Искры волшебства
Год выхода: 2020
Серия: Сказки
Далеко-далеко живет кот. Серый, толстый, пушистый, с мягким животиком и круглыми зелеными глазами, которые любят хитро прищуриться или превратиться в щелочки от удовольствия. Каждый день кот садится за стол и на некоторое время становится волшебником. Кот делает сказки. От автора: Приходит ко мне иногда муза — и я пишу сказки. Короткие, тихие, уютные. Может быть, кто-то их с удовольствием прочитает, а кое-кто — и перечитает.
Байки из жизни
Год выхода: 2019
Серия: Байки из жизни (#1)
Все истории, представленные ниже — не плод больного воображения автора и не анекдоты. Не придумано абсолютно ничего. От слова "совсем". Все это — быль. Совершенно реальные истории из реальной жизни реальных людей, собранные мною за чуть более, чем десять лет. Что-то рассказывали мне сами герои, что-то из моей личной практики. Я, фактически, только придал им более литературную форму. Конечно, как это принято говорить: имена и фамилии, изменены, дабы не затронуть интересы реально существующих лиц....


Снова байки
Серия: Байки из жизни (#4)
Когда-то давно, очень давно, более 10 лет назад, когда я только начал собирать истории для цикла… Нет, тогда еще о цикле не было и мысли — для первого сборника «Байки из жизни», я и подумать не мог, что эти рассказы начнут пользоваться такой бешеной популярностью. И, тем более, я не мог подумать, что родится целый цикл, и настоящий сборник — четвертый в этой серии!
Новые байки
Год выхода: 2018
Серия: Байки из жизни (#2)
Не так давно я закончил первый сборник "Байки из жизни", на составление которого ушло около 10 лет. По мере составления сборника и публикации отдельных баек на различных ресурсах читатели делились своими историями. Из своей жизни, или жизни друзей и знакомых. Так что, если первые 20% писались 8 лет, то остальные 80% были написаны всего за 2 года. Причем к моменту выхода сборника в блокнотике уже набралось тезисов еще, как минимум, на половину второго сборника. Собственно, это он и есть - второй...
Байки из жизни: Юридические истории
Год выхода: 2019
Серия: Байки из жизни (#3)
Настоящий сборник, "Байки из жизни: юридические истории" (далее - Книга), является не просто продолжением цикла "Байки из жизни", в который вошли ранее как непосредственно "Байки из жизни", так и продолжение - "Новые байки". Книга - один из примеров того, как интернет-творчество, посты из моего блога сайта Пикабу, завоевавшего популярность среди десятков тысяч подписчиков, превратились в отдельное, самостоятельное произведение. Кроме того, я обещал собрать все истории в одном месте.
Солнечное знамя
Обычная девушка с необычным именем, несчастная и не нашедшая места в жизни получает предложение круто изменить свою судьбу.
Занимательные исторические очерки (сборник рассказов)
Год выхода: 2018
Любопытные страницы истории, со времени Древнего Рима до конца XX века. Коротко и доступно о самом интересном за последние 2000 лет. Курьезы, факты, неизвестные изобретения.
Чужая игра
Год выхода: 2007
У каждого есть мечта, и каждый живет, чтобы воплотить ее в жизнь. Но если мечта — жениться на девушке, которая тебя ненавидит? А если эта мечта сбывается? Повесть вошла в сборник "Как выйти Zамуж за 1 день" в 2007 г.
Остров Сокровищ
Год выхода: 2015
Одним прекрасным днем в гостинице "Адмирал Казакевич" на о. Русский появляется странный постоялец, отставной полковник. Тем самым началась череда странных и зловещих событий, приведших к смерти загадочного гостя. Однако в руки владельца отеля попала карта острова с указанием места, где схоронили свои богатства торговцы оружием. Дело осталось за малым — приплыть, найти и поделить!
Система
Год выхода: 2009
Кто ж его знает, какое оно - будущее? Уверен лишь в одном: без пиратских копий китайских запчастей оно невозможно. Небольшой рассказ на тему авторского видения далекого будущего.
Угнали!
Год выхода: 2004
Только в Челябинске за последние три месяца угнали более 22000 автмобилей. Находятся ли они? У друга главной героини угоняют автомобиль, вынуждая её обратиться за за помощью к криминальному авторитету...
Правовой статус
Год выхода: 2018
Короткий фантастический рассказ, в котором я попытался порассуждать, как будет выглядеть убийство клона своим оригиналом с точки зрения этических и правовых норм.
Зверь
Год выхода: 2017
В этой жизни очень много замечательного, удивительного, неподвластного человеческому разуму. Жизнь, вообще полна чудес. Но это еще не означает, что все чудеса творятся добрыми феями. Порой природа, возвращая отголоски давно отгремевшей войны, преподносит такие сюрпризы, что становится по-настоящему жутко. И совершенно непонятно, кому повезло больше — тем, кто еще жив, или тем, чьи кости гниют в могилах.
402 метра
Год выхода: 2016
Уличные гонки — мир многоконных моторов, безумных скоростей, потрясающе красивых автомобилей и почти столь же красивых женщин. В этот мир невозможно заглядывать изредка, попавший сюда остается навеки жить в этом мире, плененный скоростью и… скорость — это разве мало? Скорость — это все. Саша Александров живет в этом мире, отдавая своему мотору всего себя без остатка, но и получая от него столько же. Гонщик живет неторопливой размеренной жизнью, не поднимая ноги с педали акселератора и кладя...
Робинзоны космоса
Год выхода: 2018
Серия: Скагаран (#1)
15 февраля 2013 года над Челябинском взорвался метеорит. Мощность взрыва по различным оценкам составила от 0,4 до 1,5 Мт в тротиловом эквиваленте, т. е. от 25 до 100 «Малышей», сброшенных на Хиросиму. В результате уникального природного явления часть Земли вместе с небольшой деревенькой и заводом оказывается на другой планете. Теперь людям предстоит выжить. Выжить в борьбе с голодом. Выжить в борьбе с чужой природой. Выжить в борьбе с населяющими ее чертями. Но главное — выжить в борьбе со...
Ночь Калашматов
Год выхода: 2018
Серия: Скагаран (#3)
Пограничная война озолотила скагаранских ханов. Черти купаются в роскоши, деньги просто прилипают к подошвам, стоит прогуляться по улицам Скагаранского Халифата. Земляне, принесшие прогресс и процветание на чужую планету, начинают превращаться в слуг и обслуживающий персонал для краснокожих. Но остались еще простые скаги-работяги, жизнь которых осталась неизменной: нищета и рабский труд. В истории Новой Земли настал момент, когда интересы чертей и людей совпали. И послал человек скагу...
Невидимое Солнце
Год выхода: 2018
Человечество прожило на новой планете 117 лет. Люди не только выжили, но и распространились по всему миру, смогли восстановить весь научный потенциал, бывший когда-то на Старой Земле. Однако чертям, коренным жителям, показалось, что на этой планете слишком много приезжих. Землянам предстоит еще одна битва за место под солнцем. И для кого-то она станет последней.
Скагаран 1: Робинзоны космоса
Год выхода: 2018
Серия: Скагаран (#1)
15 февраля 2013 года над Челябинском взорвался метеорит. Мощность взрыва по различным оценкам составила от 0,4 до 1,5 Мт в тротиловом эквиваленте, т. е. от 25 до 100 «Малышей», сброшенных на Хиросиму. В результате уникального природного явления часть Земли вместе с небольшой деревенькой и заводом оказывается на другой планете. Теперь людям предстоит выжить. Выжить в борьбе с голодом. Выжить в борьбе с чужой природой. Выжить в борьбе с населяющими ее чертями. Но главное – выжить в борьбе со...