Идентификация Буратино 2
Есть ли предел совершенству? О чем мечтают роботы? Вряд ли мы найдем ответы, читая продолжение приключений дружной команды, состоящей из авторитетного бандита и бывшего музыканта Карло, такого же бандюка и мастера золотые руки Джузеппе и просто золотого андроида Буратино.
Дневник восьмиклассника
У восьмиклассника нет цели, только путь! Журналист, сибарит и асоциальный тип, которым одержим подросток эпохи застоя. И вселенец не рад такой подставе. Но и обратно в желудок океанских рыбок неохота. Жизнь есть компромисс между твоими желаниями и тёрками с такими же как ты сопляками. Никаких подвигов, никаких роялей! Борьба со сверстниками, родителями, учителями и гормонами.


Прекрасное далёко
Год выхода: 2023
Попаданец классический валится в прошлое, о котором знает всё. Его путь будет ярок и успешен, девушки легки нравом и хороши собой. Герой моего романа не герой, да еще и попал на 45 лет вперед, а не назад? Что он может, кому он нужен? Легко ли выжить не отличнику и не спортсмену, но комсомольцу в "прекрасном далеке", в нашем с вами времени? Я не уверен...
"Фантастика 2023-94". Компиляция. Книги 1-16
Год выхода: 2023
Очередной, 94-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: РОЖДЕНИЕ НАЦИИ: 1. Юрий Ижевчанин: Прелюдия: Империя 2. Юрий Ижевчанин: Книга 2. Первая колония 3. Юрий Ижевчанин: Книга 3. Южный мир НАСЛЕДНИЦА ВРАГА: 1. Татьяна Владимировна Луковская: Наследница врага 2. Татьяна Владимировна Луковская: Узнай меня, любимая 3. Татьяна Владимировна Луковская: Стефан в гостях...
Баллада об Угнетателе
Третья часть Угнетателя рождается на ваших глазах. Уже не просто бонус, а нормальная третья часть. Оказалось, не только автор соскучился по своему герою, но и пара читателей. Сам герой тоже хочет продолжения... Он внезапно осознал, что графством рулить - не мечом махать - голова нужна. Жорж никогда не был "крепким хозяйственником" или секретарём обкома. Справится ли?
Завод
Год выхода: 2023
Серия: Сортировка (#2)
Война с руководством закончилась стратегическим отступлением на подготовленные рубежи. Жена, дети, дом, автомобиль. Что еще нужно для спокойной жизни в лихие 90-е? Баксы и волына? Или всё бесполезно, спокойной жизни не будет по определению? Очередной производственный роман со знакомым героем. Жора Милославский нагадил и сбег? Пётр Фролов разгребет. Или нет? От автора: И снова я не был уверен, что у меня что-то получится. Времена описываю непростые, фамилии поменял на всякий случай так,...
Сортировка
Год выхода: 2023
Серия: Сортировка (#1)
Середина 80-х, Московская железная дорога. Попаданец в железнодорожника пытается вспомнить, чему его учили в институте, а потом понять — зачем это нужно в практической деятельности и нужно ли вообще. Заранее предупреждаю — вопросы останутся без ответов. Автор помнит, как выглядит интеграл и даже листал таблицы Брадиса в далеком детстве, картинок там не было. Нагнуть и превозмочь ему никто не даст, да он и сам понимает — не осилит.
Жорж Милославский. Время - вперед!
Год выхода: 2022
Жорж Милославский, попаданец и хронопутешественник без ноутбука и светового меча продолжает строить свою жизнь среди аборигенов. На часах 1982-й год. Кто-то обязательно умрет.
Жорж Милославский. Угнетатель 2
2-я часть приключений Жоржа Милославского в мире магии. Главный герой — аристократ, маг, фанат исторического фехтования и стрелкового оружия колесит по миру в поисках шампанского (враньё) . Цель засылки — наказать всех и позабавить читателя. Читерство, нагибаторство, рояли? Автор решил, что герой обойдется и без этого. Но если дела пойдут совсем скверно...
Идентификация Буратино
Буратино не сказка, не игрушка, а вполне действующий андроид. В чьих интересах действующий? А вот это уже вопрос. Мир уцелел после ядерной войны, но слегка изменился. А люди всегда люди, они никогда не меняются. Им труднее, они не роботы. Роботам легче, они не люди?... да кто их спрашивает!
Угнетатель
Кто-то скажет, 6-я часть приключений Жоржа Милославского. Для кого-то первая книжка про попаданца в мир магии. Первые пять можно не читать, если лень. Главный герой, дважды поживший в СССР, фанат исторического фехтования, стрелкового оружия и шампанского, бывший тренер, бывший сотрудник МПС и КГБ СССР, поэт и экстремист совершенно неслучайно попал в тело юного виконта с кривоватенькой магией. Цель засылки — раскачать мир и позабавить читателя. Читерство, нагибаторство, рояли? Не, не...
Серега и Город Мечты
Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!
Альтернатива
Товарищ из органов Жорж Милославский скучает на службе и мечтает вырваться из суровой действительности альтернативной истории. Тут даже кооперативов нет, крышевать некого. Он не знает, к чему приведет его прогрессорство, он не читал "Идентификацию Буратино", а посему просто живет и тянет одеяло на себя и свою Родину.
Бабочка под сапогом
Четвертая слегка неожиданная часть похождений Жоржа Милославского, рассказанных мне им лично. Меч в руке — это здорово! А если автомат или ракета? Баллистическая или зенитная, не так важно, главное, чтоб ноги не отдавила. Нам еще бабочек ими топтать. СССР пока не пал, а Карфаген должен быть разрушен. Кто погибнет первым? Все непросто, Жорж вляпался в альтернативку.
Жорж Милославский. Конец эпохи
Попаданец в счастливое прошлое Жорж Милославский выковал себе меч и бегает по Стране Советов, уворачиваясь от роялей. Третий роман цикла. Реально третий.
Жорж Милославский. Начало
Читая романы про попаданцев, не мог избавиться от ощущения искусственности событий. Не удержался, написал роман, в котором нет роялей и сверхспособностей. Что может и может ли что-то попаданец в эпоху застоя? Все совпадения неслучайны, все персонажи жили вокруг нас, но не всегда они могли сказать то, что говорят в моем романе.