Отзывы о книге «Чуждый мир» Маргарита Полякова

35
Что делать обычной девушке, провалившейся в иной мир? Понять, что вокруг тебя - вовсе не сказка. Уяснить, что никто не придет тебе на помощь, и что придется выживать самой. Не зная языка и местных традиций, не имея магического таланта и навыков мечника.
s4ita1o4ka поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Прекрасный образец бытовушки с элементами стратегии. Наличие пространных описаний и лирических отступлений не напрягало. Может быть потому, что изложено очень грамотно и внятным литературным языком. В тексте масса отсылок к произведениям мировой литературы, причем все крайне уместно и в меру.
Отдельно порадовала героиня. Мыслит и поступает она в соответствии с заявленными автором возрастом и биографией. И это одна из немногих книг, где героиня достигает поставленных целей не благодаря принцам на белых конях, а практически вопреки. Вполне понимаю пинки читателей из-за отсутствия любовной линии в розовых тонах, Но… в жизни так и бывает: чтобы быстро достичь результата, надо сосредоточить на этом ВСЕ усилия. И предавать тебя телу будет просто некогда.
Елена. поделилась мнением 4 недели назад
Моя оценка:
Понравилось, но финал как-то смазан на мой взгляд. Но, в целом, очень достойно.
kasia поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
весело
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Согласна с Евгенией. Героиня - не просто огонь, она ещё и патриотка своей Родины! Очень понравился прагматизм героини, её умение договариваться, "делать лимонад из каждого лимона"! Читать было не просто - много описания, объяснений, рассуждений, размышлений, мало диалогов, да и текст организован как-то криво, как будто до перевода из одного редактора в другой он не был приведен в порядок... В конце получился финал-апофеоз, который многим порадовал, в том числе и тем, как автор ловкими политическими маневрами решила все проблемы.
Евгения поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Шикарная история) наконец то моя героиня!!! никакой любви просто бизнес)) приятно найти свое отражение, эгоизм и кровь все как я люблю, никакой ванили все практично, читалось легко и интересно, наконец то нормальная героиня без розовых соплей
Аааа поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Неординарная история
Юлия поделилась мнением 4 месяца назад
Попробую дочитать, конечно, но сухое изложение бесит просто. Жизни нет, во всяком случае на протяжении 300 страниц мобильного приложения. Сначала рассуждения, потом фантазия реализации. И так по-кругу.
Nata № 152 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
я это все таки прочитала. впечатления очень неоднозначные. пока героиня в другом мире устраивалась, было вполне терпимо, но когда она решила в другой мир привести наших военных и захватить часть того мира, это был вообще перебор. и замужество дурацкое, то она вообще не собиралась замуж никогда, а он с ней связываться не хотел, так как она непонятно кто и ему не подходит по происхождению. а как она армию из другого мира привела, так он решил, что она стала ему более менее ровней и прибежал замуж звать. а она как предложение услышала, так замуж и поскакала и долину свою бросила...
svetlana № 95 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
Эта книга у меня в хотелках уже года три лежит, но заваливалась другими произведениями и до нее, наверное, ряд так и не дошел, если бы я не решила с конца списка что-нибудь почитать. Сюжет достаточно оригинален, в наличии умная, циничная, стервозная героиня, которая идет по головам, не сильно обращая внимание на способы достижения, вижу цель-не вижу препятствие (с), любовной линии практически нет, только пара фраз в эпилоге.
Что не понравилось, так это как автор разжевывает текст, от имени (кстати, очень неудобоваримые) разных героев или просто повторяя фразы, очень много воды, а так же книга не причесана, много разбитых фраз, неправильных переносов слов, деление их через знаки и т.д., это отвлекает при чтении, а слушать через аудио вообще не возможно.
Вика поделилась мнением 8 месяцев назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Не осилила. Дожевала книгу до того мета где она в пещере месторождение спирта нашла. Это какой-то супер-пупер-роялизм. Хотела бытовушку, а получилось что получилось. Предупрежать же надо, что это МериСьюшность, все ее хотят и все она умеет, а уж спиртовой ручей, это вообще за гранью фантастики)))
Елена Курникова поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
Хорошее фентези
amaraliz поделилась мнением 9 месяцев назад
Задумка интересная,но исполнение -жах.Трудно сосредоточиться на чтении.Постоянные ошибки ещё.
Наталия Кат поделилась мнением 10 месяцев назад
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Одна из книг, которую перечитывала несколько раз. Любовной линии нет, почти. Главная героиня из 90х моей юности.
Галина поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Хорошее бытовое фэнтэзи. Минус, на мой взгляд, неудобопроизносимые имена и названия рас.
SA № 192 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
Таша № 53 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мудро
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Сколько же воды... Половина книги - это повторы по десятку раз одной и той же информации в разных вариациях от лица разных героев.
Задумка хорошая, но не стОит автору так настойчиво пережевывать одно и то же. Нам хватило бы одного раза, чтобы понять и принять к сведению и политические и экономические расклады, да и скрупулёзные подробности всего подряд тоже ни к чему.
Не понравилось. Не моё.
Olga21 № 412 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 2 года назад
грустно
мудро
Vigar поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Валентина № 109 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная бытовушка.
Федотова поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Ольга № 83 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Gala № 66 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Впечатляюще...
И нетривиально. Правда книга Реверс (или Алхимик) мне больше понравилась - а здесь все очень масштабно и в сжатые сроки, что создает эффект неправдоподобности, как ни странно так говорить о фэнтази 😉
Татьяна № 213 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка: