Добавить Вампиры пустыни (Том 3)
Год выхода: 2018
В книге «Вампиры пустыни» читатель встретится с необычными вампирами. Эти вампиры мало напоминают традиционных роковых и клыкастых незнакомцев в черных плащах, сомнительных ревенантов и гламурную нечисть расплодившихся «саг». Пищей им служит не только кровь, но и разум, душа, психическая и жизненная энергия. Растения, животные, картины, дома, пустоши, пришельцы из космоса, обитатели иных планет и вовсе непостижимые существа и сущности — таковы вампиры этой антологии.
Добро пожаловать в сумасшедший дом!
Репортер Джордж Вайн получает необычное редакционное задание: отправиться в сумасшедший дом. По слухам, там кроется нечто загадочное и сенсационное. Между тем, загадки есть и в жизни Вайна, и они сыграют в его расследовании весьма большую роль… Добро пожаловать в сумасшедший дом, и не говорите, что вас не предупреждали!


Другое небо
Год выхода: 1990
В сборник включены повести и рассказы зарубежных (в основном, американских) писателей, дающие непростой и неоднозначный взгляд научной фантастики на религию. Помимо сложных философских вещей, таких как "Двадцать первого путешествия Ийона Тихого" Станислава Лема или "Выше звезд" Урсулы ле Гуин, в сборник включены приключенческие и юмористические рассказы и миниатюры. Впервые на русском языке, здесь была напечатана великолепная повесть Урсулы Ле Гуин "Новая Атлантида". Содержание: * Вл....
Зверь милосердия
Год выхода: 1996
Незадолго до полудня на заднем дворике своего дома в Тусоне одинокий пожилой джентльмен обнаружил мертвеца с пулей в затылке. Приехавшие детективы определили подозреваемого, но не нашли мотива…
Зеленая борода
Она всегда боялась своего мужа. Ходили слухи, что были у него и другие жены, но никто не знает, что с ними стало. И еще в их доме был непонятный чулан, куда муж ни под каким предлогом не разрешал ей заглядывать. Но, однажды, она взяла у мужа ключ и пошла в чулан…
Земляне, дары приносящие - английский и русский параллельные тексты
Через час на Марс прибудет ракета с Земли. Марсиане с нетерпением ждали контакта с земной цивилизацией, поскольку марсианская цивилизация угасала, а на планете осталось всего 900 жителей планеты. Правда, как выяснилось, ракета, посланная с Земли, была совсем непростая...
Зерно богоподобной силы
Год выхода: 1994
Содержание: Андрей Балабуха. Мак Рейнольдс, добрый мой приятель (предисловие), стр. 3-10 Мак Рейнольдс. Зерно богоподобной силы (роман, перевод Т. Науменко), стр. 11-226 Мак Рейнольдс. Пацифист (рассказ, перевод Ю. Зараховича), стр. 227-244 Мак Рейнольдс. Революция (рассказ, перевод Ю. Беловой), стр. 245-281 Мак Рейнольдс. Договор (рассказ, перевод М. Коркина), стр. 282-290 Мак Рейнольдс. Толкач (рассказ, перевод А. Прокофьевой), стр. 291-318 Мак Рейнольдс. Галактический орден почета...
Игроки
Ты лежишь, замерзая и потея одновременно. Тебя то и дело выворачивает наизнанку, отчего болят внутренности и сожжено горло. Но ты игрок, и это твоя игра: остаться в живых до возвращения космического корабля, который назывется так символично — «Освободитель».
ИНЫЕ МИРЫ, ИНЫЕ ВРЕМЕНА. Сборник зарубежной фантастики
Год выхода: 1990
Картины миров, в чем-то сходных с привычным, нашим миром, а в чем-то отличающихся от него, фантазии на тему параллельной истории, рассказы о необычных способностях человека, которые могут возникнуть в процессе его эволюции, — все это есть в сборнике. Богатая выдумка, авторское мастерство и гуманистическая направленность произведений наверняка привлекут к сборнику симпатии самого широкого круга читателей. Составление, вступительная статья В. Кана.
Колесо кошмаров
Поначалу всё смахивало на дело об убийстве, а это уже было довольно скверным событием. За пять лет, что Род Кейкер служил на Каллисто лейтенантом полиции, это было первое убийство, произошедшее в его Третьем секторе. Но потом события посыпались как из рога изобилия, и вскоре Род уже искренне сожалел, что случившееся — не просто убийство, поскольку такие события могли запросто всколыхнуть всю Солнечную систему.
Конец великой войны (По страницам военной фантастики)
Год выхода: 2019
В сборник вошли раритетные научно-фантастические произведения западных авторов эпохи Первой мировой войны и предшествующих лет. В книге читатель также найдет подборку иллюстраций на тему фантастических военных изобретений.
Конец детства (сборник)
Год выхода: 1991
В сборник включены произведения писателей фантастов разных стран знаменитый роман А Кларка “Конец детства” повести и рассказы К.Саймака, В Головачева и др. СОДЕРЖАНИЕ: Г.Ануфриев, С.Солодовников Человек во времени и пространстве ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ВРЕМЕНИ Джон Кристофер. Равносильно смерти Пер с англ. В.Сечина Маршалл Кинг. На берегу Пер с англ. З.Бобырь Клиффорд Саймак. Что может быть проще времени Пер с англ. Гр. Темкина Пьеро Проспери. Последнее желание* Пер с итал....
Конец игры
Идет битва между светлым войском и темным. И только один должен победить, ведь победа — это то, что сможет спасти одного из противников…
Кошки-мышки [Мышь]
Бил Уиллер был холостяком. Однажды, сидя у окна со своей любимой сиамской кошечкой Красоткой, он увидел приземляющийся космический корабль. В инопланетном объекте было обнаружено мёртвое существо, внешне похожее на мышь...
Круговорот
Он — королевский тираннозавр, и он уже не ел 100 лет и теперь вынужден искать себе пропитание. Ведь все крупные противники уже вымерли, осталась всякая мелюзга, которую практически невозможно поймать. Трусливая мелюзга! Вот раньше были достойные противники, не то что ныне…
Культ воду
Год выхода: 1995
Супруг миссис Деккер требует от жены развода, но та готова дать развод только в том случае, если муж ей отдаст половину своего имущества. Мистер Деккер же не согласен на данные условия. Тогда миссис Деккер говорит мужу о том, что она научилась на Гаити колдовству «вуду» и тому не поздоровится, если он не согласится на ее условия. Но мистер Деккер не верит в существование колдовства и тогда жена предлагает ему проверить, есть ли на свете колдовство «вуду» или нет… © tevas
Марсиане, убирайтесь домой!
Год выхода: 1994
Фредерик Браун — (1906–1972) — выдающийся американский писатель-фантаст, лауреат премии им. Эдгара По. Блистательный юмор, парадоксальные повороты сюжета, острая сатирическая нацеленность произведений Фредерика Брауна заслуженно выдвинули его в число лидеров юмористической и сатирической фантастики.
Мистер десять процентов
Год выхода: 1992
Молодой и не особо удачливый актёр, заключает договор с незнакомцем, по которому, он получает безбедное будущее, а незнакомец — 10 % от всех его доходов. Но не так всё просто, как кажется на первый взгляд… © mastino