Об автореподробнее
Родилась: 1 марта, Прага

Фамилия реальная (девичья, т.к. фамилию мужа брать не стала). Замужем, воспитывает двух сыновей.

Родилась 1 марта 1974 года в городе Прага, ЧССР, в семье военнослужащего. Семья много переезжала с места на место. После Чехии шесть лет прошли в Северной Осетии, город Орджоникидзе, ныне Владикавказ. Затем автор провела пять лет в Монголии (в трех разных городах), после чего переехала в Москву, где и живет до сих пор. Как и подавляющее большинство детей военных, Милена сменила множество школ. Одна из школ находилась аж в Сибири, последней была средняя школа № 798 города Москвы.

В 1998 году окончила Университет Российской Академии Образования (УРАО) по специальности экономист-маркетолог. Много лет работала по образованию: экономистом в банке, позднее главным бухгалтером в инвестиционных компаниях. Все курсы и повышения квалификации были связаны именно с этим видом деятельности. Второе высшее образование (неоконченное) в Институте Английского Языка по специальности лингвист-переводчик.

Первая проба пера случилась в феврале 2012 года — роман «Алета». Затем Милена зарегистрировалась на популярном портале Самиздат, где и выложила первые главы произведения. Начиналось писательство в качестве невинного хобби, так как в тот момент автор находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком и искала увлечение, не требующее отлучек из дома.

Хобби неожиданно стало настолько увлекающим, что переросло в основной вид деятельности.

Эльф на полке
Год выхода: 2021
Не зря простые обыватели опасаются цыган. Народ дорог и путей любому может преподнести сюрприз. Приобретая что-либо у них, будь готов к неожиданностям. Можешь попасть в неприятности, а можешь влипнуть в сказочную историю. Лиза всего-то купила чудесную куклу. Эльфа, которого посадила на полку в своей квартире. А получила неожиданного соседа, приятные бонусы и кучу проблем. Но сказки обязаны хорошо заканчиваться. И непременно с любовью. Вот и у Лизы это случится. Хотя и не сразу.
Летит к тебе в ночи мой голос
Ночные телефонные звонки, беседы с невидимой незнакомкой обо всём и о ни о чём. Прозаично? Да, безусловно. Ведь именно так срабатывает «эффект случайного попутчика». А что, если собеседница, которую ты никогда не видел и ничего о ней не знаешь, затронула что-то в сердце? Если понимаешь, что она – твоя судьба? Тогда никакие расстояния не помешают, и даже космические дали не преграда для двух сердец, нашедших друг друга.


Иржина. Случайное - не случайно
Год выхода: 2014
Серия: Иржина (#2)
Жизнь Иржины вошла в нормальную колею: дом есть, работу предоставил сам Император, друзьями обзавелась, да и любимое хобби никуда не делось. Казалось бы, живи да радуйся. Вот только зачем нужно было открывать тайный портал прямо из императорского дворца? Случайно? А в соседнее княжество незаконно проникла – тоже случайно? И замуж тоже, видимо, вышла совершенно случайно… И когда уже она поймет, что все случайности – не случайны? А значит, из них нужно сделать выводы и двигаться дальше. ©...
Дом на перекрестке
Год выхода: 2013
Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелеты и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных лиреллов. Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире… Способности, проснувшиеся в крови… Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать – дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за...
Высшая Школа Библиотекарей. Хроники книгоходцев
Даже самая интересная учеба когда-нибудь да заканчивается. Книгоходцам Кире Золотовой и Карелу Вестову предстоит совсем скоро покинуть ВШБ. Однако до диплома еще надо добраться живыми и желательно невредимыми. А с повышенной любовью этой парочки к приключениям и способностью притягивать проблемы сделать это, пожалуй, будет не так просто. Тем более что в планах на ближайшее будущее — высиживание драконьих яиц, разборки с местной мафией, путешествие в азиатские джунгли и выяснение таких запутанных...
Честно украденная ведьма
Год выхода: 2024
Долгие годы богиня зимы Цасси причиняет смертным добро и любовь, когда наступает время волшебных зимних чудес. Высматривает Цасси бедолаг, творит свои зимние шалости… Бог лета Цорг не может устоять перед увлечением своей подруги и присоединяется. Но действует иначе, нарушая правила. Немного божественного мухлежа, и вот уже фамильяр умирающего мага из другого мира отправляется добывать ведьму. Ведьма против? Да кого это волнует? Раз она подходит, можно и украсть. И не успела Наталья и...
Сборник рассказов. Поймать Удачу за хвост
Мы живем в реальном мире. Но окружают нас и и нереальные чудеса. Только нужно уметь их заметить. Найти хорошее в плохом, помогая потустороннему существу исправить хорошие оценки на ужасные. Увидеть незаметную помощь, того, кто о вас ежедневно заботится. И не стыдиться быть немного ребенком и загадывать желания Деду Морозу.
Грустная сказка Волшебной страны
Год выхода: 2017
Не всегда в сказках бывает "долго и счастливо"
Спаситель для королевы Азбуки
Год выхода: 2015
Детская сказка Азбука для 5–6 лет. Каждая глава — короткий рассказ про приключение с одной буквой. Без финальных глав! Полностью выкладывается только подписчикам автора. В стране Алфавит злая колдунья Ошибка запутала имя королевы фей и название страны. Только человеческий ребенок сможет спасти фей, выучив все буквы и разгадав запутанные слова. К мальчику Никите каждый день приходит одна из фей и учит его своей букве. Выучив все буквы, он совершает подвиг.