У восьмиклассника нет цели, только путь! Журналист, сибарит и асоциальный тип, которым одержим подросток эпохи застоя. И вселенец не рад такой подставе. Но и обратно в желудок океанских рыбок неохота. Жизнь есть компромисс между твоими желаниями и тёрками с такими же как ты сопляками. Никаких подвигов, никаких роялей! Борьба со сверстниками, родителями, учителями и гормонами.
Есть ли предел совершенству? О чем мечтают роботы? Вряд ли мы найдем ответы, читая продолжение приключений дружной команды, состоящей из авторитетного бандита и бывшего музыканта Карло, такого же бандюка и мастера золотые руки Джузеппе и просто золотого андроида Буратино.