Герилья в Азии. Красные партизаны в Индии, Непале, Индокитае, Японии и на Филиппинах, подпольщики в Турции и Иране
Год выхода: 2023
Веками страны Азии изнывали в чудовищном рабстве сначала под властью местных тиранов – раджей, султанов, императоров – а позднее под сапогом европейских колонизаторов. Удивительное богатство природы сочеталось здесь с чудовищной нищетой простого народа и роскошью дворцов правителей. Но в начале двадцатого века появились люди, готовые положить этому конец. Партизанские войны охватили весь континент. Вслед за маоистским Китаем на борьбу с колонизаторами, а также их местными пособниками...
Вторая поправка. Культ оружия в США
Год выхода: 2023
В начале двадцать первого века Соединённые Штаты охватила волна немотивированного и политического насилия: акты массовой стрельбы в школах и университетах, массовые убийства, «внутренний терроризм». Как связаны скулшутинги и неофашистская идеология alt-right? Как молодёжная безработица и политика неолиберализма создали почву для ненависти и вражды? И как массовые убийства и «терроризм нового типа» стали частью «новой нормальности» в Соединённых Штатах.


Теперь всё можно рассказать. Том второй. Боги и лягушки.
Продолжение знаменитой книги Нигматулина "Теперь всё можно рассказать". Прекрасные мемуары, повествующие о последних школьных годах молодого писателя, о приключениях, радостях и горестях того времени. 
Теперь всё можно рассказать. По приказу Коминтерна
Год выхода: 2021
Первый том автобиографического романа Марата Нигматулина "Теперь всё можно рассказать". Книга, повествующая о детстве автора и ужасах современной российской школы. 
Намывание островов (СИ)
Трактаты о философии и политике, постмодернистские повести и рассказы с понятным смыслом, рассуждения и критические статьи о литературе, стихи и поэмы на русском и английском языках, сочиненные в период с января 2014 по декабрь 2016 года московским школьником.