Ключ от этой тайны
Далёкий 1979 год. Выпускной вечер...Собираются красивые и нарядные выпускники. Впереди неведомая жизнь, полная романтики и неожиданностей... В книге ярко показано начало жизненного пути нескольких молодых людей поколения 70-80-х годов.
Буря в старом городе
Год выхода: 2020
Мирославу, жителю Праги, приходит приглашение в театр от неизвестного лица. Он совершает этот визит, не зная о том, что делает шаг в иной, самый таинственный мир города, в котором теперь будет иметь другое, весьма рискованное занятие, встретит свою любовь и станет участником удивительных мистических событий. В тексте есть: любовь, прага, театр


Золотая библиотека
Сборник статей и очерков "Золотая библиотека" - о любимых писателях и их произведениях. Автор создавал его  на протяжении нескольких лет.   Максимально сжатые, захватывающие статьи способствуют пробуждению интереса к литературе, помогают лучше представить литературный процесс определённого периода, понуждают снять томик с полки и ещё раз погрузиться в мир любимого автора.  
Между сном и явью
Год выхода: 2017
Главы незавершённого романа написаны в жанре "магического реализма". Это произведение о сложном времени - 1939 годе, о людях того периода.  
Хранитель времени
Год выхода: 2015
А можно ли время повернуть вспять? Вновь вернуться в прошлое и исправить когда-то допущенные ошибки? Прочитав объявление в газете, пожилой мужчина решается позвонить таинственному Хранителю Времени.  
Ведьма в Вальпургиеву ночь
Молодая ведьма Анна в Вальпургиеву ночь почувствовала далёкий зов. Она летит на шабаш и видит необычных демонических существ, которые участвуют в праздничном действе. И вот разношерстное общество собирается у старинного замка...
Чудо-цветы (СИ)
Роман - притча о скитаниях оружейника Ферроля и его дочери Хариты. Действие происходит в начале ХХ века. На пути героев часто встречаются жестокие люди. Это и старуха - сводница, и похотливый мясник, и чёрствый учитель, и суеверный фанатик, и даже отпетые преступники. Но, как это бывает и в жизни, рано или поздно отыскиваются и благородные души... И тут возрастает роль Хариты, неутомимой труженицы, выращивающей в саду чудо-цветы, лепестки которых вянут в присутствии недобрых людей. Вера в...
Мертвенно - бледный свет фонарей
Год выхода: 2017
Викторианская Англия, вторая половина девятнадцатого века. В дороге известный писатель знакомится с доктором, чьё поведение весьма странно и подозрительно. Вскоре в небольшом городке происходит загадочное убийство. Писатель начинает собственное расследование... Для поклонников готического детектива.  
Милый мой волшебник
Год выхода: 2017
Корнелий, герой повести «Милый мой волшебник», выдает себя за мага с целью получения прибыли обманным путем. Но, оказывается, что его магические действия имеют свойство сбываться! И немаловажную роль в преображении главного героя играет вспыхнувшая любовь к случайно встреченной им девушке.  
Ангел
Год выхода: 2016
Герой фантастического рассказа «Ангел» (второе название - «Девушка – ангел») подбирает избитую и брошенную незнакомую девушку и приводит ее в дом. Девушка оказывается ангелом – хранителем. Почему она оказалась в столь бедственной ситуации? Об этом можно узнать, прочитав этот занимательный рассказ.  
Вечный приют Мастера
«Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду... Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я».   Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"  
Фантом
Год выхода: 2016
Мистический детектив «Фантом» переносит нас в 70-е годы ХХ века. Молодой герой Юрий расследует причины внезапной смерти своего отца. В ходе расследования выясняется, что отец не был человеком, а лишь воплотившимся в человеческий образ призраком. Параллельно в повести имеется другая сюжетная линия, которая рассказывает о судьбе отца Юрия в послевоенные годы. Роман интересен захватывающими сюжетными поворотами, непредсказуемой, острой развязкой.  
Видение Апокалипсиса
Год выхода: 2016
В необычном рассказе «Видение Апокалипсиса» действие происходит в 10 - 40-х годах ХХ века. Главный герой, матрос дальнего плавания Петр встречает свою судьбу в аргентинском порту – девушку Мариэлу и увозит к себе на родину. Счастливая жизнь семейной пары омрачается начавшейся войной. Петру Васильченко предстоит пережить настоящий земной ад: первые бои, плен, жуткие мучения за колючей проволокой в концлагере.  Герою, вместе с другом, удается бежать из фашистского лагеря. А когда погоня настигает...
Птица у твоего окна
Год выхода: 2015
Возвращаясь из осенней прогулки старшеклассница Таня Ласточкина повстречалась с загадочным незнакомцем с собакой. Какую роль он сыграет в ее судьбе? Повесть «Птица у твоего окна» посвящена молодым людям, представителям поколения 70-80-х годов ХХ века, которые любят, ненавидят, ждут, ищут, ошибаются, надеются на лучшее. Писатель Виорэль Ломов: «Несколько судеб героев плотно сплелись буквально в канат, образовав прочный стержень повествования. Лирические, неторопливые, милосердные, свежие сцены...
Харита
Год выхода: 2016
У Виталия тяжело болен отец. Новая знакомая Ася предлагает свою помощь в его спасении.  Спустя время Виталий начинает подозревать, что его новая знакомая является необычным существом – Харитой, вдохновительницей и спасительницей талантливых людей…  
Ворон
Год выхода: 2017
Уже немолодой инженер, страдающий от тоски и одиночества, находит воронёнка, вывалившегося из гнезда. Он так привязывается к нему, что решается пойти к магу с просьбой превратить птенца в мальчика. Но какая судьба ожидает его сына в людском мире?  
Старик (СИ)
"Никогда не разговаривайте с неизвестными", - писал Михаил Булгаков.Как-то осенним днём к пожилому мужчине Марку подсаживается незнакомец. И сразу ошеломляет его известиями! Оказывается он вовсе не Марк, а Себастьян, и ему не семьдесят, а уже триста семьдесят лет, и вообще он - ангел, сосланный на землю за провинность. И что ему можно вернуться в сонм ангелов, но за это нужно заплатить жизнью невинного человека.Повесть рассказывает о необычном человеке, находящемся перед выбором. И о том, что...
Люди как птицы (СИ)
Гера обладает необычным даром полёта. И эта её способность вызывает у одних — пламенную любовь и всплеск творчества, у других — желание подчинить и завоевать, у третьих — жажду обладания и овладения технологией чуда… Какова же судьба девушки в сложном, жестоком мире?